Перейти к содержанию

Kometa-FS

Пользователи
  • Публикаций

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kometa-FS

  1. Приветствую всех посетителей форума! Решила открыть эту тему, т.к. многие интересуются, но либо имеют ошибочное представление о фэншуй (ФШ), либо стесняются о чем то спросить. Сразу скажу, что жабы с монетками, слоники, уточки-мандаринки и т.п. никак не связаны с классическим ФШ. Как профессиональный консультант, могу сказать, что ФШ действительно работает и меняет жизнь к лучшему. Все мы хотим быть здоровыми, богатыми, любимыми, счастливыми родителями и т.д. , но не многие знают, что ФШ может помочь в добиться желаемого. Именно "добиться", т.к. ФШ-это не панацея, а инструмент, некий "помошник". Задавайте, пожалуйста, любые вопросы по теме ФШ , не стесняйтесь. С удовольствием отвечу всем!
  2. Пересадка поможет только в том случае, если Вы потратите на нее достаточное количество времени (например, переночуете, а потом полетите в пункт назначения). Но я хочу Вас успокоить) миллионы людей будут летать в южном направлении и с ними все будет ОК. Т.к. надо учитывать индивидуальные моменты , например, дату рождения и дату начала поездки. Кстати, если Вы постоянно летаете на Юг (например, по работе), то это тоже относительно безопасно. Надеюсь, ответила на Ваш вопрос )
  3. Важнее дата начала поездки и направление. Мы выбираем даты для начала важных событий. Если есть возможность выбрать и дату вылета и дату прилета это вообще хорошо.
  4. Lin, здравствуйте! Нельзя однозначно сказать в какую страну ехать отдыхать. Выбор зависит от множества факторов. Общая рекомендация на 2017 год - не использовать Южное направление относительно Вашего места жительства. Так же очень важно выбрать хорошую дату для начала поездки. Я использую систему Китайской метафизики, которая включает в себя в т.ч. и Летящие звезды, Выбор дат, Бацзы, Цимень и др. К сожалению, многие ассоциируют "традиционный феншуй" с жабками на монетках, разделением квартиры на сектора/зоны, мантрами и пр. вещами, которые не имеют никакого отношения к феншуй. Все намного сложнее) У человека есть три удачи: небесная (дата рождения), земная (место жительства) и человеческая (наши поступки). Удачи!
  5. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!!! Однако, китайский новый год (год Огненного Петуха) наступит только 3 февраля 2017 года. А пока январь... месяц для обдумывания планов и постановки целей... (особенно в период святок, т.к. очень сильная энергетика в это время) Благоприятные дни- 6, 10, 12, 14, 18, 22, 24, 26. дни для генеральных уборок - 19 и 31 Не благоприятные дни - 8, 9, 11, 13, 15, 20, 23, 27 Самые благоприятные сектора - Юго-Запад и Юго-Восток.
  6. Всем здравствуйте! Новый год по китайскому календарю наступит только 3 февраля 2017 года, но это никак не отменяет нашего традиционного Нового года) Декабрь - месяц праздничный, но затратный, поэтому тщательно обдумывайте крупные покупки. Особенно в период с 19 декабря по 8 января (Период Ретроградного Меркурия). Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 6, 10, 13, 14, 15, 22, 25, 26, 27 не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 17, 29 Благоприятные дни: самые благоприятные - 12, 16, 18, 24, 28, 30 дни для генеральных уборок и разрыва отношений - 9, 21 Самые благоприятные сектора: Юго-Восток и Восток. Не благоприятные: Северо-Восток, Юг и Северо-Запад. Удачи!
  7. Всем здравствуйте! Основное, на что следует обратить внимание в ноябре, это рискованные денежные операции. На первом месте должна быть рассудительность! Также, в ноябре особо слабы почки и женские органы. Очень полезно будет водолечение. Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 6, 7, 16, 19, 28 не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 10, 22 не совершать финансовых операций - 10, 12 Благоприятные дни: самые благоприятные - 17, 18, 29, 30 дни для генеральных уборок и разрыва отношений - 14, 26 Самые благоприятные сектора: Юго-Восток, Восток и Юго-Запад. Не благоприятные: Северо-Восток, Север и Северо-Запад. Удачи!
