Перейти к содержанию

lukashenok

Пользователи
  • Публикаций

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lukashenok

  1. Здравствуйте! Озадачилась я покупкой отдельного устройства для обработки фотографий. Я пока новичек : Камера у меня полупроф - кроп. Снимаю я в основном для себя. Иногда снимаю праздники родных и друзей. Ну природа там... коты и прочее ) Снимаю в RAW. осваиваю самостоятельно обработку фотографий... Мой ноутбук совсем не тянет Лайтрум и Фотошоп. Несколько месяцев борьбы с ноутбуком и пришлось удалить эти программы. Может кто может посоветовать к покупке ноутбук? Я вообще задумалась о том, чтоб собрать под это дело комп... полистала в интернете... спросила у человека разбирающегося в компьютерах, чтопочем? : выяснилось что процессор минимум обойдется в 40 000 - 45 000. Ну надо ж еще и монитор... монитор надо хороший. Я понимаю, когда люди, которые работают в индустрии фотографии к своим дорогим камерам покупают Mac (даже боюсь озвучить его стоимость) и довольны и счастливы : Я в индустрии не работаю..... вообще пока не работаю.. и мне пока финансово тяжело купить комп даже за 60 т.р. - учитывая что комп мне нужен только для обработки фото. Может кто сможет посоветовать что то побюджетнее? ДО 50 т.р. хотелось бы вообще за 40-45 : Заранее благодарю всех откликнувшихся!
  2. lukashenok

    Lindenfarbe с Днём Рождения!

    С Днём Рождения!!!!
  3. lukashenok

    Я плачУ за себя сама

    Фу, противно читать недомужиков, которые не в состоянии оплатить обед в кафе для себя и для девушки. И от этого финансового бессилия, они всегда пытаются унижать женщин. Нет\, чтобы самому развиваться, зарабатывать больше и жить лучше, они будут бубнить о том, что все бабы хотят их разорить обедом в кафешке..... и что романтика это все пустое... суп надо есть дома.. прям фу!
  4. lukashenok

    Найдена маленькая собачка.

