Перейти к содержанию

Helena Sh

Пользователи
  • Публикаций

    555
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Helena Sh

  1. Добрый день, полистала страницы, информацию не нашла. Спрашиваю: ходил ли кто на окрашивание к Анастасии в Мастерскую красоты Дворянкиной Веры? Собралась, не красила волосы 10 лет, попала в тот раз к горе-мастеру, теперь боюсь всех и вся... Благодарю за ответы!
  2. Helena Sh

    Очередь в садик II

    Девушки, подскажите, а ясли у нас есть в каких-нибудь садах, чтобы прям с 1,5г давали? Нам 1,8, периодически слежу за очередью и что-то мы только все дальше становимся, при чем перед нами идут дети, рожденные аж в середине 2017, а мы родились в сентябре 2016, как это понимать? (дети-льготники помечены специальными сокращениями, про них сейчас не говорю).
  3. Пришлось сходить, узнать. 2 ндфл делается на папу, а на маму обычная спрапвка о доходах в произвольной форме. (На маму не может быть оформлена 2 ндфл, повторюсь, в связи с отсутствием налогов)
  4. Добрый день. Собираю документы для назначения ежемесячного пособия. В списке есть пункт - документы, подтверждающие сведения семьи за последние 12 месяцев. Что имеется ввиду? Справка 2ндфл сделана быть не может, так как доход не облагался налогом ведт так? а справка о доходах должна быть в унифицированной какой то форме или примут в произвольной?
  5. Helena Sh

    Автострахование

    @Sombra, большое спасибо за Ваш ответ!
  6. мне брали абонемент 15 авг за 11,9 на 13 мес. В конце августа была акция за 8 на 9 месяцев.
  7. 8,9 руб. у них бывает только перед нг, в остальное время минимум около 12
  8. с января(после нг акции) прям заметно народу прибавилось, стало совсем не комфортно... ни дышать нечем, ни переодеться к занятию, попа об попу не особо приятно тереться... на некоторых занятиях девочки, видела, прям чуть ли не в драку, кто то кому то периодически чем то заезжают... ждем лета, летом народа было мало...
  9. Helena Sh

    Автострахование

    @Sombra, добрый день, не знаете ли ВЫ, как будет действовать страховая компания в случае спорной ситуации... Пару дней назад попала в аварию: человек выезжал с парковки, не убедившись в отсутвии ТС, начал движение с разбегу (так как, по всей видимости боялся застрять в связи с нынешними погодными условиями), я проезжала мимо него по улице, в результате чего, сильно ударил мой автомобиль в задний правый бампер (бампер раскололся и болтается), задел немного часть крыла, молдинги. На его авто небольшой черкаш(как выразился сотрудник дпс) на заднем бампере слева. После оформления объянительных, выяснилось, что по его вариации - он выехал на проезжую часть и остановился, а я в него виртуозно въехала. Также данный человек осмотрев свое авто, пытался уехать с места дтп, но увидев, что я подбежала и фотографирую его на телефон - передумал. При этом его автомобиль, получается, неоднократно менял свое положение. К сожалению, документа из гибдд на руках у меня еще нет, не знаю, что мне там напишут. Что бывает в случае, если виновник не признал свою вину. Возможно ли возмещение ущерба моему автомобилю в данном случае (ремонт)? И видеорегистратор является он каким либо доказательством или на него никто не будет смотреть?
  10. Helena Sh

    Детская поликлиника.

    Девушки, подскажите пожалуйста, есть ли какой либо нормативный акт, регулирующий основания, что без температуры вызвать врача на дом нельзя? Где это прописано? Температура это теперь главный признак здоровья??? Муж пытался вызвать больному ребенку врача, в вызове было отказано, а на следующий день попали по скорой в црб , лежали с капельницами и сильными антибиотиками.
  11. Helena Sh

    Детская поликлиника.

    Добрый день. Никто не знает, что случилось с пунктом выдачи детского питания на западной стороне? Прихожу уже четвертый раз за месяц, закрыто на замок и объявлений никаких. Может в другом месте теперь получать?
  12. Helena Sh

    Детская поликлиника.

    Большое спасибо Вам за Ваш ответ! У нас платный сад и врачи к нам не приходили. В любом случае, теперь поняла, что сначала надо в саду спросить, а потом уже к педиатру записываться.
  13. Helena Sh

    Детская поликлиника.

