Перейти к содержанию

EigenVector

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о EigenVector

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. EigenVector

    Опасное соседство?!

    Вот еще одно опасное соседство - в корпусе 3 открывается Алко-маркет. Судя по названию и размеру вывески это будет весьма крупный ликеро-водочный магаз. Теперь вся публика, гуляющая в районе фонтанов, будет знать, где можно взять чего-нибудь для настроения. Далее можно будет оформить покупку либо во дворике Центрального, либо на скамейках набережной, ведь мемориальный комплекс, все-таки, под охраной. Конечно, желающий алкоголя всегда найдет, что ищет. Однако если сделать выпивку более доступной и ярко предложить в широком асортименте, то соблазнов и возможностей их удовлетворить становится гораздо больше.
  2. Меняю "Светлячок" Заветы Ильича на любой другой дет\сад в центральной части Пушкино или Мамонтовке. Ребёнок 2013г. Галина. 8 903 144 69 43
  3. Спасибо, Melanotis. Ещё завтра на свежую голову перемеряю и вперёд! Надо до штукатурных работ уложиться, ведь потом замер вряд ли будет легитимным.
  4. Начали активно перемерять площадь и обнаружили, что наши измерения расходятся с БТИ более, чем на 2 кв.м. Отличие, конечно же, в невыгодную для нас сторону. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или, может быть, у БТИ какая-то особенная методика рсчёта?
  5. Должны выплатить. Ведь с процентами по ипотеке всё происходит также, как с самой покупкой: в 2014г. возникает расход, а в 2015г. по Акту сдачи возникнет основание для вычета. Здесь речь идёт только про фактически уплаченные % в 2014-2015гг. Видимо, нужна будет соответствующая справка из банка. Ещё с женой нужно договориться, как делить вычет По информации с nalog.ru требуется: "письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами".
  6. Другой вопрос, что без свидетельства нельзя будет прописаться, даже временно - ни самому, ни детям. А это значит, что для тех, кто приезжает в Пушкино из других мест, могут возникнуть проблемы с садом и школой.
  7. А разве обязательно регистрировать право собственности для получения вычета? В НК ст 220 п. 3 пп. 6 написано так: 6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган: ... договор участия в долевом строительстве и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства, подписанный сторонами, - при приобретении прав на объект долевого строительства (квартиру или комнату в строящемся доме);
  8. EigenVector

    Мусоропровод

    Как-то не радует перспектива возить мелкий бытовой мусор с 21-го этажа. В лифте-то какой запашок будет после этого? Да ещё одеваться ради мусора, детей малых одних дома оставлять... В некоторых подъездах мусоропровод расположен в отдельном тамбуре между лифтовой зоной, закрывается с двух сторон - им повезло. В моём подъезде мусоропровод прямо в лифтовой зоне. Если недельный борщ из кастрюли не выливать, то может и не будет запаха...
  9. Впрочем, если всё будет сделано быстро, то никаких мотивов со стороны застройщика тянуть с поселением не вижу. Опять же управляющая компания, полагаю, заинтересована, чтобы жильцы побыстрее начали платить комуналку и пользоваться её разными дополнительными услугами. Так что и она будет толкать процесс в сторону сдачи.
  10. EigenVector

    Кто в теремочке живет

    Дом 3, секция 2, 21-й этаж, трёшка (западная 95кв). Мы семейство с двумя девочками 2009 и 2013 г.р. Папа работает в ИТ сфере. Мама тоже, но пока занята уходом за детьми. Что касается увлечений, то после переезда это будут, вероятно, чтение и шахматы, т.к. придётся ездить на работу на электричках в Москву.
×