Перейти к содержанию

Апсара

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Обычная

Информация о Апсара

  • Звание
    Новичок
  1. Апсара

    Очередь в садик II

    Ну возможно можно попробовать купить её (я так поняла, что это не очень дорого), зависит от того, насколько там сильный бардак. Если в МФЦ при подаче документов на очередь вам ни чего не скажут по этому поводу, то может и прокатит.
  2. Апсара

    Очередь в садик II

    @*Вита*, я сегодня сходила в отдел образования и потом в МФЦ. И там и там мне сказали, что регистрация ребенка обязательна, хотя бы временная для того, чтоб поставить ребенка в очередь на детский сад в г.Пушкино.
  3. Апсара

    Очередь в садик II

    @*Вита*, я правильно поняла, что регистрации родителей в Пушкино не достаточно, надо и ребенку тут делать?
  4. Может у них есть система и можно примерно вычислить в каком дворе они появятся в следующий раз?
  5. Апсара

    Чем Вы кормите своих кошек?

    Для животных, как мне кажется, еда является одним из самых главных удовольствий в жизни и поэтому я своего кота решила кормить мясом (обычно куриные субпродукты, филе куриное, говядина) + пюре из овощей (не всегда) + витамины. Как оказалось это намного дешевле, чем кормить консервированными кормами, а сухой корм наш кот даже нюхать не хочет.
  6. Апсара

    Валяние шерсти

    А вот мои творения
  7. Время терять и платить столько же за новые номера государству , которое ничего не делает для поимки этих уродов? Мы написали конечно заявление, но заплатить тысячу оказалось дешевле, чем за новые номера. Если бы у нас сделали бесплатную выдачу номеров в таких случаях, то может и воровать меньше стали бы.
  8. Сегодня скрутили номера у 4 (может больше, не знаю точно) машин во 2-м некрасовском пр-де. У нас только один смогли открутить, второй не поддался. Я всё вокруг облазила, не нашла. Решили выкупать, сторговались за 1000. Номер оставили на ул. Крылова, в какой-то трубе. Телефон воров 89151475273. Там какая-то развитая сеть, всё поставлено на поток. Я потом позвонила поругаться (душу отвести), так мужик мне сказал, что сегодня нам повезло, что именно он на телефоне сидит, т.к. он всегда старается войти в положение людей и делает скидки от "тарифа" и назвал себя несколько раз честным человеком. Нет слов, одни эмоции. Кстати, у него был небольшой акцент, я точно не могу сказать чей, но он гыкал как-то по-украински что-ли.
  9. Тужик, на все вопросы не отвечу, вот ответы на некоторые: Мы живём в Пушкино и тоже решили выбрать эту школу. 25 февраля ходили на собеседование (надо записываться заранее начиная с 10 февраля). На собеседовании с ребёнком разговаривает логопед и психолог. Наш ребенок сказал, что было просто и весело. Нам сказали, что примерно (из опыта прошлых лет) им надо будет выбрать из 40-60 детей только 18 (всего 2 класса, один уже набран из тех, кто учился на подготовительном) . Первыми берут тех, у кого уже учатся братья и сестры, затем те кто живет в их районе, а затем всех остальных (Пушкино, Мытищи и т.д.)Скажут кого взяли в конце апреля. В первом классе занятия начинаются, кажется, в 9:40. Занятия примерно до 14:00 - 15:00, есть большая перемена 50 мин, едят и гуляют. Кружков много, предлагать будут с октября, но советуют очень сильно ребенка не нагружать. Домашнее (письменное) задание делают в школе. Вообще, можно позвонить директору, договориться, когда можно подъехать и он всё покажет, расскажет и ответит на все вопросы.
  10. Я слышала, что так везде в Пушкино. Никто не пробовал обращаться в прокуратуру?
  11. Сколько стоит обучение, а то я слышала разные цены (8 000 - 10 000 р в месяц)?
  12. Доброго времени суток. У меня такие вопросы, может, кто ответит: сколько и за что надо платить в месяц? кто сейчас (в 2012) пошёл в 4й класс, напишите отзывы об учителях (нам в следующем году в школу)? учебники приходится покупать самим или выдают?
×