Перейти к содержанию

Beng

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычная

Информация о Beng

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Beng

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Гимнастика для ума: согласно ЖК РФ при несвоевременном платеже за коммунальные услуги собственник обязан уплатить пени "в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается." Из этого получается: 8.25% / 300 * 365дней = 10.0375% годовых (это ПЕНИ) На данный момент есть вклады под 12.2% годовых (это ДОХОДНОСТЬ ВКЛАДОВ)
  2. Если будет коллектичная жалоба - готов подписаться, пока только не готов непосредственно участвовать. С нового года же и представлять готов. Кстати тоже оставлял заявку по холодной ГВС, но отписки о выполнении не получил. И вот еще масло в огонь: а многие ли жители седьмого корпуса знают, что нашу котельную уже неоднократно пытались вскрыть (а возможно уже и вскрыли и что-нибудь сперли, раз горячая вода к нам охладела). Наш глубоко неуважаемый Александр (бывший электрик, ныне начальник участка) говорит, что это не важно, вскрытие то есть, что задача УК обеспечить нас ГВС и теплом, а остальное - их проблемы. В общем, ясности этот тип не внес, а вот ГВС начала пропадать... И, кстати, вопрос РСУ (которые вроде читают форум): почему Вы добавили к тарифу за содержание и ремонт дома, тариф за содержание и ремонт котельной, а чуть она засбоила, обратились к застройщику за гарантийным обслуживанием (со слов Александра); И пока вы "утрясаете" с застроем, мы сидим без горячей воды! Молодцы! И Владимир на первом собрании еще хвалился, что его компашка хотела бы управлять всем Опушкино, в связи с чем будет очень стараться на нашем доме. Я бы сказал, что пока у Вас не получается завоевать нашу любовь. Одна только война за то, чтобы ключи от тамбурной двери вам не давать мне и соседям большой кровью далась - и запугивать пож.надзором пытались, и счетчики Александер принципиально не переписывал. Плачет по вам жилинспекция, жаль занят работой и ремонт доделываю!!!
  3. С увеличением площади все правильно - это называется термические расширения: первый замер был до включения отопления, а как затопили котельную, так дом и увеличился! :)
×