Перейти к содержанию

Aless-mug

Пользователи
  • Публикаций

    217
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aless-mug

  1. Aless-mug

    Замена в/у

    что не судьба? Зайти на сайт ГИБДД.рф не можешь? Там все подробно расписано - это раз. Во-вторых тебе лень искать, так почему другие должны это делать?
  2. на западе в акуловском вроде бы сосед собирался продавать гараж, с ямой и внутри уютно сделано. Могу поинтересоваться.
  3. тут еще от авто зависит... Я уже где то писал, но мне на аутлендер 1 делали по аиртреку.
  4. напротив МАДИ автосервис. Делал там на двух машинах, мастер грамотный.
  5. а чем отличается недавно от давно? Я делал (мицу аутлендер) и друг делал (ФФ2), больше ни ногой туда.
  6. ты думаешь он это тут прочитает?
  7. да как нравится так и оформляйте. Берете ПТС/СОР/ДКП и машину и едете в ГИБДД. Сейчас место прописки ни на что не влияет, можно где угодно переоформить машину на себя. По ДКП в течении 10 дней должны переоформить машину. Можете записаться через гос услуги, можете влиться в живую очередь, которая стоит за талончиками электронной очереди. Неделю назад оформлял машину в ГИБДД Строгино. По сути запись через гос услуги, это только работает для первого окна, где пишется заявление, а дальше площадка-сдача документов-получение номеров живая очередь. Единственное, что через гос услуги скидка 30% и получается вместо 2800 всего 1995 рублей за получение номеров и СОР.
  8. Aless-mug

    Сигнализация

    Электропатаж, как я и писал, действительно забавные ребята, но забавные именно в хорошем слове. Т.к. я их раньше так назвал, то не буду юлить и выкручиваться. Затонировал у них свой поло седан (синенький, это чтобы себя опознать для них). По факту мне понравилось и само отношение, спокойное общение, рассказали про сигналки.. Затонировали кстати оч. хорошо. Я остался доволен. Обязательно заеду еще на оклейку морды авто бронепленкой, ну и сигналку переустановить вместо дилерской. PS: ребята, может вам отдельную ветку для отзывов тут сделать? Просто про вас в каждой теме понемногу, а так будет все в одной.
  9. Aless-mug

    посоветуйте сервис

    я думаю, что первым делом надо региться не на этом форуме с такой темой, а на цивик клубе. Там 100% скажут куда ехать. Цивик 14 года и проблемы с коробкой? Вы на нем с двух педалей чтоли стартовали? Если не ошибаюсь, то там вариатор.
  10. Aless-mug

    Сигнализация

    надеюсь Вы это сейчас не серьезно...
  11. Aless-mug

    Сигнализация

    электропатаж забавные ребята. Пишу: сколько будет стоить установить и т.д.... В ответ тишина. И что их так все нахваливают если они элементарно на почту не отвечают?
  12. Ну и всвязи с наступившими солнечными деньками вопрос. Как связаться и что по $? А то пока бензобак починил,весь салон провонял...
  13. Aless-mug

    Техпомощь Пушкино

    т.е. дело обошлось смазкой троса? Так что за машина то,если не секрет?
  14. Aless-mug

