Перейти к содержанию

Djesika2001

Пользователи
  • Публикаций

    203
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Djesika2001

  1. Звонил в УК, они не знают про капремонт, платим же мы только УК, а она ничего не знает ( не понятно, кому платить то)
  2. Группа розеток кухни, коридора, санузла, первой и второй комнаты, а также балкона у меня в двушке имеет собственный автомат! В итоге на розетки на двушку 6 автоматов, ВВГнг (А)-LS 3x2,5 Кольчугино завод. Все розетки каждой комнаты сводятся в распаячные коробки, доступ к которым возможен с коридора. Соединения в распаячной коробке произведены с помощью сварки) может кому понадобиться моя идея) при сварке использовал Ресанту 190А и графитовые щётки, любезно предоставленные трамвайном депо в Москве)
  3. Законы меняются каждый год замедте. Проблема сейчас в том, что увы УК не даст точные данные сколько я должен за лестницу( считать прикидывать тоже не варик( многих спрашивал из своего дома, многие платят как и раньше по счетчикам, у многих долги из за этого, радует, что не один я такой, плохо что долги то у УК, за лестницу то не платят, только после перерасчета) и то непонятно как пока
  4. конечно, и в квитанциях это они отображают....все знают прекрасно, я плачу не по закону, а по справедливости, тем более если уж можно отдельно у нас отключить отопление лестницы, как было в апреле, то почему нельзя отдельно перед этим вентилем поставить счетчик?! Вот она глупость!
  5. Напомните, возможно тут в темах писалось, кто делал уравнивания потенциалов в санузле? Как у нас оно делается ?
  6. Как именно, да вот как - плачу по счетчику, в 9 доме все счётчики с прошлого апреля в строю, теперь осталось выяснить сколько за лестницу) Вроде логично, легко догадаться)
  7. У меня за лестницу уже 14 к стоит долг, если скажут адекватную цифру за отопление лестнице в прошедшем зимнем сезоне, конечно оплачу...но не 14 к же платить!
  8. Всмысле не будет? Я столько не тратил отопления, а разница более 10к, столько за отопление лестницы даже с дырявыми дверями как то не логично
  9. Не, духовка у меня вместе с микроволновкой на 4 висят
  10. Смотря какой автомат ставить, если кидать 6 квадратов, а автомат на 4, то смысл. А если ставить выше, то это стоимость, да и мне кажется много. На проточный/бойлер у меня отдельно. А у кого какое сечение провода входит в квартиру? И какое сечение считать правильным?)
  11. Кто их знает этих женщин) возьмёт и все сразу включит
  12. А у нас не 10? Ну как чего, жена...одно слово)) варочная панель (4кам), посудомойка, духовка, микроволновка, стиралка, боллер, утюг, чайник .... сушилка для обуви)) тот же тёплый пол)) Женщины они такие, легче согласится, чем спорить )
  13. Выгуливать кота на поводке.....дичь) он либо домашний, либо как в частном секторе сам и дома и на улицы, либо бездомный. Но кота на поводке бедный кот
  14. Вот и решил, а вдруг получится не думать об этом, а резерв по мощности иметь. Все сразу все равно нет смысла включать, зачем собсно)
  15. Посчитал технику и понял что не хватает)
  16. Не подскажите, а можно ли увеличить выделяемую мощность на квартиру и как это делается ? Спасибо
  17. А в конце снова недочёт счетчиков у кого то и снова приехали)) с Новым годом
  18. Факт в том, что в домах, где есть у всех рабочие счётчики отопления люди хотят платить здесь и сейчас, а не по прошлым показаниям, чтобы делали перерасчёт в конце года нам не надо, есть счётчик, есть Общий счётчик на лестницу, делим общий на всех и плюсуем индивидуальное и все, зачем делать как у кого то там в другом городе Подмосковья, где возможно и счетчиков нет, в старом доме к примеру!!! В Москве мы тоже платим по этой схеме, но по другому то и не получится!
  19. Если следовать логике, то нужно писать сразу Минстрою)
  20. Для всех оплата теперь ежемесячная, вне зависимости от "есть ли у всех счетчики иди нет"! Для одних впринцыпе все равно, а вот для тех, кто счетчики восстанавливал - обидно получилось!
  21. Всмысле перерасчёт, каждый месяц бегать!
  22. Так д.9 и первый строительный и есть)) вроде биметал)
×