Перейти к содержанию

Gekata 007

Пользователи
  • Публикаций

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Gekata 007


  1. Рекомендую вам к самостоятельному ознакомлению Статью 45 ЖК РФ "Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме". Думаю, вы и сами достаточно умны, чтобы увидеть все процедуры, о которых "забыл" инициатор собрания.

    . Ничего не забыто ,это застройщик забыл на ОСС пригласить собственников ,а Вы против собрания собственников ?Хорошо заплатили?

  2. Речь шла о сборе персональных данных, а не о разглашении. Текущие бюллетени могут быть предназначены исключительно для этого, а не для выборов председателя всея дома и т.п.

    Все в соответствии с законом ,я консультировалась с адвокатом

  3. С каких пор у нас свобода перемещения может ограничиваться группой лиц по предварительному сговору, без уведомления о проведении митинга/шествия/собрания ?

    . Я вообще предлагаю мам,которые собираются на детской площадке ,больше 3 человек ,снимать на камеру и вызывать полицию !Вдруг это митинг, пусть приедут разберутся!Заламают им руки ,те и сознаются во всем !)))

  4. Насмешили "они ведут себя по крайней мере благопристойно" :)

    "На воре шапка горит" засуетились, когда критическая масса недовольст жителей начала зашкаливать.

    Куда же делись отчеты ук на содержание домов?

    - "Кристально честные" пошли переделывать :)

    . Утро начинается не с кофе ,а с просмотра отчета нашей управляющей компанией "УЭК Новое Пушкино",а правда где отчёты ?Корова слизала ?

  5. Тут стоит уточнить, что окрестности то снимать он может, но если на видео попадают люди, которые ничего не нарушают (просто стоят и что то обсуждают),то без их разрешения снимать их нельзя. Вот если бы они что то нарушали (общественный порядок и т.д.), то уонечно пусть снимает хоть на три телефона.

    . Судя по видео Маляров и К ,"пасут " жителей ,а вдруг надумают сменить управляйку и тогда они останутся без "жирного куска" ,с которого можно постоянно "сосать "деньги
    • Нравится 1

  6. Уже написали здесь, что снимал такой же собственник, но соседнего дома.

    человека ,кто снимал узнали жители и сказали ,что это" шестёрка ук ",незнаю правда нет .Дословно передаю слова жителей этого дома .
    • Нравится 1

  7. И не говорите! А я мимо шла,ну любопытная, я и что теперь, мне уши надо по откручивать? Я вашу географию не знаю,там двор внутри?

    . Я тоже мимо проходила ,с собакой гуляла ,не было мысли на камеру снимать жильцов ,которые собрались обсудить проблемы по дому .Собственники недовольны управляющей компанией "УЭК Новое Пушкино",а снимал ,видимо работник управляющей компанией ,поэтому так и реагировать начал народ ,потому что достали!Мало того,бешенные счета за коммуналку ,так ещё не дают собраться и это обсудить!

  8. Не очень понятно, к чему это в этой теме.

    И я заявила несколько не так - по мнению жителей я аффилированное лицо и далее по тексту.

    А в инициативную группу я не хочу входить по несколько иным соображениям - нынешняя инициативная группа мне категорически не нравится и ведет дом в пропасть. И добивается вовсе не тех целей, которые пропагандирует.

    . А как войти в эту инициативную группу ,там отбор что ли какой -то ?

  9. Нет, следуя моей логике, надо сначала думать, а потом делать. Я в ОПушкино уже живу в корпусе, куда РСУ-7 протащили из соображений личной мести предыдущей управляющей компании. Примерно вот так выглядит наше "светлое" настоящее: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-3-4-6-korpusa/?view=findpost&p=4774934

    . У вас хоть хлам в подвале ,а у нас с "УЭК Новое Пушкино " плесень ,вода и воняет чем -то ,труп что ли чей-то закатали не до конца .

  10. Возможно, конечно, и после вот этого собрания:

     

    https://youtu.be/C7LOe0BqD6I

     

    Только оно было 20го апреля.

