Перейти к содержанию

Skeptic

Пользователи
  • Публикаций

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Skeptic

  1. Уважаемые, это была действительно первоапрельская шутка. Не держите зла :-) Я продолжаю сыроедить, но у меня сейчас несколько поменялся взгляд относительно того подхода, что я практикую. Опыт накапливается, факты тоже. Может быть в скором будущем, возможно на 2-летие стажа натуриста, я напишу, что же такого я для себя открыл, что пришлось переосмыслить, к чему пришлось вернуться ;-) Всем здравия и весёлого вторника! PS Кто принял всерьёз моё отречение от "религии", спасибо за поддержку! Каждый из вас отчасти пересёкся с некоторыми моими мыслями ;-)
  2. Всем привет! Похоже, что я больше не могу считаться сыроедом. Сегодня был первый адский срыв на жаренную картошечку. За раз умял полсковородки. Так ладно бы картоха, так ещё и на куриное крылышко соблазнился. А в обед мама пельмени себе сварила, так это было нечто! Ел их как и в старые добрые времена с майонезом и горчицей. Причём, после всего съеденного не почувствовал никаких отрицательных последствий. В желудок упало всё мягко и без тяжести. По всей видимости я так устал от фруктов и овощей, что меня всё больше тянет на забытую мной еду. Сегодня вечером буду кушать макароны с сыром. Вот так бывает иногда. Не знаю, сколько продлится этот срыв...
  3. Skeptic

