Перейти к содержанию

drovalev

Пользователи
  • Публикаций

    512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент drovalev

  1. В паспорте указывается дата следующей поверки и оттиск метрологической копании, а при поверке уже новая компания выдает сертификат, в котором указана модель, номер и дата следующей поверки. Этот сертификат и передается. Только смотреть нужно, чтобы компания, которая поверяет была в реестре метрологических служб.
  2. А вот самые "передовые" высокотехнологичные УК в суд подают на инициаторов в таких случаях )
  3. drovalev

    Вопросы по 6 корпусу..

    А вот у нас испортили покрытие площадки и асфальтовое покрытие для того, чтобы мы больше не требовали снег убирать и даже не особо отказывались, что это специально сделали. "Спасибо" РСУ7!
  4. drovalev

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    А как они сегодня рассказывали, что в Хакасию отдались, так как делают холдинг и будут работать по всей России. Наверное поэтому их лишили московских лицензий - Жилищник побоялся конкуренции
  5. drovalev

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    А вообще не понятно, как РСУ с вопросами по начислениям может отправлять к кому-то кроме бухгалтерии?
  6. drovalev

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Вот именно поэтому жду, когда появится в ГИС ЖКХ.
  7. drovalev

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Да и в 3к тоже 866.10 за м3, то есть 8.23 с м2
  8. Уже... Сделали минус 2.51... Хотя в квитанциях в декабре было 5.51, в договоре 4.22
  9. А строка "Общехозяйственные расходы" в смете тогда на что? 2.32 с м2, как бы...
  10. Я думаю "и" и "или" в 354 в другом смысле. 55 пункт касается только ГВС. В дом может приходить только централизованный теплоноситель, а ГВС будет производиться в ИТП, в этом случае для ГВС тепловая энергия будет источником. Имея отдельный счётчик тепла для производства ГВС можно использовать пункт 55 для ГВС и 42 для отопления. А может быть своя котельная для отопления я и ГВС, тогда применяется 54. В первом случае применимо "или", во втором "и"
  11. РСУ на своей страничке в ВК https://m.vk.com/wall-61966232_2100
  12. Разве не за уши притянут 54 пункт? У вас котельная входит в общее имущество? Или ИТП считается местом производства тепла? ИТП вроде бы только отбирает тепло от теплоносителя, который нагрет котельной, общей на весь мкр, то есть не входит в обще имущество собственников... Вот для наших крышных котельных такое объяснение прокатило бы. Но у нас наоборот объявили, что ИПУ будут принимать, хотя срок поверки у всех счетчиков вышел.
  13. По всей видимости, это Морозова 14. Пока только один дом в управлении УК "Заботливая"
  14. Да все же просто с заметанием следов... Была УК, которая собирала деньги ничего не делала, получала предписания, их не исполняла, получала штрафы и все равно ничего не исполняла. Теперь происходит смена на новую УК и "новая" УК говорит, что к ним какие могут быть претензии. Нарпимер, неработающую пожарку, конечно же восстановим, но денег собрать нужно, ведь старая УК ничего из собранного не передала. В очередной раз собрать...
  15. А между тем местные учредители ушли и передали РСУ новому учредителю из Хакасии.
  16. У вас устаревшая информация. Водоканал исправился и по МК уже нет оснований откладывать и заявление принято. По РСУ так же исправились, правда, заявление еще не принято, но и оснований для отказа скорее всего не будет
  17. Вообще-то в "РСУ-Пушкино" учредитель и директор Баринов Евгений Николаевич, главный инженер РСУ-7
  18. Так это, наверное, из-за названия - уж очень много РСУ. Не уголовка же на директоре? Может поэтому "РСУ Подмосковье" с 10 сентября переименована в "УК Заботливая"
  19. drovalev

    Вопросы по 5 корпусу

    Цифра, действительно, мистическая - объясняется просто "мы будем делать все за 32 рубля" и с апреля обоснования нет. Обещают обосновать после начала ОСС.
  20. drovalev

    Вопросы по 5 корпусу

    В каком смысле "всплеск активности"?
  21. Соседи, 21 апреля 2018 года состояится Общее собрание собственников МКД.Собрания будут для обоих корпусов, но повестка совпадает, поэтому они будут проводиться в одно время.Очный этап голосования начнется в 11.00 21 апреля 2018 г. на детской площадке 3 и 4 корпусов.Заочный этап при отсутствии кворума начинается 21 апреля 2018 года, окончание приема бланков 31 мая 2018 года. Уведомление размещено на стендах 9 апреля 2018 года. Копии уведомлений ниже: Уведомление об ОСС, корп 3.pdf Уведомление об ОСС, корп 4.pdf В Telegram и WhatsApp созданы группы, где вы можете задать интересующие вас вопросы.К ним можно присоединиться по ссылкам: Telegram: https://t.me/opushkino34 WhatsApp: https://chat.whatsapp.com/3SyHKk2addMIXh3bKQ6mkK или https://goo.gl/Pdni5u Подробности по каждому пункту будут в следующих сообщениях.
  22. drovalev

    Вода в квартирах

    Подводные камни, наверное в том, что в январе по ВЗУ-5 заявку этой компании из тендера исключили при 6 участниках из-за отсутствия опыта, а сейчас это единственная заявка по ВЗУ-5 и ВЗУ-4, уже победитель, и так же видно, что во втором пункте про квалификацию стоит 0.
  23. Ладно, чтобы уже перестали манипулировать с темой индексации, поясню для собственников 3 и 4 корпуса. Во-первых, в фразе есть слово "может", а значит тариф может индексироваться, а может и не может... Во-вторых, тариф, утвержденный на ОСС может быть изменена только другим ОСС. Но может возникнуть ситуация, когда цены на материалы, услуги подрядчиков вырастут значительно, а состав работ в смете меняться не будет. Поэтому на ОСС может (а может и нет) быть вынесено предложение об изменении тарифа без изменения перечня работ. При этом такое повышение договором ограничивается, не более 10%.
×