     

    Агитация от РСУ-7 во всей красе :)

     

    П.С. Павел (@Shmit) это не вы, случайно, были? Я помню, вам нравится общаться с представителями УК на камеру :)

    . В данном видео нет ни слова про РСУ-7,только в выдуманном вами названии ,зачем его выложили сюда ,вообще не понятно .Видно,что люди собрались обсудить какие -то проблемы своего дома ,зачем "залез "человек из соседнего дома ,тоже не понятно .За это и правда ,можно было получить )))

  11. Крикунам, кто на день дурака пойдёт в бухгалтерию, для вас есть задача, поспрашивайте, когда будет корректировка отопления

     

     

    Такая корректировка частично решит проблему с начислениями за потреблённое соседом, хотя она и кривая, но всё же, это лучше чем просто среднее.

    . Сами бы сходили ,что на крикунов надеяться?
    • Нравится 3

  12.  

    Поднимать стоит. Только я пока не вижу, что вы планируете взамен. Пока только вижу "спускание пара", что нормально. Ещё раз повторюсь: да, ОПушкинцы опытные, мы это всё проходили - поэтому у меня сразу вопрос - "что взамен". Чтобы взамен не пришло УК такое же или ещё хуже. [/. Если бы да кабы,разберёмся


  13. Мечты, мечты о "хорошей ук"... Я лично не против, только" хороших" ук нет. У нас в ОПушкино при рсу были такие же проблемы, как и сейчас в НП. При ОДЖКХ не жили - о них ничего не скажу. Просто хочется понять на что менять.

    А почему только Пушкино рассматриваете ?Королев ,Ивантеевка ,Мытищи ,будем присматриваться ...

  14. @Яков Моисеевич, а что ук по этому поводу говорит, вы им уже писали со ссылкой на этот ответ?

     

    можно, кстати, и выложить этот монументаьный документ, если не жалко. многие, думаю, будут рады.

    . Особенно бухгалтер обрадуется ,опять все пересчитывать

  15. Прям как дети, покидаться какашками, "кто не с нами тот москаль", "москаляку на гиляку", "приыг скок" - натурально майдан в миниатюре.

    Лишь бы не решать вопросы через ОСС: снижения СиРЖ, организации ТСЖ и др. Ведь для организации ОСС надо поднять свои хрустальные из гнёздышек и реально поработать.

    . Кто не с нами ,тому дали "тридцать сребреников"

  16. Дубль два.

    Так как гора не идет к Магомеду, приходится делать работу за сотрудников УК.

    Информация с сайта ГЖИ:

     

    d459be7fe6a2.jpg

     

    Наша УК заявлена среди тех, кто принимает участие в данной акции.

    Отсутствие информирования жителей меня лично совершенно не удивляет, так как на завтрашнем мероприятии вероятнее всего будут представители из ГЖИ и, вероятно, из Администрации.

     

    Потому просьба к членам инициативных групп сообщить о завтрашнем мероприятии максимально большому числу жителей.

    А также о том, что завтра в УК у жителей будет возможность не только задать свои насущные вопросы, но и вручить под роспись свои заявления/требования/жалобы.

     

    Иначе поворот к собственникам лицом, а не тем, чем нам регулярно поворачивается наша УК, так и останется только красивой рекламной болтовнёй.     

    Как же так ,нас не приглашают на день открытых дверей?Нигде объявления не висит,а если придем и  охрана нас не пустит,помнится мне ,было уже такое .Наняли охрану ,охранять от нас за наши деньги!


  17. Дома давно сданы,а бухгалтерия до сих пор не могут сообразить ,когда считать,как считать,что считать .Тем временем дома ещё строятся,а что дальше будет ,страшно представить ,только жалобы нас спасут (.

    • Нравится 1

  18. Два дня назад получили письмо от нашей УК с требованием "установить отсутствующий ИПУ с дальнейшим предоставлением в УК на предмет проверки его работоспособности и дальнейших работ по опломбировке ИПУ". Порадовало, что наша УК ведёт такую работу. Огорчило, что письмо пришло не по адресу - у нас ИПУ исправное, а в письме указана квартира не наша - то есть той квартире, у которой действительно не исправен ИПУ, письмо не дошло. Положила бы письмо в нужную квартиру - но в "шапке" письма указаны наши данные, а уже в "теле" письма указана та квартира, у которой не исправен ИПУ. И дом не указан (только квартира) - наш дом, не наш?

    И так во всем ,все через одно место (
×