Перейти к содержанию

Копочка

Пользователи
  • Публикаций

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Копочка

  1. Добрый день всем. Может кто поделится контактами сантехников. Необходима разводка воды в квартире, недорого, без особых заморочек.
  2. Копочка

    Новый роддом Пушкино

    Роддом открыт, принимают.
  3. Этот котик похож на домашнего, но он уж очень давненько на улице. Я его видела еще месяц назад около магазина 7 корп. Надо ему найти дом
  4. Уважаемые соседи! 3 секция, не надо вот так скидывать газеты и прочий спам из почтового ящика? Это подъемник для инвалидов, а не мусорный контейнер. Неужели самим приятно?
  5. Копочка

    Новый роддом Пушкино

    Если кто пойдет расскажите потом, как оно. Сама, увы, не смогу, а так очень хотелось бы.
  6. @11а1секция2этаж, в этом есть своя логика и конечно так то же можно и нужно делать. Но у меня возникает вопрос, может и глупый конечно, но... Вот 1 человек 5 раз припарковался, потом не стал, вместо него стал другой так парковаться, потом третий и тд... Допустим мы будем на каждого жаловаться и они действительно перестанут парковаться через некоторое время. Вопрос в чем, как будет выглядеть этот клочок земли/тротуара/детской площадки после, даже полугода, борьбы с такими людьми. Я рисую в голове картину приближенную к территории Опушкино.
  7. А то что машины на детских площадках паркуются и при парковке могут детей задеть? По поводу паркинга сзади домов, мне кажется дети не должны там играть в догонялки, это чревато тем, что они не на столбики наткнутся. Можно придумать что-то ещё кроме столбиков, как вариант полусферы например, ну или еще что-нибудь.
  8. Нам такие столбики нужны не только во дворах, не детских площадках, но и на парковке сзади домов. Чем то надо четко ограничить тротуары, там то же люди ходят и мамочки с колясками. Места там много, но почему то люди заезжают на тротуар в первом ряду, потому что из под снега не совсем понимают где что. Оно и ясно, дороги то не чищены, снег везде и лёд! Вчера попросила двоих мужчин перепарковать свои машины на свободные места в любом ряду, вместо тротуара! Спасибо что мужчины любезно так и сделали, но другие могут ответить хамством и за всеми не уследить. Итог, думаю это только начало, дальше будет больше машин и больше проблем
  9. Девушки, была сегодня в нашей ЖК. Ветрова Анастасия Юрьевна действительно завтра последний день, пока на её место человека не взяли, будет принимать медсестра/акушер которая с ней работает и, по возможности, заведующая. Так же последние 2 недели работает Дашиева, и то же увольняется. Вот как то так
  10. Соседи добрый день. Ни у кого собачка не потерялась породы джек рассел терьер? Сегодня грязненький бежал со стайкой уличных дворняг от стройки школы вдоль 1-го корпуса к остальным корпусам, поймать не успела, ибо пока кинула сумки в машину они скрылись, навернула круги вокруг домов не увидела их. Собачка с ошейником, явно чья-то, и явно не первый день на улице, так как грязненькая. Судя по всему собачка прибилась к другим уличным и с ними кочует.
  11. Вот это новость. Я у неё на учете стою. Мне нравится она. Акушерка у нее то же молодая, то же хорошая девушка. Блин вот не думала что придется на середине срока менять врача. В четверг иду на приём, уточню что да как, потом отпишусь.
  12. @Taper,Да, я о своих соседях всё переживаю, кто о них еще позаботится. у них от отопления одни трубы остались на полу А так, просто не думаю, что в жилом доме может квартира до минуса промёрзнуть, но это всего лишь предположение
  13. @Taper, так вроде в системе воды не было весь период до подачи отопления, перед подачей краны перекрыли, от чего должно разорвать? и на сколько должна промерзнуть такая квартира?
  14. Сегодня сделала прописку. Тут уже кто-то из соседей писал об опыте регистрации (постоянной) в квартире через портал Госуслуги. Так вот, в понедельник через гоуслуги подала заявление на регистрацию по месту жительства. Во вторник позвонили, пригласили на среду по выбранному мной адресу с 9 до 11. Сегодня (среда) пришла к 9, без очереди, отдала паспорт и свидетельство о гос. регистрации и через 15 минут было всё готово. В паспорте 2 печати, первая о снятии с рег. учета по старому адресу (в другом регионе) и вторая о регистрации по новому адресу.
  15. Особенно наши соседи у которых батареи и счётчик стырили Пусть приоткроют
  16. @INDIKOM,Уважаемые, какая группа ВК если интернет умер еще вчера внезапно!!! Ещё, хочу заметить, каждое воскресенье, начиная примерно с 20.30, интернет начинает работать в режиме "минуту работаем 5 висим"!!! Не пора ли исправлять косяки в работе?!
  17. @Taper,Я пока попадаю на контейнеры. Проблема существует, спора нет, они всегда переполнены и около них стоит гора мусора... И действительно, а куда это всё... Но я говорю всё так и о конкретном случае, о некой конкретной личности, считающей, что его королевское величество не должно далеко отходить от барских палат.
  18. @Taper, Был случай, действительно не было контейнера пару дней около 1 корпуса. У меня мусор дома стоял и, по стечению обстоятельств, на этаже коробки от мебели. Конечно это не вариант совсем, на тот момент я уже собиралась его отнести в УК но чудо произошло. Другой вопрос, что при наличии контейнеров, кто-то ежедневно продолжает выставлять свои синие мешки с отходами около подъездной урны. Вечером нет мусора, с утра выхожу стоит!!! Ну это уже не знаю как назвать.
  19. Копочка

