Перейти к содержанию

302Qych

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 302Qych

  1. В офисе на Олимпийском пр. посетителей регистрируют в книжонке на первом этаже.
  2. 302Qych

    Мусоропровод..

    Сороковую страницу посмотри.
  3. 302Qych

    Мусоропровод..

    Простите, на Вашей планете мусор в мусоропроводе самоликвидируется? Здесь-то по другому! Под действием гравитации, по трубе, мусор попадает на первый этаж в коморку возле входа в подъезд. А оттуда, Гюльчатай, его (мусор) вывозит в мусорный контейнер, которого Вы так боитесь. Количество мусора от наличия мусоропровода не зависит и количество баков, соответственно, то же.
  4. 302Qych

    Мусоропровод..

    Ещё на обрании дольщиков, в декабре 2014 года, надменный юноша-строитель сказал, что мусоропровода не будет. Где-то есть видео по этому поводу. Ну а в начале 20015 года, заведомо зная о том, что мусоропровода не будет, Вам его втюхали. Что там нам скажет сын лейтенанта Шмидта по поводу законности?
  5. 302Qych

    Мусоропровод..

    Вы, матушка, потрудитесь прочитать хотя бы десяток первых страниц. Пора действовать было в апреле 2014 года когда уже стало известно о происках застройщика. Нынче уж, можно расслабиться и закрыть тему.
  6. В 4 корпусе застекляют балконы… , а в 7 корпусе , что-то не видать дверей на подъездных балконах. Может это рудимент, как мусоропровод…
  7. В качестве причины указывалась проблема с газификацией и межеванием, а в наличии - общая вялость строительства. Ни газификация котельной, ни межевание на внешний вид дома никак не влияют, а судя по первоначальному договору первая очередь во всей красе должна быть в готовности к 31 марта. Пока же, семёрка напоминает Дом Павлова.
  8. Гляньте в веб-камеру, 5 секция 7 корпуса стекленеет на глазах, уже до 9 этажа добрались. Аборигены, буде кто мимо проходить сфотайте семёрку со стороны поля, там такой же прогресс?
  9. 302Qych

    Мусоропровод..

    Это не Сильвер, это попугай Флинта Флагмана
  10. 302Qych

    Мусоропровод..

    А к какой категории граждан будут относиться курильщики, дымящие в подъезде на своём этаже. Ну те, кого не устраивает прокуренность своей личной квартиры, но готовые одарить соседей чадом в подъезде, россыпями пепла и горами бычков. Зачастую мусоропровод является пепельницей для такой, достаточно многочисленной, категории граждан и снимает проблему с пеплобычками.
  11. 302Qych

    Мусоропровод..

    Время ожидания давно закончилось. О том, что мусоропровода не будет стало известно в апреле 2014. Кому отправить - тоже известно. Отправьте пожалуйста хотя бы от своего имени, с обещанием присовокупить кучу подписей, с указанием результатов голосования на форуме.
  12. 302Qych

    Мусоропровод..

    Пусть это будет сюпризом!
  13. 302Qych

    Мусоропровод..

    Спокойно, Стеша! К тебе я обещал зайти не с таракашками. Фотку сменила? Теперь - по суду. "Да здравствует - наш Суд! Самый гуманный Суд в мире!" Только гуманен он, по чему-то, всегда не к нам. А, в целом, правильная позиция, но в России спасает только профилактика. Сразу задушить застройщика, чтобы неповадно было лукавить. Потом врядли чего отыграешь.
  14. 302Qych

    Мусоропровод..

