Перейти к содержанию

DarkLogic

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о DarkLogic

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. По этому телефону пытаюсь дозвониться уже трое суток, безрезультатно, так что если будет экстренный случай, то проще сразу бежать в УК, поскольку никто Вам по нему не ответит. В качестве эксперимента, попробуйте позвонить...
  2. Я не специалист, но думаю качество труб, проложенных в стяжке можно проверить также, как и проверяют качество водопроводных труб и соединений, прежде чем их замуровать в стену. В общем, берете гидравлический опрессовщик и подключаете его к одной из батарее, перекрываете общий вентиль (который идет в вашу квартиру) их там должно быть два - один на вход другой на выход, накачиваете давление и смотрите протечки и караулите протечки у соседей снизу. Если есть протечки, то нормального давления вы не создадите, а количество вылившейся воды будет измерять десятками литров, а не тоннами, да и операцию эту лучше провести сразу, пока у соседей снизу ремонт не начался (грамотно объясните им что вы собираетесь проверять, и я думаю они будут вам только благодарны и пустят в квартиру на время проверки). Так в принципе и надо проверять отопление, дополнительно подав избыточное давление, как это делают с водопроводными трубами. Гидравлический опрессовщик можно купить в складчину, либо взять на прокат, либо пригласить специалистов со своим оборудованием - тут интернет Вам в помощь. Вопрос к знающим людям - отопление квартиры перекрывается по входу и выходу?
  3. DarkLogic

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    У Вас стекла зимой не отпотевают? У меня знакомый в Балашихе в "Акварелях" взял квартиру с видовыми окнами (которые во всю стену), что достаточно близко к вашему решению. И там при ремонте приходится в качестве батареи использовать батарею, встроенную в пол (решетка батареи получается вровень с полом и по ней можно ходить), которая стоит несколько других денег, да и приходится пол из-за этого поднимать несколько выше. Те, кто переносил батарею к стене (из первой очереди Акварелей), писали в их форумах, что стекла постоянно собирают влагу зимой, поскольку нет тепловой завесы. Ваше решение интересно, но вот вопрос в том, хватает ли тепла от батареи, чтобы воздух рядом с окном был постонно сухим?
  4. DarkLogic

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    да простит меня модератор ))
  5. DarkLogic

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Значит в моем случае были происки кассира. А она с таким спокойствием утверждала, что места не хватает...
  6. DarkLogic

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Сегодня получил письмо, менеджер в московском офисе настоятельно указала, что при оплате в квитанции необходимо указать что сумма состоят из двух слагаемых (у них в письме нижний абзац этому посвящен), но при попытке оплатить в Сбербанке встретился с проблемой, что это не влезает в их программу (форму). Попытка указать, что надо написать сокращенную редакцию ("оплата 25575,91 руб, в т.ч. 22880,00 руб. оплата по дог. №Д/ПЗ-1-К-156 от 12.07.2013г, НДС не прилагается, 2695,91руб. компен. расх. по составлению техн. плата и постановки на кадастровый учет, в т.ч. НДС"), которую в качестве образца выдала менеджер, также встретила отпор кассира по той же причине. В итоге влезло назначение перевода "Оплата по договору Д/П3-1-К-156 от 12.07.2013г, НДС не прилагается 2695.91 компенсация расходов по сост техн плана и пост на учет, в том числе НДС", что я собственно и оплатил. Попытка указать кассиру на то, что надо хотя бы добавить стоимость по договору встретили жесткий отпор. Кто будет получать письма, может уточнить этот вопрос у менеджера, а то как-то стремно все это, и жуть как не хочется лишний раз ездить в офис. И может кто оплачивал нормально, а мои проблемы это происки кассира Сбербанка?
×