    Озеленение.

    Деревья высокие, в кусты будут мусор скидывать, клумбы вообще пережиток советских времён. Потом нас будут ждать разросшиеся кусты, поломанные деревья и клумбы с напиханными в них анютиными глазками, бархатцами и поломанными тюльпанами по весне. Чем не нравится ровный газон? Сейчас вполне аккуратно выглядит.
  20. В нашем конкретном случае, спор ни к чему, уже показатель на лицо! Как вы пишете: "все зависит от совести проживающих граждан". Совесть на лицо, люди уже оставляют мешки с отходами у подъезда, у мусорного бака разбросано всё, то же самое будет и в подъезде. Кстати картину этих синих мешков, наблюдала на днях в очередной раз.
  21. Не важно есть мусоропровод или нет, если люди так делают, то возникает вопрос, где гарантия что эти люди, выкидывая мусор в мусоропровод и уронив часть отходов на пол, поднимут всё и выкинут? Где гарантия, что эти же люди не поставят пакеты просто рядом с мусоропроводом? Сейчас у 1 корпуса, около мусорного контейнера периодически валяются объедки, огрызки и шкурки, выпавшие из пакетов, которые жители просто не завязывают, то ли руки боятся испачкать то ли лень. Девушка один раз несла мусор, из пакета вывалилась бутылка, она посмотрела и пошла дальше! Картина печальная, вполне здоровые люди просто гадят у себя же под носом, а значит их устраивает жить в
  22. Уважаемые соседи, вспоминая известную поговорку "чисто не там где убирают, а там где не мусорят" давайте все так и уважать друг друга! В выходные житель 3 подъезда, выкидывал мусор и часть осталась в подъезде. Неужели сложно наклонился и поднять пакет? Нет проще оставить, пусть валяется, кто нибудь выкинет! А сегодня с утра, кто то из соседей свалил кучку мусора прямо у подъездной урны!
  23. Если есть желание и время ходить с письмами, выяснять то конечно, почему бы и нет. Мне необходимо было прикрепиться к Поликлинике и ЖК, я сделала так как было мне проще.
  24. Я знаю, что принять они меня обязаны по полису любого региона, но проблем переоформить его нет. В поликлинике есть кабинет, там за 5 минут девушка всё сделает, что касается заявления о прикрепление, это абсолютно нормальная процедура, в других поликлиниках абсолютно те же требования.
×