Перейти к содержанию

Mariya 80

Пользователи
  • Публикаций

    1 527
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mariya 80

  1. Спасибо за ответ. Еще такой вопрос: можно написать заявление сразу в прокуратуру, так как сомневаемся, что в полиции будет решение в нашу пользу. Этот сосед сам всегда хвастался, что у него зять в полиции является чьим-то там замом.
  2. Здравствуйте! Три дня назад было совершено нападение на моих родителей, которые находились на даче. Пьяные нападавшие угрожали поджечь дачу и угрожали оружием. Было совершено несколько выстрелов. Вызвали полицию, оформили необходимые документы. Сказали, что участковый сам свяжется, но с того момента с ними никто не связывался и никакой информации не предоставлял. Пьяных нападавших (соседи по даче) никто никуда не увозил. Просто с ними поговорили. Якобы они успокоились. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки участковый обязан связаться с потерпевшими и сообщить им информацию о деле. И вообще какие действия можно предпринять сейчас, так как родители боятся находиться на даче в настоящий момент. Нападавшие находятся тоже на даче.
  3. Mariya 80

    Особый ребенок

    Подскажите, а направление в эту больницу дает Шишкина? И как Вы попали на консультацию, по записи или просто приехали и по очереди? Как долго там лежать надо?
  4. Mariya 80

    Особый ребенок

    В домодедово мы тоже были. Там нам и поставили гипотериоз. Буду думать. Спасибо за инфо.
  5. Mariya 80

    Особый ребенок

    А что она из себя представляет эта госпитализация: наблюдение, лечение, срок пребывания, есть ли дневное пребывание и т.д. С каким диагнозом?
  6. Mariya 80

    Особый ребенок

    Подскажите, как происходит оформление инвалидности по зпр. Обязательна ли госпитализация и что она из себя представляет?
  7. Mariya 80

    Болталка

    У нас тоже пока вроде бы принимают.
  8. Mariya 80

    Болталка

    А Вы с какого корпуса?
  9. Mariya 80

    Болталка

    А на тот момент сколько это стоило?
  10. Mariya 80

    Болталка

    Понятно. Спасибо большое за ответ.
  11. Mariya 80

    Болталка

    Спасибо большое за ссылку. Но хотелось бы еще более подробно узнать, как это все организованно в данный момент в наших домах. Вроде как УК должна этот процесс-то как-то регулировать или я ошибаюсь. Кого ни спрошу, никто на эту тему даже не заморачивается.
  12. Mariya 80

    Болталка

    Подскажите, пожалуйста. Как часто надо менять счетчики воды или осуществлять проверку? И вообще, надо ли с ними что-нибудь делать?
  13. Mariya 80

    Особый ребенок

    Массаж рук, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика, занятия по нейрокоррекции. Регулярно проводят тренинги на разные темы.
  14. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Три года назад в моем доме решили организовать ТСЖ. Судились с действующей УК. В итоге (насколько мне известно) было два решения суда. Первое о признании легитимности ТСЖ, второе о не легитимности ТСЖ. На протяжении этого времени (5 месяцев) нам присылали платежки на оплату коммунальных услуг и с ТСЖ и с УК. Мы не платили. Как и весь дом почти. Ждали когда решиться вопрос в суде. В результате было решение в пользу действующей УК. Мы и оплатили всю сумму ей спустя полгода (платежку эту сохранили на всякий случай). В настоящий момент у нас действует уже другая УК. На протяжении последующих двух лет исправно платили за коммунальные услуги и речи о какой-либо задолженности не было. И вот в мае этого года товарищ с ТСЖ прислал нам уведомление (с угрозами) о якобы нашей задолженности его ТСЖ. И не только нам. Собрался судиться со всем домом. На кого-то уже подал в суд. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать в данной ситуации. Он ссылается на то, что якобы есть решение суда о признании легитимности его ТСЖ в течении того периода. Юрист с УК, которая принимала дела у предыдущей УК, о таком решении ничего не знает. Какие действия мы можем предпринять в данной ситуации?
  15. Mariya 80

    Особый ребенок

    У нас ребенок ходил в обычный сад, но с детьми из группы практически контакта не было. У нас гипотериоз (нехватка гормонов щитовидки) до шести лет установить не могли, в результате психо-речевая задержка. Учится в обычной школе на домашнем обучении, ходим в саму школу после продленки. Сейчас проходим курс у остеопата.
  16. Mariya 80

    Юридическая проблема 3го корпуса

    Вы в какое время хотите туда идти? Тоже планируем с мужем. Думаю, что мы не одни такие на весь дом. Мы тоже платить пока не собираемся. Да и квитанция об оплате имеется (на тот момент текущей УК был ЮИТ, платили ему). Сберегла на всякий случай.
  17. Mariya 80

    Юридическая проблема 3го корпуса

    Тоже получили подобное письмо. У Вас есть какая-нибудь информация на эту тему. И тоже неправильная информация о количестве зарегистрированных, а также отсутствует ноябрь.
×