    ой, а вы не думали, что собак мог быть на самовыгуле....? В Ивантеевке на самовыгуле бегает той терьер (небольшой... 3-4 кг, не больше), бегает уже не первый год. Его постоянно кто-то пытается отловить, но он в руки не дается. Он как набегается, всегда приходит домой. Он не брошеный, а именно на самовыгуле - хозяева его любят и все у них хорошо.. просто вот такой неугомонный любитель прогулок.
  5. матрицу смотрю только IPS, со светодиодной (LED) подсветкой экрана. Экран матовый. и процессор i-5 блин, ну прям так понравилась идея с моноблоком.... красиво и современно : но, как я понимаю по ответам гуру нашего форума красиво, но абсолютно не функционально.
  6. Пол ночи я сидела и изучала моноблоки ) @Zebra писала здесь про моноблоки, но я сразу не поняла, что это такое... я подумала что это планшет Мне вот только непонятно, чем отличаются некоторые модели..... например: Asus Vivo V230ICGK 90PT01G1-M00920 и Моноблок ASUS V230ICGK-BC020X (90PT01G1-M01060) по параметрам вроде бы все одинаковое.... а вот в чем разница М00920 и М01060 ? Вообще присматриваюсь сейчас к 3 моделькам: Asus Vivo V230ICGK 90PT01G1-M00920 http://www.kns.ru/monoblok-asus-vivo-v230icgk-90pt01g1-m00920/goods.html Моноблок ASUS V230ICGK-BC020X (90PT01G1-M01060) http://topcomputer.ru/catalog/asus-v230icgk-bc020x-90pt01g1-m01060.html Моноблок Dell Inspiron 23 5459-1721 http://topcomputer.ru/catalog/dell-inspiron-23-5459-1721.html Может я не права....? и именно в такой ценовой категории моноблоки (по своим качествам) никак не подходят для обработки фотографий, знааачительно уступают обычному компьютеру в той же ценовой категории.... или там еще какие подводные камни.... я итак уже переплюнула свой бюджет и буду пару месяцев голодать..... а вдруг оно того не стоит? Может откроете мне глаза....? Но мне прям очень понравилась идея такого современного компьютера.
  7. @АннЭтКа, никогда не слышала про моноблоки.... а какая у вас модель?
  8. В технике особо не разбираюсь.... в моей голове идеальная картинка - я с бумажкой прихожу в магаз в Пушкино и они все по бумажке мне собирают : но, начала таки изучать вопрос : а какой лучше SSD брать? я про фирму (Kingston, Intel, Samsung, Smartbuy? Sandisk. цены ужж очень разняться... это как? чет мне кажется, я в целях усовершенствования уйду далеко за рамки бюджета
  9. Всем еще раз огромное спасибо!!!!!!! У меня вопрос: Насколько нужна и важна видеокарта? Что вообще от нее зависит? Можно ли ее, при желании и необходимости, купить и поставить позже? Может лучше отказаться от видеокарты в пользу процессора Intel "Core i5 и увеличения памяти и жесткого диска? Что скажете, знатоки? ) Мне очень!! нравится предложенный вариант: А что если вот так: Процессор Intel "Core i5-6500" (3.20ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1151 (oem) Модуль памяти 2x8ГБ DDR4 SDRAM Crucial "Ballistix" BLS2C8G4D240FSB (PC19200, 2400МГц, CL16) (ret) Жесткий диск 2000ГБ Seagate "Desktop HDD ST2000DM001" 7200об./мин., 64МБ (SATA III) (oem) Привод DVD±RW 24x8x16xDVD/48x24x48xCD ASUS "DRW-24F1MT", черный (SATA) (oem) Корпус Miditower IN-WIN "EAR-023", ATX, черный (500Вт) ЖК-монитор 23.0" Dell "P2314H" 1920x1080, 8мс (GtG), черно-серебр. (D-Sub, DVI, DP, USB Hub) Мат. плата Socket1151 ASUS "B150M-PLUS" (iB150, 4xDDR4, SATA III, 2xPCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, mATX) (ret) Кулер для процессора Socket775/115x Arctic Cooling "Alpine 11 Rev.2" Комплект клавиатура + мышь Logitech "MK120 Desktop", черный (USB) (ret)
  10. скажите, пожалуйста, а примеры с ценами вы какого магазина выложили?
  11. Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Я сама далека от компьютерной техники, но благодаря вашим ответам я смогу подобрать себе отличный вариант! Покажу ваши посты специалистам, загляну в магазин ПушкиноИнфо и таки осуществлю свою мечту! :
  12. lukashenok

    Борщевик

    @Ники, Насчет химии не знаю, а вот в солнечный день без дождя попробуйте полить (или опрыскать) борщевик уксусом. А спустя пару тройку дней в солнечный и недождливый день засыпать это место солью. Почитайте в интернете про избавление от сорняков с помощью уксуса, соли.... можно сделать смесь: уксус+соль, можно туда еще фэйри добавить по крайней мере это самое щадящее для огорода из гербицидов.
  13. Ну... я прям блондинкой стать и не хочу. Просто хочу уйти от черного : У меня в последнее время стало МНОГО седины ... прям МНОГО хочу стать светлее.. и чуть позже сделать брондирование... или 3Д окрашивание
  14. Читаю..... читаю тему... Никак не "накопаю" информацию о "самом лучшем" парикмахере. )) Вот раньше на форуме было много тем у парикмахеров (сейчас вот нет ни одной... наверное потому что платно стало). Но здесь вот не нашла отзывов о парикмахерах с форума..... обычно люди стесняются писать о том, что не понравилось, если знают, что мастер обитает на этом форуме...
  15. Народ!!!! Посоветуйте ХОРОШЕГО парикмахера-КОЛОРИСТА!!!! Прям реально профи! Надо из радикально черного перекраситься в светлый.... ну и при этом чтоб все волосы остались... и чтоб прям красота-неземная :) Мой мастер в Питере. Последние пол года я туда не могу вырваться.... да и дорого ездить стричься в Питер :
  16. lukashenok