    Девушки, а кто уже начал проходить врачей для школы, подскажите, с чего начать? Сначала нужно что-то из сада взять и идти вместе с ребенком к педиатру за направлением? Или можно просто одной придти к педиатру и взять направление на прохождение всех врачей?
  14. Helena Sh

    Какую собаку завести в семью

    хозяина маленькой собаки... и желательно сразу и ошейником и электрошокером думаю ни один нормальный хозяин, зная, что у его собаки суровый нрав (и это не зависит от размеров собаки) не отпустит свою собаку без поводка и это в первую очередь ради ее же безопасности, либо хотя бы будет рядом на предельно минимальном расстоянии. Помню, как из-за спины маленький йорик облаил моего ребенка (когда ему было года 1,5) так, что мы еще очень долго плакали от испуга((( моя собака тоже может огрызнуться на кого то из людей, кто ей не понравился, но за это получает хороший нагоняй от меня и это случается все реже и реже (взрослеем). Как Вы правильно заметили дело именно в правильном воспитании собаки, а не игнорировании неправильного поведения собаки (как это делают многие), а некоторые еще и нападают, хуже чем их животные.
  15. Helena Sh

    Какую собаку завести в семью

    Большое спасибо за ответ. Вот с перцовым пластырем конечно можно и прогадать... своей собаке то тоже по-любому достанется. А вот - электрошокер сегодня уже приобрела, думаю вещь хорошая. В отзывах пишут, что собаки даже звука боятся. Сегодня уже гуляли с ним, себя как то чуть чуть по спокойнее чувствую после того случая, хотя голова все так же на 360. Ну, дай Бог, чтобы нам им никогда не пришлось воспользоваться. А по поводу полиции и суда - это бред, не верю я в наше правосудуе, к сожалению, сталкивалась уже, только по другому случаю. Самое большое чего добилась-это лишь сочувствие. Да и собаки наши, к сожаление, по закону приравнены лишь к имуществу... Так что, свою собаку нужно учиться защищать и не давать в обиду лишь самой.
  16. Helena Sh

    Какую собаку завести в семью

    Не хочу заводить новую тему. Если такая тема уже есть, огромная просьба к модераторам - перенесите плиз... Вообщем, вопрос следующий: что делать в случае, если на моего малыша нападает собака и начинает его кусать? на днях с нами произошла подобная ситуевина, до сих пор отойти не могу... гуляла со своим, никого не трогали, и тут на нас напала бойцовая собака без намордника и поводка, собака была с хозяевами, они были нетрезвы. Я своего, как обычно, взяла на ручки, так их пес подбежал ко мне и выхватил у меня мою собаку, начал трепать его как тряпку, ужасное зрелище. Еле выдернула из его зубов, прыгнула на него сверху и накрыла собой на земле, громко кричала, хозяева шли метрах в 20 от нас. Вообщем, в итоге, к нашему счастью все закончилось хорошо, лишь изорвали костюм и я вся грязная пришла, с разбитыми коленками и руками, еще и оскорбили по всякому. Хозяйка - неадекват начала на меня матом орать, что я испугала ее пса, и что он просто поиграть хотел. Только мне такие игры совсем не по вкусу.
  17. Helena Sh

    Детская поликлиника.