    Проблема с глазами

    @cobra, видимо, слезились.
  4. Skeptic

    Проблема с глазами

    @Leila, попробуйте посмотреть в сторону упражнений для глаз. Это очень эффективный метод снять усталость. Только нужно чуточку пересилить себя и быть поусидчивей ;-)
  5. Представьте, как работает "фабрика по убийству скота"... И я Вам могу сказать, что растения выращивать проще и ресурсов тратится в сотни или даже тысячи раз меньше. Только надо уметь это делать, а не работать ради "хрустящего Бенджамина Франклина". А ещё себя всегда можно обеспечить теми же овощами и фруктами на всю зиму да и летом вдоволь наесться. Но для этого нужно пару соток и 3-4 дерева А трупики растений - это вы хорошо сказали, повеселило. Плоды трупиками вряд ли можно назвать. Это уже Вы от безысходности такой ярлык прилепили.
  6. ЕМНИП, человек только на мясе может прожить 30-40 дней. Вот не знаю, с водой это или без.
  7. Поддерживаю. Водоросли Вакаме употребляю с помидорами. Даже про розовую соль уже забыл, настолько они подсаливают еду. И вкус у них как вобла, да P.S. А воблу я не ел уже почти 2 года
  8. Как же люди привыкли к исследованиям и доказательствам. Вот возьмите сами и исследуйте, что мешает? Примеров в жизни предостаточно. Но не забывайте, что экопища - это всего лишь одно из звеньев цепи "ЗОЖ" и не стоит акцентировать внимание только на ней. Мифическим можно назвать всё, что не угодно вашей позиции и "трезвому мышлению".
  9. На супермаркетовских захимиченных овощах и фруктах сидят почти все начинающие сыроеды, т.к. большинство воспринимают сыроедение как мейнстрим. Но потом, когда осознанность видового питания всё же появляется, сыроеды всё больше стремятся к экопродуктам. Остальные просто соскакивают на вегетарианство, потому что не могут выдержать такой вид "диеты". Трезво, да не трезво. Вы мыслите так, будто вы уже пробовали сыроедение и знаете, к чему сыроеды стремятся? Вы почувствовали то, что почувствовал среднестатический сыроед? Сомневаюсь. Поэтому для Вас Ваши доводы кажутся трезвыми. А вот Джигурду можно послушать, т.к. он был и обычноедом, и веганом и сыроедом и знает о чём говорит Поверьте, большинство сыроедов знают, что они питаются не исключительно здоровой пищей, но они к этому стремятся. Сначала супермаркетная еда, потом рынки, потом фермерские выставки, потом эко-продукты, потом своё собственное земледелие... Примерно так. Напрасно полагать, что сыроеды такие слепые и не знают, что в магазинах продают захимиченные овощи. Майкла Вы не поймёте, т.к. на форуме он подробных отчётов не пишет, дневник не ведёт, а чтобы знать, как ему живётся на сыроедении нужно более тесное общение. Вы же, огородившись барьером, не сможете понять его кратких сообщений о его ощущениях, самоанализе и изменении мировоззрения. Хе-хе, понты... Для Вас понты, а для большинства осознанных сыроедов - это стремление. В каждом таком сыроеде просыпается стремление улучшить своё здоровье и жизнь, стремление к натуральному, поэтому всё больше людей (не только сыроедов) думают о смене бетонных камер (квартир) на "домик в деревне", а кто-то на месяца выбирается в тёплые страны. А дай человеку домик и землю, он и будет взращивать собственными руками еду. Вот Вы, как одна из тех людей, кто думает о здоровье, разве не задумывались об отдельном домике где-то подальше от города? А может быть вы задумывались, как хорошо было бы жить на даче? Да, сыроедение не щит, т.к. от "бяки" защититься на 100% уже невозможно. Но сыроедение способствует уменьшению количества бяки. Согласен, термообработка позволяет избавится от паразитов в мясе, даже вываривает из овощей нитраты и некоторые виды вредных солей и металлов, но тем самым пища превращается в то самое дерьмицо, называется этот процесс денатурация. И сколько бы Вы не пытализь защитить варёную картоху и овощи на пару, в них почти ничего полезного кроме клетчатки не остаётся. Да нет, вы утрируете. Если земля плодородная, в ней достаточно органики, слой биогумуса достаточно велик, то в такой земле действует природный защитный механизм, в такой земле растения очень устойчивы к кислотным дождям. Я не говорю, что на 100% (выше писал, что на 100% уже не защититься), но устойчивость высокая. К тому же есть куча способов повысить устойчивость растений к вредителям и внешним воздействиям без применения химии.
  10. Поскольку речь тут о сухофруктах зашла, интересующимся предлагаю взглянуть один роличек про изюм: А про финики скажу, что если они высушены на дереве, то они самодостаточны и не требуют никакой обработки, т.к. хранятся довольно долго. Цена таких фиников не маленькая, т.к. собирают их позже остальных - некачественных.
  11. Выйти из окна тоже полезно.
  12. Побывал там. Приятное место с приятными продавцами. В основном продукция веганская, но для сыроедов тоже можно кой-чего найтить.
  13. Британские учёные - идиоты, что тут ещё сказать.
  14. @Зе Ш, это я так, для визуального ощущения разницы.
  15. Недавно в одном из магазинов видел желе на агар-агаре, стоит космических 300 рублей за 200 гр, производителя не запомнил. Помнится, желатиновое "Спорт" от Росагроэкспорт 12 рублей стоило.
  16. Я обычно апельсины и мандарины убираю, они уж очень специфичный вкус придают этому "борщу". Измельчаю часть морквы и свеклы в блендере с водой и лимонным соком. В готовый борщ добавляю столовую ложку нерафинированного масла.
  17. Если бы его деятельность наносила непоправимый вред человеческому здоровью, то его можно было бы назвать шарлатаном. Повторюсь, что не нужно быть медиком с дипломом, чтобы видеть влияние алкоголя на человека. Т.ч. он вполне имеет право указывать на факты пагубного воздействия алкоголя и абстрактно пояснять, что происходит когда алкоголь попадает в организм. РАМН, тоже мне скажете. Конечно должны, как же клятва Гиппократа? Да, слышал о метаноле. И даже знаю печальный случай отравления им. Кстати, отравились им любители выпить. Может ради спасения человеческой жизни введение в организм этилового спирта помогает, но токсин есть токсин. Всё равно он бьёт по организму, от чего он будет долго восстанавливаться. Онкология - страшное дело. Организм на стадии гибели, а в него всё равно вводят токсины. Вроде бы во благо, но вреда от этого не убавляется. К тому же случаи во имя спасения жизни никак не оправдывают врачей, которые предлагают пить пиво, вино, водку на ночь для снятия стресса и по другим причинам (см. статью, которую привёл MarOdeR)
  18. Борян, а Вы провокатор Помидоры наверно уже приготовили? Ничего не могу с собой поделать, отвечу. Алкоголь - это токсин. А токсинам в организме места быть не должно. Медицина должна предлагать варианты лечения без употребления токсинов, иначе какая будет польза человеку? @Зе Ш, а мне даже показалось, что в той статье ведётся пропаганда дорогого алкоголя. Мол, Вы не пейте ширпотреб, а пейте элитное винишко по 100 баксов за бутылку. Такие статьи пишутся на заказ для лохов, которые ведутся на современные тенденции. Сам таким был.
  19. Ну почему нет, его аргументы понятны даже первокласснику. Объясняет он доступным языком без всяких научных терминов. К тому же, вряд ли он не имеет под боком биолога или нарколога консультанта. Не нужно быть медиком, чтобы видеть, как на человека влияет алкоголь. К тому же он на собственном опыте ощутил его влияние. А моё мнение про врачей и профессоров наркологов, да ещё и пьющих, которые рекомендуют принимать алкоголь в якобы лечебных целях, такое, что их надо убирать из медицины за профнепригодность.
  20. Имеет право, только всегда найдутся люди, которые попросят аргументировать такое мнение. У Жданова хотя бы аргументы есть на этот счёт. Полная статья, на которую Вы ссылку скинули, достойна аплодисментов. Ну, а что Вы сами скажете? Поверили в то, что там пишет анонимный автор?
  21. @MarOdeR, а что ещё наркологам говорить, когда они будут терять пациентов?
  22. Да нормальный Жданов человек! Алкогольные корпорации и зависящие от алкоголя "профэссора" его критикуют потому, что первые теряют клиентуру и несут убытки, а вторые просто зависимые наркоманы. А самое страшное, что те и те "в одной кастрюле варятся". Думаю, что и православной церкви выгодно подсаживать людей на алкогольную иглу. Благодаря деятельности Жданова появляется всё больше разумных людей, думающих о своём будущем.
  23. Ну Вы тоже скажете. Неужели в Вашем сознании натуральных копрофилов можно прировнять к сыроедам? А Вы, однако, шутник
×