Перейти к содержанию

Dim4ik

Пользователи
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dim4ik

  1. В платёжке посчитаны показания за август и сентябрь (в части всех показаний по приборам учета - электричество и вода), а за обслуживание УК только один месяц оплата.
  2. Сегодня пришло письмо от УК о собрании жильцов 02.05.2017 в 19:00 во дворе дома. Кому письмо не пришло могу переслать.
  3. Что-то не работает этот личный кабинет, зарегистрировался а данные просмотреть и оплатить не возможно, запрашивает пароль снова, ввожу, но результата нет.
  4. Списанный терминал не жалко поставить. "И таааааак сойдёёёт!"
  5. В бухгалтерию сходил в субботу. Рассказываю, 20го июня я написал заявление в УК УЮТ с просьбой пересчитать мне площадь указанную в платежках, т.к. она была не корректная еще в БТИ (это долгая история, но я добился правды), так вот бухгалтер долго пыталась понять что я от неё хочу и в итоге оказалось что "если вас смущает этот столбец, так не смотрите на него", а сумма к оплате незначительно меньше расчетной за июль, как она объяснила это результат пересчета ваших платежей по уменьшенной площади квартиры. Заплачу как есть, а в следующем месяце посмотрим.
  6. Доброго вечера! А вы смотровой акт подписывали когда покупали квартиру? там представитель ПРОФИ-ИНВЕСТ должен был прописать (в вашем присутствии) все показания счетчиков: вода гор/хол; тепло; электричество.
  7. Всем добрый вечер! Сегодня получил платежку за июль. И... подумал ну наконец-то начали нормально считать платежки, но когда увидел в столбце 10 "Задолженность/переплата" совершенно непонятные суммы, то погрузился в недоумение, что это вообще!??! Цифры следующие (немного округлил): - содержание и тек. ремонт жил. фонда -2500 руб; - электроэнергия одн -150 руб; - гор вода одн -19 руб; - хол вода одн -3 руб; далее по квартире: - отопление +2670 - вода -300 - канализация +950 - гвс +750 - электроэнергия -1400. Предполагаю, что данная корректировка возникла в результате сверки по общедомовым приборам учета (если её проводят два раза в год), поэтому и раскидали все плюсы и минусы по собственникам. Но это лишь мои догадки. Возможно кто-то в курсе что это? Подскажите. В субботу пойду к бухгалтеру за разъяснениями.
  8. Это скорее всего будет устранять Застройщик. Сегодня общался с диспетчером и спросил почему ремонтируют, она сказала там как в луже. вода снизу поднимается. Судя по всему не верный узел с гидроизоляцией пола.
  9. превед!!! У нас на стояке снова отключили (или само отключилось) циркуляцию горячей воды. Полотенцесушитель холодный, вода становится горячей как весь стояк сольешь в канализацию. НЕУЮТ на наши телефонные запросы отвечает "сейчас будем узнавать..." и всё собственно... более никакой реакции.
  10. Dim4ik

    Окна и утепление лоджий

    Добрый вечер! Сверху стукнуть точно не могли) Скорее всего распорные клинья между стеклопакетом и ПВХ профилем очень плотно наставлены сверху и снизу, а при осадке здания,даже незначительной, и возникло избыточное давление на стеклопакет, поэтому он треснул. Конденсат образуется (у меня) не внутри стеклопакета, а со стороны помещения. Если внутри стеклопакета то это уже брак самого окна.
  11. Dim4ik

    Оформление собственности и прописка

    Всем добрый вечер! Поясните пожалуйста для чего нужен кадастровый паспорт? для чего его вообще заказывать? Собственность оформляю в МФЦ (подал документы). Для прописки нужен ?
  12. Dim4ik

    Окна и утепление лоджий

    Добрый день! Вот это я и хотел услышать - не относится ли это к гарантии застройщика!? Если это не верно принятое проектировщиками решение, то предъявлять претензии необходимо Застройщику, т.к. он согласовал и воплотил это решение. Я еще ничего не делал, жду тёплого выходного дня, чтобы снять один наружный откос выхода на балкон. Промерю толщину слоев, выполню теплотехнический расчет. Надеюсь выявлю причину этого неприятного "промерзания". О результатах обязательно отпишусь здесь. А плесень у меня на окнах появилась когда этот самый конденсат скапливается в большом количестве и стекает на подоконник/ламинат и затем попадает на окрашенные откосы.. влажно и тепло - идеальные условия для грибка.
  13. Dim4ik