    Подскажите, до какого числа нужно придти, чтобы успеть выписать рецепт на получение детского питания на следующий месяц? Большое спасибо!
  18. В реанимации, я ночью когда вставала за одеждой, видела как в комнате медперсонала находился врач. И медсестра пол ночи точно на посту сидела. А в послеродовом, на втором этаже, тоже ночью всегда была медсестра либо на посту, либо, опять же в комнате для персонала. Если срочно был нужен врач, ее можно было попросить и она приводила. А так медперсонал заходил в 12 и 3 часа ночи и это было КАЖДУЮ ночь.
  19. Нам сделали прививки одну за два дня до выписки, а другую в последний день. На третий день мы тоже под лампой лежали почти сутки. Вряд ли привики и желтуха как то взаимосвязаны. А мне, наоборот, при желтухе велели кормить грудью.
  20. Я была уверена, что выписка проходит в холле, там довольно таки симпатично и много места. Тоже была сильно удивлена, когда выписывалась в этом узком коридорчике, и народу там столпилось много и на улице люди ждали. В день моей выписки выписывалась вся моя палата (из 4 человек) и еще из нескольких палат по несколько девушек. Меня родственники ждали почти час, остальных думаю еще больше, так как я видела, что люди все приходили и приходили.
  21. Свою смесь нельзя, будут ругать, но если без нее никак, то я считаю, чем кормить голодом ребенка все же нужно принести, мне мама отсыпала в пластиковый контейнер и положила на дно пакета, а сверху одежду. А так, если просить у них, то мне кажется, здесь зависит от смены, если просто пойти и сказать, что ребенок плачет и не наелся, то вряд ли дадут, говорят прикладывайте еще и еще. А если уже проблемы с грудью, у моей соседки по палате малыш рассосал из-за неправильного прикладывания до крови, то конечно дадут. Здесь вопрос еще в том, что чайник, который в столовой весь в накипи и из него я бы не стала давать ребенку воду. У нас в палате у девушки был свой, было попроще.
  22. Ребенок родился в 12.30, на следующий день - примерно в 9 с чем то утра перевели в общую палату, то есть прошло чуть меньше суток после операции.
  23. Напишу небольшой все же отзыв, пока есть минутка. У меня было плановое кесарево. Операцию я перенесла тяжело, длилась чуть меньше часа, но это время мне показалось вечностью. Но это чисто из-за особенностей моего организма. Про наркоз: наркоз был спинальный, укол немного больной, но терпимо. Ребенка показали сразу, потом принесли еще раз уже помытую и одетую. После операции привезли в реанимацию. Утром перевели в общую палату, через минут 40 принесли ребенка. Реанимация оборудована очень удобной современной кроватью, которую можно наклонить как удобно. Также много современного оборудования. Более легкий отходняк от данного вида наркоза, чем от общего. Перед операцией предоставлялся выбор в форме наркоза. Также до операции приходит врач и рассказывает об операции, со мной был проведен психологический разговор вечером перед кесарево, который мне очень помог настроиться на позитивный лад, так как было ну очень страшно. Из плюсов могу отметить, что персонал который проводил операцию высококвалифицированный, хотя при этом достаточно молодой, что меня изначально пугало. Возраст у всех до 40 лет. Отношение очень хорошее, доброе. До операции лежала на первом этаже, в патологии, там сдала кучу анализов, был произведен осмотр различными специалистами, сделано УЗИ, ЭКГ, КТГ. Из минусов - это конечно эти безумные перебои с горячей водой, то ее нет вообще и из крана идет хоть не холодная, но и не теплая вода, ребенка такой не помоешь. Горячая вода стабильно была утром примерно в 6 часов, и ближе к 23 часам, иногда была днем, при чем бывало либо она есть в душе, либо только в кране. А иногда помогал слив воды минут по 10, а иногда и это было бесполезно. Вообщем, я так и не поняла схемы, когда ее ловить. Также из минусов, это то, что мед сестры очень молоды и неопытны и некоторые даже не могут взять кровь. Одна мне проткнула вену и у меня до сих пор синяк в пол руки. Но это наверное, как компенсация хорошего человеческого внимательного отношения к пациентам. Также могу отметить, что тяжеловато с ребенком вместе лежать после такой операции, так как сильно ноет спина и низ живота, а тебе ночью нужно быстро встать к малышу. Также сейчас в роддоме придерживаются ГВ, то есть если у тебя нет молока очень трудно получить заветную бутылочку со смесью у персонала. В ответ лишь слышишь - корми, молоко придет. Я не спорю, они правы, но опять же, когда ребенок ночью голодный просыпается каждые пол часа - тоже тяжеловато. В палате мы лежали четыре мамы и четверо деток. Очень удобные кроватки для детей, прозрачные, на колесах, лежа ребенка видно, ставишь как тебе надо, очень компактные. Каждый день приходят в 6 утра взвешивать детей, потом, через время приходит врач осматривать нас, потом приходит неонатолог, потом обрабатывают швы, еще в промежутках ставят уколы, прививки, иные процедцуры. Ночью - в 12 и 3 часа также приходят проведать детей и спрашивают все ли в порядке с нами, ни у кого ли ничего не болит. А так конечно не сравнить со старым роддомом, все новое, чистое, в палатах хорошо убираются, приятно находиться было в этих стенах и в руках такого персонала.
  24. Еще одна новость девочки, теперь с 22 сентября в нашем роддоме нельзя оформить свидетельство о рождении ребенка. Я как раз попала прям день в день Оформили в ЗАГСе, но муж стоял в очереди около 2-х часов. Возможно, что просто не в то время пришел, была пятница, были свадьбы, они были приоритетнее, человек оформлял и то и то всего один.
  25. Маму с ребенком провожает одна медсестра. Родственники когда приезжают, могут договориться с фотографом. Сидят внизу два молодых человека, у них есть списки, кто выписывается в этот день. Также есть видеосъемка. Одно Но - очень долгий срок изготовления, целый месяц. Брала и фото- и видеосъемку, сумму оплатила вперед, теперь ждать все это чудо надо до конца октября почти, очень надеюсь, что они никуда не пропадут.
×