Перейти к содержанию

SvetaArt

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычная

Информация о SvetaArt

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Тоже только что перевела (Светлана А). Вы - замечательный человек.
  2. А у нас в семье это слово в активном словаре. "Тесто плохо поднялось - блины получились клеклые. Хлеб в магазине взяла, а он какой-то клеклый. Земля в этом году в саду очень клеклая." Значит - нерыхлый, непушистый. Мы из Пензенской области, если что)). Или есть еще какое-то значение?
  3. Сижу на работе, а сама вся в слезах от такой рекламы - очень сильная. Только вот жаль, что душу она рвет как раз тем, кто никогда не обидит животное, не пнет его, не кинет камнем, не выбросит из дома. Как же достучаться до сердец (если они у них есть вообще) тех, кто выбрасывает животных?? Сестра недавно рассказывала - ехала она на автобусе в Москву и из окна увидела, как на круге при выезде из Пушкино притормозила машина, высунулась нежная девичья рука и высадила на обочину щенка... Уехала, не думая, как он, вдруг раздавят его, что с ним будет... Это люди??
  4. Мне кажется, все-таки не в площадках дело, а в людях. Взять наш микрорайон Серебрянку - что, с собакой пойти гулять некуда? И к реке пожалуйста, и зелени полно. Но нет, мы будем водить собак выгуливать (иногда и без поводков, не говоря уж о намордниках) на территорию школы № 6. И не куда-нибудь в кусты позади школы, а именно туда, где дети в футбол играют. И ни одного хозяина с совком и пакетом я не видела, за псами никто не убирает. Нигде и никогда такого безобразия не встречала, чтобы на территории школ с собаками гуляли. По утрам бабулька собачку выгуливает, вся такая добрая, милая, собачку любит; наверное, себя хорошим человеком считает. Набрала палок-веток в кустах и несет их к футбольным воротам - кидает палку, собачка приносит. Поиграли, ушли, а наши дети мало что в мины после собак вляпываются, так и в футбол не поиграть, сначала надо хворост убрать с площадки. Все себя хорошими людьми мним, вот только собак своих больше чужих детей любим. Сразу скажу - замечаний делать собаководам не рискую. Т.к. по своей дурости однажды мужчине, оставившему пакет с мусором у школьных ворот замечание сделала, так самое мягкое, как меня назвали - это сука. И люди, слышавшие это, именно на меня как на ненормальную смотрели. Мне кажется никакими объявлениями и увещеваниями тут не помочь. Тут только карательные меры нужны. Оштрафовать пару раз таких умников с собаками, быстро забудут дорогу к школе. P.S. Собак обожаю, не боюсь, но отмывать кросовки сына от продуктов их жизнедеятельности каждый день просто бесит.
  5. Подскажите пожалуйста, какая организация отвечает (должна отвечать) за уборку территории между забором школы № 6 и д. 29 в мкрн. Серебрянка, а также между школой и садиком? Территория представляет собой просто помойку. Я согласна, что люди (если их еще можно так назвать) - свиньи и гадят, где живут, это уже другой вопрос. Но мусор просто лежит уже неделями (включая использованные шприцы кучами), и убирать их никто не планирует. Спросила дворников, кот. убирались у домов 24, 25 - говорят, это не наша территория. Куда можно обратиться? Может, если там уберутся, у кого-то лишний раз проснется совесть и не поднимется рука бросить пакет с мусором у ворот школы?
  6. SvetaArt

    Няни

    На 2 дня в неделю требуется сопровождение (забрать из школы, проводить до квартиры) для мальчика 8 лет. Живем в мкрн. Серебрянка, учимся в 6 школе . Оплата по договоренности. 8 985 220 07 82
  7. Спасибо всем большое.
  8. Спасибо большое, пока попробую почитать в интернете об этом виде спорта.
  9. Спасибо за информацию Про написание вообще-то знала, но и такой вариант тоже встречается (а также всякие таэквондо и т.п.). Безграмотностью вообще-то не страдаю, но что поделаешь, тут вот и опростоволосилась.
  10. Планируем переезд в город Пушкино. Интересует следующее - есть ли в Пушкино секция теквондо для детей? К сожалению, в интернете не смогла найти эту информацию. Если такой секции нет, может посоветуете, на какой вид единоборств, присутствующих в Пушкино, лучше всего было бы отдать ребенка, кот. один год прозанимался теквондо (желтый пояс). Заранее спасибо.
×