    Превнёс немного своего. А что там действительно дырок под мусоропровод нет. Заливали-то дома ещё при старой проектной декларации. Уважаемые экскурсанты показных квартир! Пожалуйста сфотайте предполагаемое место мусоропровода. Хорошо бы на видео с коментариями "гида". Когда и куда ехать подписывать? Уважаемый г-н ! Мы – дольщики стройки микрорайона Новое Пушкино, расположенной в г.Пушкино Московской обл. При покупке квартир мы изучали планировки, условия стройки и сопуствующие проживанию благоустройства. В перечне благоустройств в проектной декларации домов был указан в числе прочих и мусоропровод Однако, при осмотре квартир в одном из корпусов (по разрешению застройщика и в присутствии его представителей), нами было обнаружено отсутствие мусоропровода и технологических отверстий под него, предусмотренного проектной декларацией и указанного на строительных чертежах домов. А позднее обнаружилось, что текст Проектной декларации был тайно скорректирован и из него вообще исчезло упоминание о мусоропроводе. Проектная декларация опубликованная на официальном сайте компании - это юридический документ. Тайная подмена его содержания - как минимум, незаконна. Мы понимаем, что согласно нормам СанПин в высотных домах может отсутствовать мусоропровод, но при покупке мы все рассчитывали на этот элемент комфорта проживания. Теперь же выясняется, что застройщик в целях экономии (а один мусоропровод стоит от 1 до 1,5 млн. руб. на подъезд) решил не ставить его, хотя в стоимость квартир были включены все его предполагаемые расходы. На вопросы об отсутствии мусоропроводов мы получили откровенную ложь представителя застройщика – сначала о том, что он все же присутствует, просто законсервирован, потом о том, что мы якобы сможем обратиться после сдачи домов к нему регрессным иском на его установку. Мы не согласны с отсутствием мусоропровода в домах – по нашему мнению, это существенно ухудшит условия проживания в нем, введет дополнительные элементы антисанитарии в квартирах. Более того, мы его оплатили при покупке квартир, заплатив установленную застройщиком цену. Просим Вас обязать застройщика всё же установить мусоропровод в наших домах и не согласовывать изменения в проектной декларации об его отсутствии, если застройщик предпримет такие действия.
  15. 302Qych

    Мусоропровод..

    Полностью согласен и готов соблюдать не только свои интересы, но и интересы застройщика. Однако, нужна ответная реакция.
  16. 302Qych

    Мусоропровод..

    Что-то долго не реагирует Домус-Финанс и Флагман. Придётся ударить по имиджу компаний и запустить информацию в СМИ, для создания резонанса. При этом и Прокуратура лучше работает и другие органы.
  17. 302Qych

    Мусоропровод..

    Изменения в проектную декларацию оформляются отдельным документом и должным образом согласуются. А, вот такие изменения, с целью получения приличной выгоды, называются подлогом.
  18. 302Qych

    Мусоропровод..

    Любопытные изменения: шестой лист проектной декларации 7 корп., один скачан 21.09 2014 г., другой 24.12.2014 г. Автор и того и другого документа Моткова Светлана Викторовна (как указано в свойстве файла). Тут уже можно писать в прокуратуру.
  19. А как выглядит механизм сбора подписей? Куда-то ехать и что-то подписывать?
  20. Не выходя из дома можно написать кляузу в Общественную Палату, Мособлархитектуру. Ну можно Президенту, но там ограниченное количество знаков, очень коротко получится. Ответить непременно ответят, что скорее всего перенаправят куда-нибудь ещё. (Я имею в виду, что на сайтах этих организаций можно оставить своё обращение).
  21. 302Qych

    Мусоропровод..

    "5.1. Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Объект долевого строительства, качество которого соответствует требованиям договора, технических и градостроительных регламентов, проектной документации." Исходя из положения пункта 3.2.2., требования договора и проектной документации сильно ограничены жаждой наживы прописанной в пункте 2.7. А, о чём у нас говорят технический и градостроительный регламенты? Соратнички, посмотрите пожалуйста!
  22. 302Qych

    Мусоропровод..

    Так же есть пункт 2.7 где указано: "...а остаток излишних или не использованных материальных ценностей (экономия средств) остаётся у Застройщика." Выходит, что Застройщик злоупотребляет правом предоставленным ему пунктом 3.2.2 для получения собственной выгоды. Злоупотребив нашим доверием (по крайней мере на плане до сих пор присутствует некий знак подразумевающий мусоропровод), Застройщик предоставляет нам продукт ненадлежащего качества, в результате чего незаконно завладевает денежными средствами, уплаченными за несуществующий мусоропровод. Чем наносит нам ущерб в размере (ну там посчитайте сами). Что-то это мне напоминает... ст 159....Не, ну Юр лицо не может быть субъектом... Думайте.. Думайте...
  23. 302Qych

    Мусоропровод..

    "Мы принимаем бой"!!! Багира с нами! - Я видел, среди наших "землячков" есть товарищи с телевидения, другие СМИ присутствуют? Откликнитесь пожалуйста, Вы можете пригодиться, возможно не своим участием, но как консультанты по работе с СМИ. (Пишите в личку) - Кто повнимательнее, посмотрите пожалуйста, что есть о мусоропроводе в ДДУ и Проектной декларации, что вообще есть по этой теме в законодательстве. - Ну и вообще, какие есть предложения по тактике борьбы с застройщиком. - Пока ничего не началось, приветствуется подключение к переговорам представителей "Флагмана" или "Домус Финанса", для решения вопроса с мусоропроводом.
×