Перейти к содержанию

Olgusha82

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olgusha82

  1. Olgusha82

    Улитки

    Подскажите что делать, пожалуйста. Улитки заполонили весь аквариум. Такие маленькие черненькие или темно коричневые улитки, попали в аквариум с водорослями от друзей. У них все нормально, а у нас эти улитки за пару месяцев сильно размножились, кругом сидят, все водоросли поели.
  2. Не пью совершенно и другим не советую!
  3. @KatiN, рада за тебя! У меня все хорошо, курсы заканчиваю уже. На работу выйду во всеоружии Успехов тебе, Катюша!
  4. Обязательно отпишись, я в эту группу не попала (разболелась что-то не к месту), а в июне планирую.
  5. Все четыре зуба мудрости выросли. Пока ни каких проблем с ними не было, все ровные и здоровые. Не вижу смысла их трогать, хотя многие говорят, что надо сразу удалять не дожидаясь кариеса. Не думаю, что они правы
  6. Olgusha82

    Эпиляция

    Я использую крем для эпиляции, не больно совсем и результат хороший.
  7. Olgusha82

    Прокол ушей

    А мне в десять лет бабушка сама иголкой прокалывала. Ужас как больно было, но у родителей денег не было на платную процедуру. Ушки зажили быстро, только одна дырка выше другой у бабушки получилась.
  8. Olgusha82

    Улитки

    @Lingvozavrik, Ой! Как жалко. Муж вчера не выдержал, рыбок в банку пересадил, весь аквариум и камни промыл, а улиток в унитаз смыли. Прочитала бы ваше сообщение раньше, обязательно оставила их в отдельной банке с водой. Но если хоть одна уцелела, то скоро их опять полно будет и тогда я уже буду иметь ввиду, что они кому-то нужны
  9. Olgusha82

    Улитки

    @Aleksandr000, У нас маленький аквариум. Если найду куплю такую "Хелену". @Vitas77, А какие рыбы улиток едят?
  10. Olgusha82

    Батик

    Батик может быть не только по шелку. Хотя по шелку, конечно, самый распространенный. Но на самом деле можно использовать любую белую ткань. Можно даже на белой футболке сделать, а потом носить. Только надо очень аккуратно и краски хорошие. А контур это вообще самое главное. Можно даже рисовать по ткани одним только цветным контуром. Получится очень красивый рисунок линиями. Очень жаль, что не могу показать. Ту футболку, на которой я рисовала уже давно износили. А сейчас я не рисую. Это очень интересный и творческий процесс, требующий большого внимания и терпения, всем рекомендую попробовать хотя бы раз!
  11. Olgusha82

    вопросик+ответик

    @Мамочка,@Татьяна, Большое спасибо за советы и за ссылку! Надо было сразу у яндекса спросить, хотя общение с опытными садоводами ничто не заменит Огурцы посадила в субботу в большой ящик. Дырочки в дне сделала, землю купила хорошую и еще какие-то удобрения, специально для огурцов. С сеткой пока еще не решили как лучше сделать, но обязательно устрою все, чтобы им хорошо было. Не хочу по полу их пускать, так и наступить случайно можно.
  12. Вы правы. Но я уже мечтаю о будущих достижениях Мы и сейчас уже многое умеем, для своего возраста. Хотя какой родитель не хвалит своего ребенка?
  13. Olgusha82

    вопросик+ответик

    Спасибо! Очень подробно все объяснили и спасибо @Татьяна, за напоминание про отверстия. Все сделаю и буду ждать своих свежих огурчиков Я слышала, что огурцы привязывать надо, чтобы они вверх росли. Наверное стоит заранее вкопать какую-то палку, чтобы потом привязывать можно было...
  14. Olgusha82

    Кулич! Скоро Пасха!

    Сколько себя помню, всегда начинаем собирать шелуху еще с осени в отдельный пакет. Шелуха вещь хорошая, ни какой химии и цвет красивый. Но у кого есть дети школьного возраста примерно, гораздо интереснее красить с ними яйца в разные цвета. И к празднику приобщаются, и развлечение.
  15. Два с половиной Маленькая еще совсем.
  16. Olgusha82

    вопросик+ответик

    @4Серый, Балкон большой, да и сажать много не буду 3-4 огурца, не больше. А можно как нибудь без навоза обойтись? Может есть какие-нибудь другие удобрения?
  17. Olgusha82

    вопросик+ответик

    Поделитесь опытом, кто знает. Хочу на балконе мини-огородик сделать, редиску в ящике посадить, зелень всякую и огурцы. Только сомневаюсь, вырастут ли огурцы на балконе. Много им земли надо? И какой лучше сорт выбрать?
  18. @матисс Пробовать водить на разное очень хлопотно, и не думаю, что правильно. Хотелось бы выбрать что-то одно и достичь в этом определенного успеха, чем хватать везде понемногу, а в итоге ни чего не уметь. Но вы правы, я наверно рановато обо всем этом задумалась. Подрастет немного, может тогда и станет понятнее, что ей самой больше нравиться, а что меньше.
  19. @Ирина*, Спасибо, действительно важные критерии. Особенно последний!
  20. @матисс, со спортом более менее понятно. А как же быть с остальными направлениями, обязательно с малых в спорт ребенка отдавать? У меня девочка маленькая еще для секций, но ведь подрастет. Как решить, что для нее лучше?
  21. Поделитесь опытом, как выбрать секцию для ребенка дошкольника? Столько разных направлений и спорт и творчество и музыка. Как вы сами принимали решение, что для малыша лучше?
  22. @KatiN, Я записана в группу в конце апреля на Чехова. А кто у вас теорию преподает? Пишите много?
  23. Olgusha82

    какую купить мультиварку?

    Спасибо, поняла. Это очень привлекательно. Объяснить толком раньше никто не мог. Еще раз спасибо
  24. У них там небольшой закуток, посидеть вряд ли получится мне кажется. Но вот по мне они самые вкусные. В разных местах заказывали, но последние года три только там.
  25. Спасибо за ссылку, действительно здорово и, кстати, вполне по возрасту. Девочки, спасибо большое, вы повысили мою самооценку! А насчет тела, так средненько, животик бы убрать не мешало, а ноги и руки худые.
×