Перейти к содержанию

Nikita46

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

14 Обычная

Информация о Nikita46

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Уважаемые мамочки, не ждите чудес, программа ИРОТ гимназических классов ничем не отличается от других программ (в простых классах)! Знания даются одни и те же. Отличие классов ИРОТ только в том, что вы платите ежемесячно деньги. Оплата эта не за доп. знания, а за то, что вы будете учиться в 1 смену. Предложение делать оплаты вам поступит на первом собрании в начале года, вместе с договором подпишете согласие с оплатой или не согласие. Если не согласитесь, скорее всего вас из этого класса мягко будут "выводить". Не любят в 3 школе несогласных... Кроме того, оплаты налом. Сделать с них налоговый вычет нельзя - это оформляется как благотворительность. Успеваемость вашего ребенка будет зависеть в первую очередь от квалификации учителя и его желания работать! Есть хорошие учителя и в бесплатных, и в платных классах. По моему опыту, проучившись уже несколько лет в этой школе, ни за что бы не отдали сюда ребенка повторно. Занятия предметников часто отменяются - из-за учебы, разных мероприятий и т.п. т.д., выступать на собраниях по этому поводу бесполезно, в немилость попадешь... В пед.коллективе все зависит от "близости" к директору и его заместителю (фамилию называть не буду). Если учитель чем-то не угодил, его выживают из школы, не скрывая это даже от детей. В общем, Вам решать самим отдавать сюда детей или нет, но не советую!
  2. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    На сайте каждой школы в разделе Документы должно быть Положение о работе групп продленного дня. На сайте шк.3 не могу что-то его найти! Директор наверняка покажет... Она же утверждает этот док-т. А общие положения - можно узнать в Отделе образования. Закон об образовании (и в нем о ГПД) есть конечно общий по стране, но разное финансирование регионов. И разная оплата за ГПД. В Москве в школах - 2,5 - 3,5 т.р. в мес.
  3. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Насколько знаю продленку дают многодетным и одновременно малообеспеченным, не всем многодетным.
  4. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Ольга Ивановна на посту года 2-3, раньше работала в 1 школе преп.кажется химии. На контакт идет, есть приемные часы. Но - смотря о чем будет разговор. Жаловаться на учителей не советую, она ничем не поможет. Только хуже будет ребенку, т.к. учителя во главе с дир-м друг за друга горой, так принято у них. Одна команда. После выборов - может и уйдет только в депутаты.
  5. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Обещать продленку будут! На деле - или не будет, или до 15-30 с октября скорее всего. Жалуйтесь в роно.
  6. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Про Сергееву не знаю. Учились у Глинской - сильный преподаватель, и главное - добрый, дети ее очень любят! В отличие от Романовой, эта мадам может все что угодно сказать ребенку, обругать, нахамить, под настроение. Полностью чел настроения, несдержанный. В прошлом году Романова выжила из школы молодого педагога-мужчину, который детям нравился, причем высказывалась о его работе при детях (они родителям и рассказали это). В общем, кому психика ребенка дорога, к Романовой не ходите. Хотя за деньги охотно будет заниматься доп-но и наверное уж под это дело орать на реб-ка не будет... В общем про английский в 3 школе - в 7 классе, где учится ребенок знакомых, программу обучения и учебники меняют уже третий год подряд - были Хепи инглиш, Миллениум и сейчас сделали Спотлайт. В прошлом году родители доплачивали 900 р. за учебник при смене программы. От кого все зависит - не понятно... То ли приходит учитель и под него меняют курс, то ли еще что.
  7. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Сумку с УЧЕБНИКАМИ в конце каждого уч.года выношу на помойку! Сначала первые годы было жалко, но складировать уже негде. В школьную библиотеку их не берут!!! Каждый год собираются деньги на новые комплекты. Это кому-то выгодно.
  8. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Уважаемая Панда, вы же не отрицаете, что 3 т.р. собираете на рабочие тетради и пр. Они чем-то отличаются от учебников? Их не выдают, между прочим, а без них учебный процесс невозможен. В нашем классе 3 т.р. собирается именно на учебники (считаем их рабочими тетрадями), в т.ч. английский. А на канцелярщину и пр. (чтобы все было одинаковое) - дополнительно еще 2-3-4 т.р. в род. комитет!
  9. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Что известно по поводу школьной формы на новый 2014-2015 учебный год? Остается просто синий цвет или опять будут навязывать родителям покупать форму Скайлейк?
  10. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    На учебники в гимназических кл. каждый год собирают деньги с родителей, примерно 2 т.р., потом могут еще дособрать - денег не хватило или не все купили, всего получается примерно на 3 т.р. От школы бесплатно дается минимум учебников. Обещания правительства, что все учебники бесплатные, не работает!
  11. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Нет, вовсе не отличница, но в гимназическом классе учится более-менее. Психолог в школе все же есть, эту должность совмещает один из учителей-предметников. Получается, для галочки должность. Про беседы с психологом слыхом ни слыхивали... Девочка посещала одну из известных соцсетей, слушала там музыку про суицид. Родители, берем на заметку, смотрим по возможности, где в соцсетях сидят наши дети, чем интересуются, с кем дружат, во что играют в инете! Возможно, кому-то это поможет!
  12. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    В школе психолога нет, с детьми никто не работает и не расспрашивает... А родителям дети говорят не все и не всегда. Даже сейчас, когда такое случилось, кто-нибудь слышал из мамочек, проводили в 3 школе с детьми на эту тему беседы??? Я имею ввиду -что жизнь только начинается, все получится и будет хорошо, не надо с нею сводить счеты в 12 лет.
  13. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Причем тут следствие и мои знания? Репортаж был в Вестях, вот ссылка от 26 февраля.http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=1325660 Вот только про несчастную любовь - это отмазка какая-то...
  14. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    12 лет - как раз тот еще возраст, переходный! Там все происходило во время урока. Ребенка вызвали в коридор разбираться, почему плохо учится (пришли родители, учитель и классная). Ребенок вернулся зачем-то в класс и выпрыгнул из окна. Учился ребенок не оч.хорошо, т.к. пропускал много в последнее время по болезни.
  15. Nikita46

    3 школа и её учителя..

    Разбираться надо, пока ничего не случилось... А оно уже случилось!!!!! Кл. рук. в этом классе Горшкова О.Н., она же зам.директора по воспитательной работе. Очень стремится на должность директора. Неужели не было заметно, что с ребенком что-то не так - такие срывы не бывают сразу, все накапливается....
×