Перейти к содержанию

mon_day

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о mon_day

  • Звание
    Новичок
  1. Английские времена без правил и зубрёжки. Часть 2. Ситуация №21. (стр. 84) She has taken part in several maths competitions recently and she has been a success. At the last competition she was awarded a special prize. На схеме (стр. 88) точка "was awarded" изображена левее всех. Но тогда получается она относится к первому соревнованию, а не к последнему?
  2. Спасибо за разъяснение. Я ее еще не читал, отсюда видимо и непонимание. Постараюсь найти и прочитать. Но суть понятна уже из ответа.
  3. Там вроде подробно объясняется отличие в употреблении прилагательных с окончаниями "-ing" и "-ed". И только вскользь упоминается про то, о чем я спрашивал: В разборе 26 ситуации об этом почему-то ни слова. Значит ли это, что с энергетическим прилагательным может быть образовано только 10 временных форм в соответствии с этажеркой к глаголу "to be"?
  4. А зачем вам? Видел на каком-то трекере. Ну вот, например, пара ссылок: 1 2 Против, думаю, вряд ли кто выскажется А почему именно эту книгу?
  5. У раскрученности, как и у медали, есть обратная сторона. Большинство его книг (может быть и все) есть в электронном виде. Заодно с его "малым прыжком" попала под сканер и ваша книга "Новый уникальный метод обучения английскому языку".
  6. На другом форуме встречал мнение, совпадающее с моим, что сначала нужно посмотреть вообще без субтитров, чтобы самому попытаться уловить хоть что-то. А далее с русскими субтитрами, потом с английскими, потом без субтитров, т.е. почти как написано у вас. Тут есть небольшой ньюанс. Ни в коем случае не хочу задеть или обидеть. Драгункин более раскручен. Его метод обсуждается на многих форумах, посвященных английскому языку. О ваших книгах узнал только из совместного издания, но брал его из-за "малого прыжка".
  7. А что это за книга? На странице о книгах ее не нахожу.
  8. Если не ошибаюсь, have been interested - это Present Perfect Simple Passive Voice, но ведь не людьми интересуются, а люди сами интересуются звездами? Почему не have interested?
  9. Если есть фильм с английскими и русскими субтитрами, тогда какой порядок посоветуете?
×