Перейти к содержанию

Harmony

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Harmony

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. Как прекрасен этот мир! Посмотри!

  2. Harmony

    Диеты: за и против

    Про войну - прямо в точку! Боевые потери надо восполнить. Это закон! Диеты - это лишь битвы, перемежающиеся затишьями (когда идет восстановление запасов). Так что я тоже не вижу смысла в диетах. Если хотите менять свой внешний образ на здоровый и красивый, меняйте образ жизни на здоровый и красивый. Не получится так, чтобы сделать все по-новому, но оставить все по-старому.
  3. Правила во многом правильные, конечно... Вот только соблюдать их непросто именно потому, что они правила. Слишком уж мы привыкли жить запретами, самоизнасилованием. "Нельзя", "надо", должен/должна"... А ведь можно жить припеваючи и с удовольствием, соблюдая все те же правила, но не через запрет, а через понимание. Колбаса и майонез - это не еда вовсе. Ложка майонеза в салат - все равно что ложка цемента, салат испорчен и отправляется в мусорное ведро ((( Кто-то ест колбасу, а кто-то битое стекло. Это не повод и нам есть колбасу и битое стекло. Это просто не пищевые продукты. И мышцы нам даны для движения. Они же поют, когда работают! Вы не слышали? Такая радость в теле! Прислушайтесь Я где-то встречала, что при работе мышц вырабатываются эндорфины. А еще мне не нравятся выражения вроде "борьба с лишним весом". Напоминает войнушку с танками-пулеметами. Шума много, затрат-потерь много, толку мало. С телом ведь можно сотрудничать, а не воевать. Если подойти к вопросу с умом и комплексно. Телу лишние килограммы тоже лишние.
  4. Абсолютно согласна. Осмотическое давление должно быть в норме, и огранизм о нехватке воды намекает нам жаждой. Нет жажды - не надо лить воду внутрь! Иначе дисбаланс. Тело лучше знает, сколько воды ему нужно. И врачи говорят, что при отеках надо пить меньше. И вода выводится вовсе не водой, а сама известными путями. Другое дело, что для растворения и вывода отложений (соли, шлаки и прочие многолетние накопления) воды надо больше. Но об этом организм тоже сообщит, если ему воды не хватит. Например, у меня на голоде жажда была сильная, я пила воды в разы больше чем обычно (обычно я пью очень мало). Да и жир при расщеплении дает воду. Очень сложные процессы. Не надо со своими "2 литра в день обязательно" подходить. Саморегуляция природой не зря придумана.
×