    Техпомощь Пушкино

    какая машина? А то может и я смогу помочь без всяких 4500 и даже 100 руб...
  15. ну что сказать на это... могу только пожелать счастья,любви,ласки... Вы, к сожалению, нас не услышали. PS: кстати если включать дворники заранее, то ни резинки дворников, ни стекло Вам спасибо не скажут. Надеюсь не надо объяснять почему...
  16. я думаю, что со стороны девушки не должно быть обид на вполне себе конструктивную критику. Может мы немного "криво" излагаем свои мысли, но суть улавливается хорошо. Кричать, что я 20 лет за рулем и тут же расписываться в своем неумении контролировать дорожную обстановку и думать на шаг вперед не только за себя, это уже немного не вяжется. Пожелаем ей сухих и ровных дорог. С Вами я полностью согласен.
  17. видео не смотрел,но так понял что кто то не доволен, что его машинку из лужи окатили водой? Может в гараж её поставить и подождать когда все высохнет? Правильно комментаторы пишут... Ты же едешь по дороге, так контролируй обстановку...Видишь машины пролетают и брызгают, ну притормози,выбери интервал когда по луже ни кто нестись не будет. Не могу сказать, что переживаю за чью то машину, если окачу её из лужи, скорее притормаживаю потому что в луже может быть неприятная яма... Вот если лужи и пешики идут, то тут однозначно скорость снижаю, чтобы не обрызгать, а на машины по фиг ваще... Боишься что обольют, так сиди дома и не езди никуда, ну или такси/автобус.
  18. Aless-mug

    Техпомощь Пушкино

    просто интересно как решили ту проблему. Что было в итоге. Я лишь высказал предположение по замерзшим колодкам, а на самом деле несколько вариантов (тросик, суппорт, механизм стояночного тормоза...), которые могут привести к "подмерзанию". Бывает так, что подкисают тормоза если долго не ездить, сам с этим периодически сталкиваюсь, т.к. одна машина больше стоит чем ездит.
  19. Aless-mug

    Техпомощь Пушкино

    я понял Ваш настрой... Я просто рассказал/поделился, но Вы меня совсем неправильно поняли. Учить или не учить, это плод Вашего воображения. Лишние знания никогда не помешают, ситуации бывают разными.
  20. Aless-mug

    Техпомощь Пушкино

    Ну для начала по теме: На машинах с ДВС, распространены 2 вида задних тормозов (пытаюсь как можно понятнее обьяснить): дисковые и барабанные, а так же различные варианты реализации стояночного тормоза. Стояночный тормоз может быть как с отдельными колодками,т.е. сами колодки ручника находятся внутри тормозного диска/барабана, так и реализовываться за счет самих задних тормозных колодок (это из чаще всего встречающихся вариантов). Чтобы ручник, а точнее колодки примерзли к барабану (если дисковые тормоза, то читай к торм. диску), нужно как минимум погонять по лужам ну или выехать с мойки и градусов -10 и ниже на улице. И я совсем не шутил насчет полить кипяточком на тормозной барабан/диск. Как пример: у третьего поколения аутлендеров стояночный тормоз реализован за счет основных колодок и очень часто закисает шток, который находится в суппорте и отвечает за "ручник" и ручник тоже может "примерзнуть". Так что вместо сарказма или попытки пошутить, надо читать, что пишут люди и хоть чуть-чуть иметь представление об основных узлах машины, которую эксплуатируете. Ситуации бывают разные, и сервиса по близости может не оказаться. Так что может не ручник примерз, а тросик закусило или сам механизм ручного тормоза развалился внутри диска (видел и такое). PS: и да... я не зануда )))
  21. Aless-mug

    Техпомощь Пушкино

    а точно примерз? Вроде морозов нет, луж тоже. Чтобы не кормить этих сервисменов, можно отогреть кипяточком, но это если задние тормоза барабанные.
  22. Aless-mug

    Аккумулятор и ЗУ

    правильно заряжать спец. зарядным устройством. Есть автоматические ЗУ, ими проще всего. Поставил на ночь и он сам все сделает.
  23. Aless-mug

    Автомойки

    Это у нас в Пушкино открылась?
  24. Aless-mug

    все магазины запчастей г.Пушкино.

    панеслась Ждем. Можно сразу закинуть нужные номера? Интересует запчасти на аутлендер.
  25. Aless-mug

    все магазины запчастей г.Пушкино.

    по большому счету нет. Перехватиться расходниками в Пулмарт, ну или на крайний случай тарасовский рынок, но он совсем грустный, для остального есть интернет магазины. С другой стороны если у вас жигули, то на него в любой булочной все продают. Ну или ждем рекламу...
×