  8. Всем здравствуйте! На дворе октябрь- месяц, когда будет очень легко поддаться на уловки мошенников, купить подделку вместо бренда, влезть в сомнительные финансовые схемы и т.п. Будьте внимательны с финансами и очень много раз подумайте прежде чем принять какое-то важное решение, спонтанность опасна в этом месяце. Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 11, 13, 23, 25 не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 16, 28 Благоприятные дни: самые благоприятные - 4, 17, 29 дни для генеральных уборок и разрыва отношений -7, 20 для открытия бизнеса, закладки фундамента, подписания контрактов, начала ремонта- 12, 24 Самые благоприятные сектора: Восток (особенно для тех, кто планирует зачатие ребенка). Здесь можно разместить рабочий стол, кровать или просто проводить в этом секторе как можно больше времени. Юго-Запад - способствует гармонизации семейных отношений (если там кровать) и увеличению прибыли (если там рабочий стол). Неблагоприятный сектор Юго-Восток (особенно для беременных женщин). Всем удачи!
  9. Всем здравствуйте! Сентябрь-отличное время, чтобы понять в каком направление лучше развиваться, а так же, время, когда может "родиться" новая идея для бизнеса. Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 17, 18, 29, 30 не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 9 и 21 не стоит посещать больных - 11, 17, 23, 29, 30 не начинать финансовые дела - 11, 13 Благоприятные дни: самые благоприятные - 8, 20 дни для генеральных уборок и разрыва отношений -13, 25 для открытия бизнеса, закладки фундамента, подписания контрактов, начала ремонта- 22 для начала долгосрочных проектов, открытия бизнеса, медицинских процедур, найма сотрудников - 16, 28 Самые благоприятные сектора - это Юг и Юго-Запад. До 22 сентября - период Ретроградного Меркурия (не планируйте новых проектов в этот период). P.S. берегите горло, сердце, легкие ... Всем удачи!
  10. Всем здравствуйте! Август - месяц Огненной Обезьяны (дубликат с Годом), следовательно, это время будет насыщенно событиями, эмоциями. Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 12 и 24 не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 15 и 27 не стоит посещать больных - 17,18,29,30 не начинать важные дела - 16 и 28 Благоприятные дни: самые благоприятные - 14 и 26 дни для генеральных уборок и разрыва отношений -19 и 31 для открытия бизнеса, закладки фундамента, подписания контрактов, начала ремонта- 11 и 23 для начала долгосрочных проектов, открытия бизнеса, медицинских процедур, найма сотрудников - 10 и 22 В августе самый благоприятный сектор - это Юго-Восток (особенно для тех, кто что-то изучает, готовится к экзаменам или занимается литературной деятельностью). 16 августа- день лунного затмения - не планируйте ничего важного на эту дату. с 30 августа до 22 сентября - период Ретроградного Меркурия (не планируйте новых проектов в этот период). P.S. постарайтесь не беспокоить в августе центральный сектор своей квартиры, офиса, участка (имеется ввиду ремонт, снос стен, копания земли). Всем удачи!
  11. Всем здравствуйте! Коротко о датах в июле... Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 18, 19, 30, 31 не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 9 и 21 не стоит посещать больных - 11, 12, 23 и 24 исключить финансовые дела - 13 и 15 Благоприятные дни: дни для генеральных уборок и разрыва отношений - 13 и 25 для начала новых проектов - 8,10, 20 и 22 для начала долгосрочных проектов, открытия бизнеса, медицинских процедур, найма сотрудников - 16 и 28 Благоприятные сектора в июле это Восток, особенно для тех, кто хочет зачать ребенка (здесь есть индивидуальные нюансы, например, негативные объекты снаружи дома в этом секторе, но в целом, сектор ОК) , Запад - хороший сектор для рабочего стола и, частично, Юг . Всем удачи!!! P.S. Если у кого то есть вопросы о фен шуй или тема, которую хочется обсудить, спрашивайте, не стесняйтесь).
