Перейти к содержанию

Oliv

Пользователи
  • Публикаций

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oliv

  1. Бесплатное образование сделали платным, только в Пушкино подобная схема работает. Везде есть гимназии и лицеи, только у нас за добровольный взнос все, а все и рады! Где-то мы не там свернули...
  2. Сами-то ,жаловались или только тут. на форуме и с подружками обсуждать получается какие гадские школы с их поборами...Вот и начинайте с себя... А то эти советы--- только воздух.... ну я у Вас первая спросила, а вы мне вопросом на вопрос.....я то начала и давно уже. Да, я жаловалась, везде мне ответили, у нас в Пушкино даже отдел по борьбе с коррупцией имеется! И не надо думать что ничего не меняется и виновные не наказываются.
  3. А вы сами лично жаловались? Что-то сделали, чтобы изменить ситуацию? Эти все разговоры при плохое финансирование и «местечковое» руководство ни о чем! Надо начинать с себя, глядишь и другие подтянутся.
  4. Откуда вы знаете сколько выделяется? Сейчас не 90е давно.
  5. Oliv

    Помогите выбрать школу

    По прописке вас возьмут, просто не знаю что там рядом с вами. Если лицей или гимназия, то необходимо наличие свободных мест и сдача экзамена
  6. Что тут скажешь, печально все....
  7. https://www.ntv.ru/novosti/2321241/ как вам такой подход?
  8. Мы в так называемом платном классе и 2-3 класс учились во 2 смену! 3 года не плачу.
  9. Я вам больше скажу- они раньше оплачивались государством! В каждом классе есть стандартное количество учебных часов, а могут быть и дополнительные 3 часа ( и все это ФГОС) .
  10. В квитанции Ирот назначение платежа так и идёт- добровольный благотворительный взнос!
  11. Вы все правильно поняли! Все школы бесплатные, согласно закону 273 об образовании ст3 п5 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования.
  12. В обычной школе нет гимназических классов! Гимназические только в гимназиях.
  13. Вопрос о переводе встать не должен, класс такой же как и все остальные- общеобразовательный.
  14. Всем добрый день! Кто-нибудь был на общешкольном собрании? Со следующего года обещана пятидневка у всех
  15. Платное образование только в гимнази N10 и в лицее экономики и права.
  16. https://m.news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=c304beb83a937c678fb001990804a14d&title=S_1_sentyabrya_shkoly_Podmoskovya_perekhodyat_na_pyatidnevku&lang=ru&from=reg_portal&stid=aTLj&t=1535017078&lr=214&mar=1&turbo_url=http%3A%2F%2Fvmo24.ru%2Fnews%2Fs_1_sentyabrya_v_podmoskove_perehodyat_na_pyatidnevnyy_rezhim_obucheniya
  17. Оксана, привет! Можно заказывать только С тех сайтов , что в первом посте?
  18. Это что-то новое! Разделить класс по принципу оплаты.
  19. Всем добрый день! Ситуация в классе накаляется, вчера было собрание только для платящих в Ирот( нас 8 человек даже не оповестили). Директор школы Демьянко ОП всячески пытается настроить 20 человек против нас, разжигает конфликт. Уже дети вовлечены в эти разборки.
  20. Бесполезно все объяснять! зашла на сайт "Сердитый гражданин " жалобы о поборах со всей России, но из нашего Пушкино ни одной! Все довольны этой системой , всего боятся и молчат.
  21. О каком согласии вы пишете? Между мной и ирот нет договора, между мной и школой тоже нет, никаких договоров на допчасы с оплатой никто не подписывал,соответственно я ничего не должна.
  22. Вы знаете, я написала . Распространяться много не буду, так как оказалось что нашу ветку читает даже директор школы ( и многие учителя) .
  23. Добрый день! Давно никто не писал в теме, видимо у всех все тихо и мирно. Только наш класс трясёт и лихорадит. А дело вот в чем: 15.02.18 г в нашем классе было родительское собрание, на которое пришла директор школы - Демьянко ОП, по Ее словам, в сложившейся ситуации ( у нас в классе за ИРОТ не платят 8 человек) она будет расформировывать класс. Предлагала договориться , решить эту проблему . То есть всех согласных платить переведут в отдельный класс( они сами напишут заявления о переводе) а мы останемся без переводов и к нам наберут новых учеников. Дети учатся, привыкли друг к другу и к классному руководителю. Сколько это может продолжаться, такое ощущение, что на собрания надо уже с адвокатом ходить и отстаивать своё право на бесплатное образование!
  24. нужны новые школы, а не пристройки. Но застройщикам выгоднее строить новые дома, все хотят заработать.
  25. На таких правдоискателях мир держится! Надеюсь, что нас будет больше. Нам гарантировано бесплатное образование ( ФЗ -273) и платить в Ирот , за охрану, за уборку или на деревню дедушке решает каждый сам, все добровольно!
×