Перейти к содержанию

negoro

Пользователи
  • Публикаций

    2 301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент negoro

  1. @Е в г е н и й, вижу за 21 тысячу в в Шарм и обратно. Если очень хочется Красного моря, это, наверное, не запредельная цена.
  2. Зачем же всякие сложности придумывать? Минск , Украина.. Запрет работает только для российских авиакомпаний, EgyptAir нормально себе летает из Москвы в Каир напрямую (не знаю, есть ли рейсы в Шарм и Хургаду), и плюс естсь множество вариантов со стоповерами разными Turksih airlines, Emirates и так далее. Летайте, кому хочется.
  3. negoro

    ремонт чемоданов в Пушкино

    Не знаете ли, где в Пушкино можно починить кодовый замок на чемодане?
  4. @surickoff, ну давайте на минуту представим Немцова президентом. Не, лучше даже Навального. Что станет хуже?
  5. А мне нет - хуже не будет. Лучше тоже не будет.
  6. @surickoff, Может быть я ошибаюсь, но смысл всего предложения не зависит от порядка следований главного и придаточного предложений Теперь по сути. Этот вопрос, в вашей форме или в моей, обычно задается далеко не с познавательной целью, а целью получения признания от оппонента, что кандидатур сейчас нет
  7. @surickoff, видимо, очень тонко для моего скудного ума. Растолкуете?
  8. @surickoff, "Если не Путин, то кто?" и "Кто, если не Путин?" - не вижу особой разницы
  9. даже если не знать кто это, только по твоему описанию это были очень влиятельные люди
  10. это сами пускай разбираются. мой приятель-американец вообще на выборы не ходит: "не хочу выбирать между пепси-колой и кока-колой"
  11. Тут дело такое.. наличие подобных вопросов "Кто если не?", это хороший маркер определенный несвободы в обществе. Я сейчас не говорю "тоталитаризм" или там "культ личности", но несвободы точно. В странах с действующей выборной системой и отсутствием жесткого прессинга оппозиции, всегда есть немаленькая часть общества, которая даже при мега-популярном правителе, знает ответ на вопрос "Кто если не?" - не Черчилль, а Эттли, не де Голль, а Миттеран, не Кеннеди, а Никсон, и так далее. Тогда как в диктаторских странах такой вопрос действительно, как правило, ответа не имеет. Откуда взяться альтернативному кандидату, если единственный путь построить политическую карьеру - это полностью поддерживать власть? Потому как в обратном случае такой начинающий политик превращается либо в Манделу (на что не у каждого хватит решимости) либо в городского сумасшедшего. Более того, я не вижу этих альтернативных кандидатов (приемников или кого там) и в среди ЕдРа. Вот приходят какие-нить новости из США: "Влиятельный сенатор такой-то сказал то-то". Влиятельный! А где у нас эти влиятельные сенаторы или влиятельные кто угодно? При Ельцине они, кстати, были. А сейчас?
  12. Пришельцы - не вариант для использования ядреного оружия. Мы же вместе с пришельцами всю Землю разнесем, а бомбить далекую планету, откуда эти пришельцы прилетят пока не умеем
  13. negoro

    Левиафан

    Есть такой фильм: "Счастье мое". Вот по сравнению с ним "Левиафан" - просто мультик про розовых пони. Ну или мне так показалось. А это хорошая рецензия: http://www.pravmir.ru/ili-ili-lama-savahfani-pochemu-v-leviafane-net-mesta-bogu/
  14. Наведался в новооткрытый узбекский ресторан Дастрахан, что в Дзержинце, на втором этаже магазина Барвил. Недешево, но имхо, лучше заведение в городе. Очень вкусно и кальяны замечательные .
  15. @-lz-, Сразу видно, мегаспециалисты в IT-тематике:
  16. Валить надо было давно Навальному, как аятолле Хомейни в свое время, и ждать нужного момента. Дождался бы или нет - дело другое, скорее всего, нет. Но хоть был бы на свободе. И вот еще. Если бы Навальный, как здесь утверждают многие, трудиться исключительно за бабло (от коварного Госдепа, я так понимаю), то как-то не заметно, что бы он сильно обогатился. Куда легче было бы поступить как, например, депутату Исаеву: переквалифицироваться из нацбола-лимоновца в единоросса. Все же Навальный человек неглупый и активный, сидел бы себе в думе, инициировал бы очередные идиотские законы, был бы на первых ролях в ЕдРЕ и чувствовал бы себя очень неплохо, финансово точно неплохо.
  17. "конкретно" означает, что я на форуме должен написать концепцию налоговой реформы, да? Я все же думаю, что проработкой такого уровня должны заниматься специалисты Я вот могу подробно раскрыть свой последний тезис, про электронные документы. Могу написать, чем мне не нравится 63ФЗ об электронной подписи, чем не нравится обязательность синей печати, чем не нравится рекомендованный минкомсвязью способ визуализации ЭЦП, и чем не устраивает в целом текущий подход к делопроизводству. Только это вам же будет скушно. Еще не нравится, что в то время, пока у нас закон об электронных документах еще находится а статусе проекта, и будет принят хз когда, в соседней Украине такой закон был принят уже в ноябре.
  18. Это в первую очередь долго. И объяснение каждого пункта будет тянуть на статью
  19. И да. Оплата налогов гражданином - очень полезная вещь. Ежели энтот гражданин будет в конце года сам отдавать немногим больше своей зарплаты, ну вот получил бабло в декабре, будь любезен, добавь еще из запасов и снеси это в налоговую - тогда, есть некая вероятность, что гражданин будет более рьяно следить за постройкой мостов на Русский остров и подобных же нужных трат.
  20. @sanat25, любезнейшний, а хто такие либералы? может ты мне, скудоумному объяснишь? Я вот никак не могу взять в толк, кого этим словом здесь называют. Всех, кому не нравицца текущее положение вещей? то есть, тебе нравица оформление хреновой тучи бумажек, да? о да, конечно. совсем нигде нет. классный вопрос. ответ: будет хорошо.
  21. @Смотрящий, вам какая степень детализации нужна, что бы были не общие фразы? нужно проект закона написать?
  22. @Смотрящий, - максимальная децентрализация власти - снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес - уменьшение количества регламентов и разрешительной документации. в идеале, что бы зарегистрировать фирму можно было за час. - реальная независимость судебной власти от исполнительной - переход к электронным документам ( ну это мое отраслевое ) вот как-то так.
  23. Знающие люди советуют схватить пса за задние лапы и хватить головой об дерево. Или засунуть ей ключ в известное место
×