  12. И Вам спасибо за интерес к теме
  13. Здравствуйте! В целом июнь будет не очень благоприятен в эмоциональном плане: есть вероятность перерастания небольшого раздражения в стресс, а потом в какую то "болячку". Поэтому главная рекомендация - контроль своих эмоций (лучше досчитать до 10 прежде чем что-то кому то высказать или 100 раз подумать, если надо принимать важное решение.) Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 11, 13, 23, 25. не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 14 и 26 не стоит посещать больных - 16, 17, 28 и 29 Благоприятные дни: дни для генер. уборок - 18 и 30 для начала новых проектов - 15 и 27 для возобновления старых проектов и вступления в должность - 9 и 21 Самые благоприятные сектора в июне это Юго-Запад, Запад (особенно для зачатия) и Северо-Запад (кроме детей до 7ми лет) Всем удачи!!!
  14. Если честно, я не вижу, чтобы эта техника хорошо работала. Все таки очень много зависит от других факторов, в т.ч. даты рождения и фэн шуй дома человека. (если бы можно было решить финансовые проблемы просто стрижкой в хорошую дату, все были бы богатые ) Поэтому, мой совет, посещать салон красоты в те благоприятные даты, которые я высылаю.
  15. Всем доброго времени суток! Я рада, что Вы пользуетесь рекомендациями по датам) Май - не простой месяц с точки зрения нескольких факторов китайской метафизики. Плюс - ретроградный Меркурий будет усердно тормозить дела (аж до 22 числа). Неблагоприятные дни: самые неблагоприятные - 5, 8, 17, 20, 29. не выяснять отношения и избегать конфликтов следует - 8 и 20 не стоит начинать финансовых операций - 14, 16 и 30 Благоприятные дни: дни для генер. уборок - 12 и 24 для начала новых проектов - 9, 15, 21 и 27 в целом, благоприятные дни - 6, 7, 18, 19, 28, 31 Из Благоприятных секторов в доме, пожалуй, только один - это Запад (особенно хорош для учебы). Самый опасный сектор - Северо-Восток! Всем удачи!
  16. Время летит с бешеной скоростью... уже апрель на дворе. К концу недели, по прогнозам, будет +20 и эта новость меня лично очень радует. Итак, по поводу апреля: самые неблагоприятные дни: 10, 14, 22, 26 не выяснять отношения и избегать конфликтов : 13, 25 благоприятные дни: 11, 12, 20, 21, 23, 24. дни для генеральных уборок и избавления от всего лишнего: 5, 17, 29 Самые благоприятные сектора в апреле : Юго-Восток и Юго-Запад. Будьте очень внимательны с открытым огнем на Востоке! С 28 апреля по 22 мая будет период ретроградного Меркурия, поэтому стараемся все важные дела инициировать до 28 числа. Всем весеннего и солнечного настроения
  17. Вы знаете, что делать) Пользуйтесь моментом!
  18. Всем доброго времени суток! Рекомендации на март: самые неблагоприятные дни - 3, 16, 21 и 28 марта (не начинайте и не планируйте ничего важного на эти дни) благоприятные дни - 6, 12, 15, 18, 24, 27, и 30 марта хорошие дни для генеральных уборок и избавления от лишнего - 11 и 23 Самые благоприятные сектора дома в марте это Юго-Восток и Восток. "Наводить" красоту перед праздником лучше 1, 6, 7 и 8 марта (хотя... да, простит меня китайская метафизика, лучше посетить салон красоты в не очень благоприятный день, чем не посетить его вообще) Будьте красивыми, любите себя, балуйте себя, уважайте себя!!! Это очень важно!!! P.S. Кстати, март - это месяц Кролика, поэтому для тех, у кого Кролик является "персиковым цветом" ("цветком романтики" и т.д.... есть много значений) по дню или году рождения, открывается хороший шанс улучшить свою личную жизнь. Ваша привлекательность усилиться, пользуйтесь моментом) Для тех, кто не знает свой знак "персикового цвета", можете написать мне в личку дату рождения, я посмотрю. (такой маленький подарок к 8 Марта) Удачи! ... И любви!!!
  19. yulechka.881, написала Вам письмо в личку. Если не дойдет, позвоните ...
  20. Я Вам писала в личку, но приходит сообщение, что мои сообщения не доставлены. Это так?
  21. По поводу февраля: это сложный месяц с точки зрения китайской метафизики. Самые неблагоприятные дни, в т.ч. для поездок за рулем - 5, 17, 29 февраля. Не стоит начинать важных дел - 8, 9, 14, 20, 26, 29 февраля Благоприятные дни - 10, 22 февраля 15 и 27 - хорошие дни для генеральных уборок и избавления от чего-то ненужного. Главное пожелание на февраль - это не нервничать, не ссориться и отложить принятие важных решений как минимум до 5 марта. Если Вы собираетесь сделать медицинское обследование, то не откладывайте и делайте это сейчас. Всем удачи!