    Стерилизация собаки

    Доброго времени суток!!! Народ, задумалась я о стерилизации своей собаки - чихуахуа (девочка) Начала читать о вариантах... оказывается есть новый способ .... что-то наподобии лапороскопии.... у собаки делается небольшой разрез (1,5 см) и крючком подтягиваются органы и удаляются... Вполне возможно я неправильно что-то поняла... Но мне в Одноклассниках заводчики чихуашек даже давали контакты своего ветврача, который именно так и оперирует. Что собаки такой вид операции переносят очень легко, заживает все быстро, даже попона не нужна.... Одно но - врач этот в Коломне..... я так далеко не поеду! Может кто знает, делают ли в Пушкино, Ивантеевке, Красноармейске, Мытищах или Королеве такие операции? Или может кто посоветует хорошую ветклинику или хорошего ветврача? Лично я пока рассматриваю только один вариант - клинику Вива (супруги Шереметьевы) - это Опушкино. Я здесь, на форуме, читала много хороших отзывов об этой клинике, но вот они делают стандартную стерилизацию - разрез 3-4 см ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ СОВЕТОВ И ОТЗЫВОВ!!!!
  17. lukashenok

    Стерилизация собаки

    а где вы стерилизовали? и в каком возрасте?
  18. lukashenok

    Стерилизация собаки

    не уверены - не делайте. сделать всегда успеете для меня это вопрос комфорта. моего и моей собаки поскольку вязать ее я точно не буду, то зачем все эти гормональные скачки, хотелки, капризы, неудобства с кровяными выделениями и прочее (прочего тоже немало) строить свой летний отпуск с учетом критического месяца собаки тоже не входит в мои планы течную суку я низачто не отдам в питомник на передержку (я про тот питомник, где я ее брала), да и родственникам я тоже не доверю свою чиху в такой деликатный момент. вернут беременной и скажут "так-и-было" ) ну и вообще, не вижу смысла для собаки каждый раз переживать эти стадии "хотелок" и неуправляемого интинкта продолжения рода одну собаку я уже потеряла после рака молочных желез (были постоянные ложные щенности...... хотя первые 3 течки были нормальные) лично меня на стерилизацию собаки никто не уговаривал. я сама считаю это правильным и логичным.
  19. lukashenok

    Домашние любимцы

    @anika, Я сначала подумала, что это у вас кошка охотница :) Пригляделась - собака! :
  20. lukashenok

    Стерилизация собаки

    Я наконец то нашла, как называется это новый вид стерилизации - микролапаротомия На ПИКе я нашла крутого спеца, который делает такие операции, причем делает достаточно давно!!! и все довольны!! Операции она проводит у себя дома, территориально м. Щелковская. Стоит операция для декорашки прииимерно 10 000 - 11 000 руб *** Ну неужели у нас поблизости нет специалистов, которые делают стерилизацию методом микролапаротомии???? Для сравнения, стерилизация у Шереметьевых стоит около 4 000 руб. И ЭТО В СТАЦИОНАРЕ!!!! с оборудованием, и прочее.
  21. lukashenok

    Стерилизация собаки

    Девочки! спасибо большое за ответы!!! Если не найду желаемого, то безусловно буду стерилить чиху у Шереметьевых. Просто для крупной, или даже нормальной собаки разрез 3 - 4 см это фигня! ..... а вот для чихуахуа... это треть пуза Ну у меня, допустим по меркам чихуашек достаточно крупная собака. В свои 8,5 мес весит 3500. Я именно такую и искала - миника не хотела категорически. Но даже с трехкилограммовой собакой хочется минимизировать величину шва - ну ...это в идеале Я звонила в московские клиники... именно лапароскопическая операция стоит 17 000 - 21 000 руб для маленькой собачки. При этом во всех клиниках выдают диск с записью операции для меня это ДОРОГО Есть и такие клиники, где ветеринары выезжают на дом и делают якобы лапароскопическую операцию - стоит это 4000 - 6000 руб (это с выездом из Москвы в Пушкино) - такие я даже не рассматриваю вот к примеру конкретный сайт http://www.vetuslugi.ru/service.html у нихнаписано: СТЕРИЛИЗАЦИЯ СОБАК - ЛАПАРОСКОПИЯ от 3000 понятное дело, что это форменное надувательство Я им звонила и все уточняла. Сказали что лапароскопическая стерилизация мелкой собаки у меня на дому в Пушкино стоит 4500 руб.
  22. здравствуйте! а есть еще сало с прослойкой? можно узнать цену? и много ли осталось еще?
×