Перейти к содержанию

O*Nastya

Пользователи
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент O*Nastya

  1. У нас и так все в плитке! Нет бы кусты посадить и облагородить двор!
  2. Судья Абрамова Ж.И. вообще не очень вникает в суть проблемы и ее решения очень часто отменяют. Так что шанс в апелляции велик! Будем надеется!
  3. Ну, на Пушкинский суд изначально было понятно, что надежды нет!
  4. Сергей, может нам стоит задуматься о проведении собрания жильцов по вопросу организации ТСН?
  5. А они не должны сделать нам перерасчет за 2016 год? Пока еще год не закрылся?
  6. Alba, *** все это обсуждалось на собрании.
  7. Все понятно! Я про что и говорю, моя хата с краю ... Странно, ведь в этом же доме живете! Вас видимо все устраивает!
  8. Alba, если вы знаете принцип работы совета дома и тсж, зачем раздавать бесплатные советы, здесь таких много!? Может вы поможете в том числе и себе, перейдя от слов к делу. Р.S. Это касается всех "мышек". Пишите у нас есть небольшая но активная группа по дому, которая без болтании здесь пытается решать насущные проблемы. Пишите в личку и оставляйте контакты.
  9. Эта информация в открытом доступе! И об этом решении можно было узнать на форуме Островского 20 и 22! Но в любом случае сейчас нам нет смысла менять УК, т.к. мы должны с нее отжать забор. С Плюшкиным согласна, что надо помочь Граду работать!
  10. Надо не писать в ГЖИ, т.к. у УК все тарифы обоснованы типичным тарифом по Серебрянке, а отстаивать котельную! А это уже другой вопрос. Потому что со своей котельной мы реально могли бы платить меньше.
  11. Я шубу заказывала в "Пушкинские меха" - это в Пулмарте на втором этаже, мастер Светлана, рекомендую к ней, ношу вторую зиму. Ещё там же заказала из норки варежки, в продаже таких не видела
  12. В одиночку жаловаться нет смысла. И это что единственная проблема по дому? Проблем целая куча! Соседи давайте улучшать нашу жизнь в доме совместно! У нас только в пятом подъезде инициативные!? Надо чтоб в каждом подъезде были контактные и инициативные и тогда всем сообща действовать! Если есть кто из других подъездов небезразличные, давайте объединяться, пишите в личку!
  13. Дорогие соседи, всех с наступившим! Поделитесь опытом, кто нибудь уже оформлял налоговый вычет с покупки квартиры?
  14. Уважаемые соседи! Давайте не просто так писать на форуме, о том как все плохо, а самое главное, что за все это безобразие мы ежемесячно платим (и не мало ). Надо звонить, оставлять заявки или еще лучше написать коллективное письмо на имя ген.директора со всеми наболевшими вопросами.
  15. Мы сейчас платим не на 92 коп. больше, а на 220 руб. в месяц, при заселении дома где-то на 10%, а что будет дальше?
  16. Я задала этот вопрос в бухгалтерии Град, как они сказали, что котельная входит в состав общедомого имущества и они направили какие-то документы в жилищную инспекцию МО для утверждения тарифа на отопление. Но вообще понять однозначно эту бухгалтерию невозможно, надо еще у кого-то узнать.
  17. Не знаю как остальные, но я написала заявление с требование на перерасчет на основании постановления пушкинского района. Посмотрим, что ответят.
  18. Ничего себе затраты! Разница 92 коп., а платим по ОДН около 220 руб в месяц. Вас это устраивает?
  19. O*Nastya

    А что с детской площадкой

    По поводу озеленения территории разговаривала с Еленой Игоревной, сказала, что весной планируется высадка деревьев и кустов как с одной стороны дома так и с другой, количество зависит от бюджета. Так же высадка цветов на клумбах у подъездов планируется на субботниках весной, в том числе и жильцами дома. А вот что делать с машинами которые чуть ли не в подъезд въезжают?! Но я думаю все эти вопросы решаться весной, т.к массово идут ремонты.
  20. Скажите, пожалуйста, порядок оформления договора. Он такой? 1) идём к прорабу, осматриваем квартиру 2) подписываем акт приёмки 3) идём в Евросиб оформляем основной договор купли-продажи 4) оплачиваем остатки 5) подписываем договор с УК 6) идём в регпалату Правильно?
  21. Я тоже считаю что это не такие большие деньги из-за которых стоило бы спорить! Тем более про установку забора и камер я лично обеими руками "за", а про то что это решение зависит от собственников жилья это мы уже проходили на примере 48 дома! До сих пор ничего никакого решения по элементарным вопросам не принято и соответственно не сделано! Поэтому бардак сплошной!
  22. O*Nastya

    Серебрянка, 48, корп.1

    Я считаю, надо срочно разрывать договор и писать в прокуратуру! И пусть они уже разбираются. Совсем обнаглели! И чтоб лапшу на уши не вешали напрямую платить в теплосеть!
  23. O*Nastya

    Парковка Серебрянка, 48-1

    Поняла, спасибо!
  24. O*Nastya

    Парковка Серебрянка, 48-1

    Наталья, а вы никогда не узнавали про отвод земли нашего дома в архитектурном отделе Администрации?
  25. O*Nastya

    Парковка Серебрянка, 48-1

    Будет! У меня есть смета сделанная нашей организацией, но она лишь для того. чтобы посмотрет приблизительную стоимость и в ней некоторые моменты неучтены, т.к. силами нашей организации это сделано не будет в силу маленького объема. Я попросила Пушгорхоз составить смету. К 24.05. обещали сделать. P.S.мне кажется армяне это не вариант.
×