  22. Приветствую всех! 4 февраля наступил Новый год (год Огненной Обезьяны) по солнечному календарю! Китайцы отмечают новый год по лунному календарю, т.е. 8-го февраля (это второе новолуние после зимнего солнцестояния). Есть одна простая техника для "ленивых" ) - надо на весь 2016 год поставить фигурку/картинку Бога Богатства (ЦайШэнЙе) на Востоке квартиры так, чтобы лицом он смотрел на Запад. Сделать это лучше всего 8го февраля. Здесь не имеется ввиду только денежное богатство, это может быть связано с различными сферами жизни. Самый важный момент на 2016 - это не беспокоить Северо-Восточный сектор своего дома (не делать там ремонт, не сверлить, не забивать гвозди и т.п. ) Посмотрите, что у Вас за окном на Северо-Востоке. Если там стройка, заболоченная земля, свалка/помойка, опора ЛЭП и т.п. , то лучше не спать/ не работать на С-Востоке квартиры. Еще один момент- проверьте, что у Вас в центре жилища. В этом году центр отвечает за здоровье. Там не должно быть туалета (да-да, некоторые дизайнеры умудряются сделать туалет именно в центре), аквариума, вентилятора, хлама и т.п. Центр квартиры/дома должен быть свободным! Самые благоприятные сектора в 2016 - это Восток, Юго-Запад, Юго-Восток и Юг. Всем счастливого 2016го года!
  23. Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!!! Так сложилось, что январь (и февраль) не самый лучший месяц для активаций в доме и начала любых важных дел. Но, если уж что-то и планировать, то на : 9, 12, 13, 16, 18, 20, 21, 24, 26 и 30 января (13, 18 и 21 - самые лучшие даты). С, другой стороны, сейчас самое время составить планы на весь год. Лучше всего выделить по одной главной цели из нескольких сфер жизни: 1. деньги/бизнес, 2. здоровье, 3. любовь/отношения. Дальше надо подумать над планом достижения каждой из них. И, самое важное, каждый день делать хоть что-то для их достижения!!! (Потому что, если просто написать цель , например, - з/плата в 150 тысяч и при этом ничего не делать для того, чтобы это желание исполнилось, то в конце года можно обнаружить, что з/плата осталась прежней или уменьшилась). Чаще говорите себе : "Все мои мечты исполнятся в 2016 году". Пусть 2016-й год станет для Вас самым счастливым !!!
  24. Небольшое дополнение к предыдущей статье... Меня спросили: "А что будет, если нет возможности поставить елку на Север или Юго-Запад?" Ничего страшного, скорее всего, не будет. Не стоит к установке елки слишком критично. С точки зрения фэн шуй, яркая, мигающая гирлянда на красиво украшенной елке - это элемент активации того сектора дома, в котором она расположена. Т.е. устанавливая елку на Севере или Юго-Западе, мы активируем положительные энергии, которые находятся в этих секторах в этом месяце. Это не залог благополучной жизни на весь предстоящий год (к сожалению ) это лишь бонус к Вашей удаче. Самое главное - чтобы елка вас радовала и поднимала ваше настроение!!!
  25. Всем здравствуйте! Сегодня немного о елке) Просмотрев первую страницу, которую выдал Яндекс по поводу куда поставить елку по ФШ и поняла, что некоторые пишут даты, пардон, "от балды". Итак, самые лучшие даты для установки новогодней елки это 23 и 24 декабря (лучше 24-го с 19 до 23) Самые лучшие сектора - СЕВЕР И ЮГО-ЗАПАД. В этих секторах можно устанавливать елки с гирляндами, зажигать свечи. Если нет возможности поставить елку на Севере или Юго-Западе квартиры, можно найти Север или Юго-Запад той комнаты, где она стоит. В других секторах также можно ставить елку, но без свечей и гирлянд. Это же правило подходит и для офисных помещений (если вы его украшаете). Внимание! 1 января - мягко говоря, не очень удачный день. Будьте очень внимательны и осторожны в этот день. Всем удачи и прекрасного предновогоднего настроения!!!
×