Перейти к содержанию

Katerinka1603

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Katerinka1603

  1. Здравствуйте форумчане, с января месяца ходит по квартирам группа мужчин славянской внешности, звонят в квартиры, требуют открыть дверь, для чего не объясняют. Говорят: "откройте и тогда поговорим". Ходят по 2-3 человека только в будние дни. Не знаю куда обратиться, так как полиция не реагирует, вы пострадали? в вашейквартире посторонние? у вас что то украли? тогда не открывайте и все. Как остановить этот беспредел? Потому что в прошлом году была подобная история и у нас в 7 доме было вскрыто несколько квартир. И сейчас наверняка отслеживают такие квартиры. А как быть пожилым людям, кто один живет? Ведь такие чаще всего и становятся жертвами. Куда же все таки у нас можно обратиться, чтобы хотя бы на это обратили внимание?
  2. да все верно, никто по сути и не ломится, настоятельно требуют открыть дверь, поэтому понимаю что по факту то вызывать полицию и, можно сказать, не зачем. Пока еще ничего такого совсем криминального не произошло. Да приходят раз-два в неделю, обходят намеченные квартиры. Единственное, что перед тем как начали активно ходить, у всей семьи стали ключи плохо подходить к замку. Не берусь сказать, что была попытка взлома, просто очень странно, после одной ночи и вдруг ни один ключ не входит нормально. Буду писать участковому и постараюсь сделать их фото.
  3. я сама не попадала ни разу на них, у нас в будние из домашних только бабушка пожилая. Конечно же она очень пугается и теряется в такие моменты, но никому не открывает. Я думаю видеоглазок поставить, который отправляет на телефон фото и видео и совершает звонок, тогда может удастся их запечатлеть и тогда уже написать заявление. но только пока все это сделаешь все может произойти, хотя по башке везде можно получить. Но все равно не понятно, как правоохранительные органы пускают все на самотек. Жаль что у нас так больше половины структур работают, пока лично никого не каснется, никто ничего не делает. На счет ложного вызова, это точно. У нас отделение в соседнем доме, на любой вызов они приходят часа через 2-3. Конечно же уже и причины вызова нет, уже проходили через это.
×