Перейти к содержанию

Мария_

Пользователи
  • Публикаций

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Мария_


  1. Вопрос к тем кто уже живет в НП: с отоплением по полу теплые полы получаются?

    Отопление от застройщика, стяжка полусухая. Там, где идут трубы, тепло. Ощущаем всегда через ламинат, батареи не всегда на максимум. Живем с нового года.
    • Нравится 3

  2. Коды необходимы, если к вам едет доставка еды, скорая или гости. Если трубки в квартире нет, например. Как сейчас у большинства.

    Вы можете код продиктовать по телефону.

    Не ключик же с балкона бросать.


  3. Я чуть выше написала, что УК обещала выдать коды. Просто чуть позже. У каждой квартиры будет свой код, универсального не дают) Чтобы эти коды или сгенерировать, или передать жителям (в общем на создание) необходимо время. Но коды УК даст.

    • Нравится 1

  4. Мы четвёртый месяц живём. И да, по подъездам раньше бродили, шланги люди, судя даже по форуму, видят у своих же рабочих. Так что у меня свои выводы. Тупо закрыть подъезды сейчас, без трубок и кодов нельзя.


  5. Как? Позвонит в домофон. Купите трубку, правильно все сказали. Лифт, если я правильно понимаю, работает. Маша, вы как в розовых очках живете. Знаете, сколько нежелательных элементов будет шарится сейчас по домам? Особенно, как тепло станет. Кстати проверьте, у вас шланги-то на месте? Домофон - хоть какая-то гарантия.

    Мои розовые очки прекрасно слетают, когда в УК говорят "трубку купите, настроим неизвестно когда, но не скоро, а домофонов включим послезавтра" А у меня ребёнок без дыхания, я дома одна, а скорая внизу.

    При подобном включении код быть должен! И если его нет, то это тюрьма.

    • Нравится 2

  6. У наших домофонов нет никаких кодов. Открыть их возможно только таблеткой.

    Буду писать заявление о том, чтобы двери не закрывали.

    Как в подъезд попадёт скорая, гости, доставка еды или курьер? Без лифта бегать их встречать? В случае со скорой это буквально убийство.

    В УК сказали купить цифровую трубку. Установка платная, цена пока не определена.

    Думаю, что логично сначала большинству установить трубки, а потом закрывать подъезд.


  7. Мария, у вас ящики виЯт на вентиляционном коробе? Я Чот сомневаюсь вешать или нет. Мой строитель говорит, что не стоит на него вешать ящики и там где кухню считала, тоже сказали лучше не вешать .

    Я тоже вешать боялась, но там шина какая-то, нас убедили, что "все нормально, куда только не вешали." Там получается один шкаф целиком висит, второй угловой, то есть на две стены крепления.

  8. Спасибо. Будем как то приспосабливаться, малыши первое время спят как котята, каждые 2 часа....

    У нас старшая не совпадает с перерывами на тишину и спит без задних ног под шум. С младшим я думаю летом-осенью просто весь день гулять, потому что уснуть-то они уснут, но шум сам по себе никому не полезен.
    • Нравится 2

  9. Мария, а вот может поэтому лифт то и не работает в других корпусах! Его оберегают! То что муж таскал все сам почти, это видимо круто! За такие великие деяния надо оповестить естественно на всю обшественность и радоваться УК и застрою. Аплодисменты. Мужа не жалко? Не дай Бог в старости выхаживать придется( Только бы лифты работали, а тож засрут. А если они и НЕ ЗАРАБОТАЮТ? И мужа нет и некому толчок переть. сейчас ни разу не защищаю рабочих, которые портят лифты, но у вас разве не было ни мусора, ни мешков от штукатурки и прочих строительных отходов? Вот мои строители как-то никогда так не захламляли подьезд. Все сами выносят в ПЕРЕзаполненные контейнеры кстати! И соседи тоже....Да, штукатурка в подъезде уже не та..... но чтоб свалка была... даже при отсутствие лифта у нас такого нет. Просто не надо всех под одну гребенку...

    Здоровья Вам!
    • Нравится 4

  10. У УК постоплатный тариф, поэтому в выходные они отключились.

    Как раз у нас опять вода горячая стала холодной, сходили к ним, сантехник дал свой личный телефон и все снова наладил.

     

    Двое суток ждать "данная услуга недоступна для абонента" - это какую выдержку надо иметь


  11. Про холодильник это ад:( его и нельзя вроде как поднимать не вертикально. То есть только в лифте.

    Муж сейчас ходил в УК, мы про круглосуточность спрашивали, так вот говорят, что к концу месяца они уже все лифты запустят. Это все опять на словах, но очень хочется верить.


  12. Я спрошу. Никто из вас лично к главному инженеру не подходил? Все люди, он мужик адекватный. Почему с ним за руку нельзя подойти к лифту и спросить, что тут нужно сделать, почему он сейчас не едет? Нам по первому корпусу он очень доступно все объяснял.

    Я просто не могу спокойно сидеть, если что-то не так. И либо я звоню в УК каждые пять минут интересуясь прогрессом, либо как-то даже заменяющий диспетчер приходил к нам(!!!,) либо муж идёт, ищет главного инженера и говорит с ним.

    То есть если лифт технически ехать может, и все подозревают, что их не пускают специально, то "Вы что-то делаете не так".

    • Нравится 2

  13. ключи в первом начали выдавать, если мне не изменяет память в конце октября 15г. лифты включили спустя 2 месяца примерно. за это время многие уже затащили строиматериалы с помощью узбеков. в первом корпусе мало квартир. это тоже надо учитывать.

    Ключи в конце ноября. Лифт в середине января. Но и до этого лифты работали с периодичностью. И в момент получения ключей работали.
    • Нравится 1

  14. А что, правда лифт в 1 корпусе работает только до 21 часа?

    Насколько можно судить, лифтёр-монтажник, который может в случае чего вытащить из лифта, работает 9-21.

    В УК сказали, что как только запустят следующий корпус, лифт будет работать круглосуточно.

     

    Если лифты не включают, чтобы не ушатали, то зачем в первом-то включили?


  15. Сегодня вечером приехали, а наш грузовой лифт (1 корпус) не работает, завис на 16 этаже. Обычно-то у нас только грузовой и есть. Нажали на кнопочку диспетчера, попросили помочь, решили ждать. Через три минуты я начала нервничать, что ничего никто не включит, позвонили уже по телефону в УК. Через две минуты все начало моргать, грузовой подергался туда-сюда, и к нам приехал пассажирский лифт уже с пассажиром.

    Пассажирский лифт поёт.

    post-52203-0-94325600-1457371751_thumb.png

    • Нравится 2

  16. Просто при работающих лифтах колясочная совершенно не нужна, у нас нет лестниц на пути, зачем доставать младенца и тащить его на руках.

    Хранить там велосипеды не получится, да и паре колясок будет тесно. Просто на данный момент это единственное разумное решение. У нас коляска в багажнике почти всегда, потому что мы на наши работающие лифты не успеваем никогда.

    У нас в Мск в доме колясочная-велосипедная на 15 квартир, так мы не могли уместиться, старшая дочка так и жила в слинге:)

×