    Окна и утепление лоджий

    Вскрывать и дополнительно утеплять это само собой. В продолжение прикладываю фото, сделанные сегодня утром в 7:00, за окном ночью было около +5 +6 градусов.
  14. Dim4ik

    Окна и утепление лоджий

    Добрый вечер соседи! За последние пару месяцев обратил внимание на то что на ПВХ окнах образовывался конденсат, даже когда отопление было включено. При комфортной температуре в квартире +20-22 градуса (примерно). в углах появилась плесень (маленькие черные пятна) пока небольшая площадь образования, но это проблема. Пока только предполагаю, что не верно выполнен узел, оконный блок должен быть ближе к наружной плоскости фасада, а именно в плоскости минераловатного утеплителя (смотрите схему). У кого какие соображения на этот счет? был конденсат? или у меня только такие проблемы
  15. Сегодня получил платежку за апрель. и возмутил тот факт что ТО ЧТО Я УЖЕ ОПЛАТИЛ через личный кабинет в ЕРКЦ 20.04.2017 за МАРТ, мне повторно вписали в эту платежку как неоплаченное! Это что за бред. буду ругаться с ними. платежки сохранены, распечатаю. а показания приборов которые я вписывал того же числа, они вообще в космос улетели теперь! снова цифры "от фонаря"! КОГДА уже будет порядок в этой горекомпании "НЕУЮТ" не понимаю.
  16. Всем добрый вечер! На собрание подошел к 20.00 поэтому возможно пропустил, поясните - как передавать показания счетчиков теперь? 20 апреля внес показания в личном кабинете ЕРКЦ, и куда они ушли не известно. Боюсь что платежка за апрель снова будет "от фонаря". Кто в курсе ?
  17. Всем здрасти! По присланному сегодня УК письму, с внесенными еще двумя пунктами в повестку собрания, можно предположить что УК внимательно читает данный форум. "38. Утверждение тарифа на содержание и тек. ремонт в размере 38,52 руб. за кв. м. 39. Установка терминала для беспроцентной оплаты коммунальных услуг. " Для чего нам терминал для оплаты, если можно оплатить через личный кабинет (аналогично без комиссии), или лавочку прикрыть собираются? кто что знает?
  18. Dim4ik

    Ул. Добролюбова 32-А

    Скорее всего это постарались жильцы той 3-х этажки что рядом стоит. Это мои догадки, но думаю им не нравится что ходят тут всякие.. Сегодня тыкнулся туда думал загребли завал а нифига всё так же. А вдоль котельной длинный коридорчик есть с забором с двух сторон, но в конце коридора к сожалению тупик(
  19. Наконец-то заработало отопление. после двух дней неоднократных просьб диспетчера и местного сантехника. В подвале чего-то нахимичили с трубами отопления. О результатах УК не докладывала.
  20. Всем здрасти! Ну и что же это.. только у меня отопление не работает ? Вчера прошелся по этажам, в МОП местах общего пользования (а именно напротив выхода из лифта) радиаторы отопления во всём втором подъезде холодные, аналогично в лестничной клетке, там помимо отключенного отопления еще и ветер гуляет, полагаю по причине того, что "добросовестные" подрядчики (горе-ремонтники) спёрли доводчики, и не только в лестничной клетке, в МОП-ах тоже самое, видимо под реализацию на какой-то объект. Стояк отопления (подача) в квартирной шахте вчера днём был еле-теплый (градусов 30)/ обратка холодная. К вечеру подача нагрелась хорошо, но в квартиру тепло не идёт. В дальней от шахты комнате температура воздуха +17 градусов. Весна вроде еще не пришла
  21. то есть только у меня батареи не работают?
  22. ВСЕМ добрый вечер! У нас отопление отключили чтоли?? радиаторы на полную включены а не греют совсем. В шахте труба подачи горячая очень, а обратка (общий стояк) совсем холодная.
  23. Дим, у меня такое же впечатление что вписали "от балды". Но если они в феврале собирали показания через диспетчера, то почему бы не сказать жильцам что типа теперь через сайт вводите показания или как... ничего никто не объяснил и вопросов больше чем ответов. Надо навестить ЕРКЦ!
  24. Друзья, подскажите пожалуйста, а что платежка за март приходила в почтовый ящик уже? куда передавать показания счетчиков (за март в диспетчерскую не сдавал показания,т.к. никто и не просил)? Отопление мы всё-таки не по счетчикам будем платить круглый год? кто-нибудь звонил в ЕРКЦ они там вообще идут на контакт?
×