Перейти к содержанию

Ричман

Пользователи
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ричман

  1. А мне пришло письмо от Альфа Бест-Пушкино. Они пишут что сроки сдачи дома переносятся на 4-й кв. 2014 г. из-за строительства на крыше дома котельной .Пишут что котельная которая предполагалось к подключению к нашему дому не обладает такой мощностью и поэтому решено стр-ва своей котельной. Это по-моему хорошо. Только при сдаче дома необходимо чтобы спец.комиссия приняла эту котельную и чтобы на это было заключение.В новом доме около 1-й школы была ситуация такая: что-то там члены ТСЖ спорили-спорили о чем-то и не договорившись часть жителей обратилось к спец.проверяющей организации для проверки деятельности ТСЖ. При проверке обнаружилось что их котельная не имеет спец. разрешения(лицензии) и им отключили гор.воду надолгооо.
  2. Ричман

    Домофон

    Установили домофон на входной дверь в подъезд. "За кнопками для домофона обращайтесь к технику Дмитрию.Тел.8-926-677-01-11" - Вот такое объявление висит в 1-м подъезде.
  3. Ричман

    Первомайская, 3А

    Я и за 10 р. с метра возмущаюсь!!!!
  4. Ричман

    Первомайская, 3А

    На каком основании собираются ставить видео наблюдение? Кому надо, тот пусть и ставит себе на этаже это видео наблюдение. Ну, зафиксирует, что какой-то мужик гадил в подъезде, и что? Как его к ответственности привлечь? Как найти этого мужика потом? Объявить в розыск по данным видеокамеры? А это вообще законно? Полиция точно не будет этим заниматься,особенно, у нас в Пушкино. Это уже точно я знаю.
  5. Срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2016 год истекает 2 мая 2017 года.Все уже сдали в ИФНС? Приобретали жилье Возможность вернуть до 260 000 рублей за покупку жилья + 390 000 рублей за выплаченные проценты по ипотеке Страховали жизнь Возможность вернуть до 15 600 рублей в год Оплачивали обучение или лечение Возможность вернуть до 15 600 рублей в год http://law03.ru/finance/article/nalogovyj-vychet-po-procentam-po-ipoteke
  6. Ричман

    Первомайская, 3А

    С новосельем,Silik! Наконец дождался. Чтоб построить новый дом Как уж ты старался! В новом доме пусть тебе Счастье улыбается. И все, что ни задумаешь, Сразу получается!
  7. В 2017 году до 30-го апреля Вы заполняете форму 3-НДФЛ, где Вы указываете сумму возврата НДФЛ и сдаете в ИФНС.К Декларации 3-НДФЛ прикладываете копии документов. 2 млн.руб.-максимальная сумма с которой будет возвращен НДФЛ при покупке квартиры. https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/
  8. У меня за июнь: ОДН день- 86,74, ОДН ночь- 12,13 Итого: 98,87; за июль: ОДН день-40,13,ОДН ночь-6,83.Итого: 46,96. (Студия-1 секция)
  9. Можно в почтовый ящик скинуть,что у первого подъезда висит. Можно позвонить в бухгалтерию и сообщить, можно по эл. почте скинуть.http://grad-pushkino.ru/kontakty. Так же контакты есть в квитанции на оборотной стороне.
  10. Тележка классная! Вместительная какая!!!
  11. Ричман

    Первомайская, 3А

    Да! Именно так! Вокруг нет и никогда не было нормальной детской площадки. Я очень долго жила в пятиэтажке напротив 9-ти этажного дома, что торцом стоит к нашему дому. Есть там площадка детская посередине этих домов, но она там проходная. И там все время все гадят: и люди и собаки.И , вообщем, детям из этих домов негде играться . Помню: мы своих детей выгуливали около 5-й школы. Раньше школа была маленькая. И рядом со школой была огромная, просторная площадка.Не ездили машины там. И детки с радостью бегали там.А сейчас на месте этой площадке территория обновленной школы №5. Да! Школа теперь большая, красивая.Но!!! Все двери и заборы , к сожалению, муниципальных учреждений закрыты! И детей так просто туда не пускают! За все надо платить! И самое интересное: почему родители не беспокоятся о своих детях в 9-ти этажном доме? У них перед окнами, извините меня за выражение, срачь! В гаражах, за гаражами такое творится...! Неужели жители этого дома не могут поднять вопрос о постройке нормальной детской площадки? Конечно жалко , если наш двор будет тоже как проходной двор, где могут нагадить: и люди и собаки!
  12. Ричман

    Первомайская, 3А

    А вот интересно: почему такая разница в законе о тишине в Москве и Московской области.В Москве есть приписка в законе о том, что в течение 1,5 года не действует закон о тишине в новостройках "кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию). (часть 1.1 введена Законом г. Москвы от 09.12.2015 N 68) https://pravoved.ru/question/1162446/ . А в законе о тишине в Московской области не написано ничего про новостройки. http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=208327;fld=134;from=186623-8;rnd=203280.2544678475242108;;ts=02032808484372373204678
  13. Сегодня отодрали пленку на двери балконной, а там вмятина такая!!! С пленкой не видно было. Что теперь делать? Писать претензию в адрес А-Б? Должны они устранить брак?
  14. Ричман

    Первомайская, 3А

    Ну, не знаю!!! В первой секции я уборщицу не разу не видела. Во второй видела раза два. И где она убирает в первой секции? На этаже у нас не убираются. Сами подметаем за собой.
  15. Ричман

    Первомайская, 3А

    А сегодня на лавочке сидели трое ребят не из нашего дома и выпивали. Так , наверное и будет постоянно.Удобно ведь. Лавочки есть. Во многих домах эти лавочки убрали, чтобы не мешали спать по ночам.
  16. Ричман

    Первомайская, 3А

    Живут. Гуляют на площадке как жильцы из нашего дома, так и дети из соседних домов.
  17. А я себе заказала рольставни, чтобы закрыть трубы в ванной.Думаю будет красиво. Размер 43*175. А почем москитные сетки вы ставили себе? Просто уже видела на некоторых балконах эти сетки.
  18. Ричман

    Первомайская, 3А

    На налоговый вычет Вы можете подать только в 2017 году, сдавая 3-НДФЛ за 2016 год (акт приемки-передач от 2016 года) до 30 апреля. В этом году уже не получится.
  19. Спасибо!! Завтра буду там и позвоню. Ааа! У меня ключи от домофона 1-го подъезда. Я же не смогу зайти во второй подъезд. Может кто скинет инфу по этому объявлению из 2-й секции?
  20. Ричман

    Домофон

    Сегодня была в "Центре Домофонизации". У них все наши списки . И они ждут когда жильцы объединятся , хотя-бы , несколько чел.,чтобы провести домофоны по квартирам. Кто может в след.субботу, позвоните, пожалуйста по тел.+7 (496) 580-04-54 +7 (967) 133-33-59.( г. Пушкино ул. Институтская, д.27.) Трубка стоит 1200 р. Трубки у них все одинаковые-белые. Хотела другого цвета-нет у них.
  21. Дорогие соседи! Есть ли у кого-нибудь лишний один мешок Ветонита?
  22. Ричман

    Первомайская, 3А

    Что за кондейщики? Это те, чьи телефоны с расценками написаны в лифте на кардоне? Мне нужны кондейщики.У кого-то уже были кондейщики? Есть хорошие отзывы, предложения?
×