Перейти к содержанию

Дольщик247

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о Дольщик247

  • Звание
    Новичок
  1. Дольщик247

    Первомайская, 3А

    Это точно, а то они резво начинают, имитируют бурную деятельность, а потом как черепахи.
  2. Судя по всему, это всё выложено для собрания дольщиков,чтобы замазать глаза. Акт итоговой проверки говорит лишь о том,что у комиссии есть замечания по дому, дом ПОКА ТАК И НЕ сдали, а фото на самом деле "не первой свежести" уже.
  3. А еще есть публикация в газете о проведенном собрании. Как, оказывается, эффективно можно влиять на застройщика ч/з СМИ. Им не выгодна шумиха о срыве сроков сдачи. Возьмите на заметку. http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=100337&page=6
  4. Дольщики дома 251а предпринимают попытки достучаться до застройщика, даже обратились за помощью в Общество защиты прав потребителей "ПРАВОВЕД". http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=100337&page=5 Перенимайте опыт, пока не поздно, объединяйте больше соседей и активно следите, а то и ваш дом начнут тянуть до конца 2013 г.
  5. Дольщик247

    ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

    По-поводу входных дверей не стоит обольщаться- в доме 247 поставили такие двери, которые при желании ногой можно выбить.
  6. Дольщик247

    ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

    Если есть желание, приходите на собрание 10 июня на строительную площадку дома №247. Мы сами стали инициаторами проведения этого собрания, т.к. застройщик в марте 2012 г. сообщил, что в апреле-мае будут уже сдавать квартиры (что оказалось очередной сказкой) и необходимости проведения дальнейших встреч ОН не видел. Согласна, что мы в одинаковой ситуации, в разумности сроков сдачи вашего дома лично я сомневаюсь, Застройщик напоминает черепаху и никуда не спешит, денежки отжали, теперь "мурыжат". По дому 247 нам теперь уже называют срок сдачи-август 2012 (это на текущий момент такая информация от Застройщика, очень хотелось бы в это верить). Собирайте побольше Дольщиков вашего дома и организовывайте собрание уже сейчас, иначе вас закормят "завтраками" и затянут сроки сдачи (при условии, что работы на объекте дома 251 непочатый край).
  7. Дольщик247

    ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

    Мы ждем сдачи дома, как и вы. Дай Бог, чтобы вы получили ключи в январе-феврале 2013. Нам много лапши навешали!!!! Думаю,вам тоже по ушам ездят, Челидзе мастер сказки рассказывать. Ваш дом рос как на дрожжах, до определенного времени, как и наш дом №247. Искренне желаю вам удачи!!!
  8. Дольщик247

    Ипотека

    Аккредитация банком выражает, с одной стороны, доверие Застройщику, т.к. он соответствует определенным требованиям банка по кредитованию, но не дает никакой гарантии, что дом сдадут вовремя, если вообще сдадут (в данном случае я не имею ввиду ваш дом). Банку выгодно,что на этапе строительства процент по кредиту, выдаваемому для покупки квартиры в строящемся доме, выше, чем на рынке вторичного жилья. Застройщик, пользуясь случаем, решил взвинтить цены. И чем больше процент выполнения плана по строительству, тем ВЫШЕ цена за кв.м.
  9. Дольщик247

    Приемка квартиры у застройщика

    Соседи информацией о ходе предварительного осмотра не делятся, ведут себя пассивно на нашем форуме. Не понятно,складывается ощущение,что им всё равно.
  10. Дольщик247

    Приемка квартиры у застройщика

    Мы с мужем ничего подписывать не будем до сдачи дома в эксплуатацию. Меня просто поражает, за каких идиотов нас (дольщиков дома) принимают. А финиш всё-таки затянулся минимум на полгода. Надеюсь, что скоро развязка. И вам удачи!
  11. Дольщик247

    Приемка квартиры у застройщика

    Один из соседей написал, как проводился осмотр: в его квартире при осмотре выявлен ряд дефектов, электропроводку не сделали, дефектную ведомость не оформляли, представитель застройщика где-то у себя фиксировал замечания и ВСЁ!!!! А потом другой представитель предложил подписать акт к договору долевого участия (чтобы получить ключи и начать делать там ремонт, но ключи будут на охране, чтобы у строителей была возможность исправить дефекты). Из этого самого акта выходит, что дольщик претензий к качеству квартиры НЕ ИМЕЕТ и с момента подписания несет полную ответственность за квартиру+ оплачивает коммунальные платежи. ТАКОЙ ЛОХОТРОН, я просто в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой может быть ремонт, когда дом еще не сдан в эксплуатацию (обещают в июне, но разве ИМ МОЖНО ВЕРИТЬ?????), право собственности оформить пока нельзя, да еще и плати якобы за потребляемые услуги (я лично сейчас плачу кредит за квартиру по повышенной ставке, пока дом не сдан- нельзя оформить право собственности и пересчитать проценты по кредиту). Так что, уважаемые форумчане, мотайте на ус, ведь вас тоже вскоре ждёт процедура приемки- на слово НИКОМУ верить нельзя и подписывать акты до момента ввода дома в эксплуатацию- значит вещать себе на шею еще одно ярмо. А если с квартирой вдруг что-то случится, то застройщик при этом не при делах будет. Вот такие дела!
  12. Дольщик247

    Приемка квартиры у застройщика

    К сожалению, моя квартира находится во второй секции дома, так что мы следующие на очереди после показа 3-й секции, сама в нетерпении- скорее бы хоть кто-то из соседей 3 секции написал о результатах.
  13. Дольщик247

    Приемка квартиры у застройщика

    По нашему дому 247 вроде началось движение- начиная с 29 апреля должны проводить предварительный осмотр квартир дольщики одной из секций (цель- выявление дефектов и исправление их до момента сдачи дома). У меня квартира в соседней секции, поэтому нас пока не приглашали. О результатах осмотра соседи ничего еще не написали.
  14. Дольщик247

    ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

    Так ведь денежки по дому застройщик давно отжал, поэтому не особо заморачиваются с отчетами и ответами на вопросы, задаваемые через сайт http://www.411-12-01.ru. Складывается впечатление,что они реагируют только на те вопросы,которые им выгодны. Вот уже неделю жду ответа на вопрос-где посмотреть форму акта о строительном состоянии квартиры, который нам предложат подписать при осмотре квартир. Насмешили.
  15. Дольщик247

    ул. Набережная, д.2А (в районе дома №3)

    На объекте 247 веб-камер нет, на стройку не пускают, сейчас, по идее, должны заниматься отделкой мест общего пользования, еще территорию вокруг дома надо им благоустраивать. Да и в 4-й секции работы еще хватает. Фотоотчет о выполнении работ выкладывают по настроению, наверное, чаще только общий вид дома с проспекта Красной Армии, прям залюбуешься, а конкретики нет- таким нас не часто балуют, есть только вот такой график http://www.411-12-01.ru/hodrabot.php. Хотелось бы верить,что процент выполнения СООТВЕТСТВУЕТ действительности. Так что по вашему дому пристальнее следите за стройкой и задавайте вашему П-Палычу более конкретные вопросы. А то у него на любой вопрос готов ответ: "Всё хорошо, хотя....". А некоторые вопросы он не удостаивает своим драгоценным вниманием.
×