Перейти к содержанию

Flashman

Пользователи
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Flashman


  1.  

     

    К или кто-то еще (Конюхов?) оплатили разницу.

     

    То есть Вы хотите сказать, что за корпуса 1А и 1Б УК платила из своего кармана? Тогда почему они вспомнили про это 2 года спустя? 

     

     

     

    неважно кто и когда заехал - должны внести свою часть!

     

    С нас требуют по 3000 руб, а по сколько Вы сдавали? Просто хочется внести ясность в вопрос. А то начинаются требования от УК без разъяснений.


  2.  

     

    То есть ваш корпус сдал деньги, а с вас опять требуют, так что ли?

     

    Только с тех, кто не сдавал. Но сейчас эти деньги они просто положат себе в карман. Многие заехали намного позже того, когда собирались деньги. К тому же, мы каждый месяц платим за обслуживание этой системы.


  3. Уважаемые соседи, помните УК пару лет назад собирала деньги на систему очистки воды? Они тогда набрали больше, чем нужно и излишек возвращали, так ли это? Просто сейчас с нашего корпуса 1Б они хотят через суд требовать сумму за эту систему. Как поступить не подскажете? Может в инстанции какие обратиться? 


  4. Уважаемые соседи, подскажите, пожалуйста, как нам, жильцам корпуса 1Б, "прикрепиться" к поликлинике и к какой? Жена звонила в тарасовскую по адресу ул. вокзальная 3, там ответили, что к ним относятся только 2 и 4 корпус городка, а первые точно не к ним. Далее звонила в амбулаторию в Лесных полянах на ул. Лесная 7 - тоже сказали, что не к ним, и что нужно обращаться в Тарасовку. Короче отовсюду посылают и куда обращаться не знаем.


  5.  

     

    Ну что же, подождем выборов, надеясь на то, что риторика администрации по этому поводу не изменится.

    Чистякова все конструктивно и по порядку рассказала, и дала понять, что все будет хорошо, но отметила, что в том году оквиль активно начал процедуру перевода земли, а потом все забросил и сейчас администрация одна все это делает.

    • Нравится 5

  6.  

     

    Я в ентой группе состою, и могу авторитетно заявить, что 90% обсуждений были о переводе 1А и 1Б в долевую собственность жильцов, + обмусоливание договоров и обременений, наложенных ВПК.

    Это верно, группа создавалась для корпусов 1А и 1Б исключительно для решения вопросов, связанных с получением в собственность квартир. Нас, владельцев, из этих 2-х корпусов от силы наберется человек 50, а в группе уже 96 человек. Откуда столько? Вот и пошла ересь всякая.

    • Нравится 2

  7.  

     

    новый борец с малоэтажками,настроена решительно на снос.

    Я в этом плане ее поддерживаю. Обязательно нужно сносить дома, в которых опасно жить, которые построены в притирку к забору, где электричество и вода рассчитаны на 1 семью, где во дворе нету свободного места, где проблемы с отоплением и которые построены абы как на скорую руку. Но к нашим уютным и теплым домам это не относится. Все коммуникации в избыке - сильный напор воды, электричество без перебоев, в квартире так тепло что мы всю зиму не включали батареи, есть места для стоянки авто, да я москве не везде такое видел. Плюс ко всему администрация заинтересована в увеличении населения. Так что не надо сеять панику понапрасну.

    • Нравится 2

  8. Я вот за себя скажу, так как не буду на собрании - я против письма президенту или что вы там планируете. Потому что вероятная реакция властей сверху - это снос домов, и вряд ли можно ждать от них какого-то человеческого понимания.

    • Нравится 5

  9.  

     

    В сухом остатке мы имеем, что ни у кого выходов на Сулимова нет.

    Вы забыли(а может и не заметили), что сами выкладывали его телефон в объявлении о слушаниях по переводу земли. 5-й пункт его инициалы, 6-й пункт его телефон.


  10. Да, действительно, и для собственников из 1-х корпусов составляются долевые договора. В телефонном разговоре Сулимов сказал, что они пойдут всеми путями одновременно, чтобы передать квартиры в собственность. Один из путей, как раз вот эти договора. И хочется разобраться чем нам это грозит. Можно собраться всем.


  11. Скажите, пожалуйста, подключили ли кого- нибудь из корпуса 1 б к интернету?

    Нам перезвонили и мы договорились на пятницу, Вам скорее всего тоже должны перезвонить. Не знаю по поводу выходных, договаривалась жена.


  12.  

     

    А с чего вы взяли, что оно будет?

    Я уже писал, что на двери появилась какая-то рукописная бумажка о собрании, но про УК там ничего не сказано. Это кто-то из жильцов хочет собрать народ и обсуждать вопросы, которые вообще не нужно обсуждать.


  13. А на двери нашего корпуса появилось объявление с призывом на собрание, на котором будут решать подключение к интернету и делить машиноместа. Что очень странно, ведь к интернету подключаемся в индивидуальном порядке, а машиноместа должен распределить застройщик.


  14. А я в пятницу с директором УК общался. У него в планах посадить 2-х человек на ворота и 1-го на калитку, но никак не найдет тех, кто там захочет работать. Еще обещал трактором снег расчистить в начале недели. И с плохим напором воды разобраться. Я ему еще напомнил про замену фильтров.


  15.  

     

    Выкручено два толстых шурупа - значит, преступники пришли со своей отверткой.

    Может опять туда посадить кого-нибудь, а то эти действия так и будут продолжаться? Но, если учесть, что у нас на главных воротах до сих пор никого нет, то в это с трудом верится.


  16. Поддерживаю любые движения, связанные с контролем процесса перевода земель. Если застройщик не торопиться, нужно показывать заинтересованность собственникам.

    Вам бы обратиться к главе местной администрации, она должна быть в курсе этих вопросов, все расскажет и подскажет нужно ли вам что-либо предпринимать или нет.

    • Нравится 1
×