Перейти к содержанию

BKv

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычная

Информация о BKv

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Напишите, пожалуйста, по каким программам занимается начальная школа (те, кто сейчас учится). Спасибо.
  2. Свидетельство о собственности получили?
  3. Как и всегда нужен "застрельщик" - считаю, что кто-то присоединится если будет понимать перспективу судебного разбирательства и цену вопроса, т.е. необходима первичная консультация юриста (полагаю, что не простого, а специализирующегося в соответствующей области). Нашими требованиями, как мне представляется, может быть исполнение обязательства по "огораживанию территории", но в этом случае у юриста не будет денежного стимула за нас "биться", т.к. требование не денежное (бонуса не будет, а "за работу" он получит от нас в любом случае), стимул у юриста может быть в виде пиара или от особого отношения к застройщикам в целом (или к "ВИТу" в частности). Как вариант, можно в качестве требования указать расторжение договора (не знаю соответствует ли неисполнение "рекламных обязательств" основаниям расторжения договора, указанным в ст.9 ФЗ "Об участии в долевом строительстве") с возвратом уплаченных денег + взысканием процентов за пользование денежными средствами (может неплохо получиться - чем больше и раньше платил, тем больше проценты). В общем полагаю, что дело сдвинется, если будет понимание (см. выше).
  4. Разместите, пожалуйста, лист № 2 договора (по-видимому он "выпал" из-за "задвоения" листа № 1). Спасибо.
  5. На мой взгляд, Вы напрасно "балуете" ВИТ и УК - наша сила в единстве. О том, с какого именно момента необходимо вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, однозначно указано в Жилищном кодексе. Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: .... 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи; 7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Таким образом, обязанность по оплате наступает: - для нас (для лиц, принявших помещения от застройщика) – с момента передачи помещения (подписания акта приема-передачи) - для ВИТ (застройщик) - с момента выдачи ему разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Указывая в договоре, что оплата с момента ввода дома в эксплуатацию, ВИТ, полагаю, на это и рассчитывал, что кто не смотрит в договор и не знает, тот заплатит. Давно "терзали смутные сомнения". Когда только зашел об этом разговор, кто-то написал, как ВИТ получает такие разрешения - очень скоро этот текст исчез. И становится понятной "отсылка" по регистрации права собственности на "не раньше декабря". Наверное, выдачу разрешения можно проверить направив соответствующий запрос в Пушкинскую администрацию и в Госстройнадзор Московской области.
  6. Повторю вопрос Gregorio: видел кто-нибудь разрешение на ввод в эксплуатацию дома? Пока есть только новость о получении разрешения на сайте ВИТа, а текущее состояние дома и территории вокруг него (все по отзывам на Форуме) не располагает к тому, чтобы с доверием относиться к этой новости, тем более все уже знают, что такое обещание ВИТа (например, про ограждение).
  7. Пожалуйста, по возможности выложите текст договора с УК - полагаю, что это будет многим интересно.
  8. На прошлой неделе в офисе ВИТа сказали, что ограждение точно будет со стороны Московского (между корпусом № 3 и "Верным"), в арке (между корпусами 2 и 3) под вопросом.
  9. Вы хотите сказать, что появилась детская площадка? На фото двора от cheffcook-а (см. стр.129) виден дорожный знак "Парковка". Не помню, чтобы обычно во дворах устанавливались такие знаки. Тогда как это следует понимать? Что это не двор, а дорога (паркуйся кто хочет)?
  10. Насколько я понимаю, это не просто, т.к. помимо установки непосредственно забора требуется его "оформление". УК, вероятно, будет "от ВИТа" (как минимум пока дома на гарантии), а замена УК будет весьма затруднительна (кворума не наберется).
  11. А что вообще делать детям в этом дворе (в том виде, в каком он сейчас)? Это раньше ВИТ обещал не только огороженную территорию, но еще детские и спортивные площадки (см. ниже, полностью - здесь: http://vitcompany.ru/about/novosti/news_archive_2013/68/) Благоустройство и комфорт проживания для ваших детей в ЖК «Центральный»Каждый родитель стремиться обеспечить своему ребенку счастливое и здоровое детство, залогом которого являются регулярные прогулки на свежем воздухе и подвижные игры на детских площадках. В благоустройстве придомовых территорий в жилом комплексе «Центральный» мы предусмотрели все элементы, которые обеспечивают здоровый и комфортный детский отдых. Проект предусматривает: сооружение спортивных и детских площадок благоустройство прибрежной полосы р. Серебрянка с организацией зон отдыха детей и взрослых установка малых архитектурных форм мощение тротуарной плиткой комплексное наружное освещение территории благоустройства озеленение территории, посадка декоративных кустарников и деревьев различных пород по периметру дома, устройство газонов и цветников перед входными группами дома Во дворе дома и на набережной р. Серебрянка планируется разместить: песочницы, качели, спортивно-игровые комплексы, скамейки и т.п. – всё для комфортного времяпровождения детей и их родителей. Пока получается, что у ВИТа все как в жизни - обещать, не значит жениться ...
  12. Пьяные компании скорее будут проходить через двор на набережную, чем веселиться во дворе - там просто нет для этого места. Кто был в квартирах, сообщите, пожалуйста, какая высота потолков.
  13. Сходится также, если к 90,2 прибавить 5,1. Полагаю, что выдача ключей также будет поэтапной (по мере готовности корпусов - в последовательности: 3 - 2 -1). Действительно, очень похоже на то, что огороженной территории не будет (не видно соответствующей подготовки на набережной и со стороны Московского проспекта), а будет "тропинка на благоустроенную набережную" для всех желающих.
  14. На сайте ВИТа указано, что будет огороженная территория. Кроме того, часть забора со стороны реки уже стоит.
  15. Исхоя из свежих фото мне не вполне понятно как территория ЖК будет огорожена. Если предположить, что должен быть свободный доступ в коммерческие помещения на 1-ом и 2-ом этажах, то со стороны Московского проспекта это вроде бы реализуемо (забор от магазина "китайской" одежды до ЖК), а вот со стороны реки как-то не очень.
×