Перейти к содержанию

Щас

Пользователи
  • Публикаций

    837
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

59 Обычная

Информация о Щас

  • Звание
    Вечно живой

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Щас

    Кардиолог

    Ходил ли кто-нибудь к кардиологу Давыдовой во "Врачеватель"?
  2. Щас

    бюро добрых услуг

    Ищу мастера-сеткоплёта )) Есть старая плотная сетка-чачван, размером примерно 30х60 см, на сгибах протёрлась. Надо залатать-заплести дефекты. Материалом (конский волос) обеспечу.
  3. Ищу мастера. Есть старая плотная сетка-чачван из конского волоса, размером примерно 30х60 см, на сгибах протёрлась. Возможно ли залатать-заплести дефекты? Материалом обеспечу.
  4. От меня отстали после волшебной фразы: "наш разговор записывается для обращения в антимонопольную службу" ))
  5. Бог един для всех. У него нет своих и чужих. К нему Одному возвращение. "Поистине, Аллах не прощает приобщения к Нему сотоварищей, но прощает всё, что меньше этого, кому пожелает..." (сура "ан-Ниса"). Кто утвердился в вере и таухиде и очистил свои убеждения, слова и дела от проявлений многобожия, тот защищён от бед и несчастий, а если случаются в жизни испытания, как у каждого, то он проходит их с лёгкостью, полагаясь на Аллаха, субхана ва та'аля. Если новый мусульманин до ислама был христианином или иудеем, то за каждое дело в исламе его награда удваивается. Пророк Мухаммад, салаЛлаху алейхи ва саллям, сказал: "Три группы людей - им будет удвоена награда: (первая из них -) человек из чисел людей Писания, который уверовал в своего пророка ('Ису или Мусу) и познал меня, а потом уверовал в меня и последовал за мной…" (достоверный хадис)
  6. Sergola, да, здесь все признаки 282. Сэмми Ш., а вы фитну (раздор) раздуваете, знаете? Аллах судит по намерениям.
  7. Я оправдывать или карать не имею права )) нет такого образования.
  8. В праздник жертвоприношения Курбан-байрам приносится в жертву животное! Пригодны только восемь парных животных: верблюд-верблюдица, бык-корова, баран-овца, козёл-коза. Да вот и я не пойму, причём тут бои девочек с фанатиками в Рамадан )) Запрещено неправовое убийство, а также убийство женщин и детей многобожников, на это есть много хадисов. Gouliard, мусульманин - тот, кто искренне произнёс шахаду и выполняет столпы ислама.
  9. Days, с момента переселения из Мекки в Медину.
  10. Действительно, вброс. -lz-, почитайте хотя бы основы, хотя бы Коран в двух переводах. Столпы ислама: 1) шахада (свидетельство о том, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - его посланник); 2) намаз; 3) закят (выплата обязательных отчислений со своего имущества); 4) хаджж; 5) пост в Рамадан. Столпы веры: 1) таухид (вера в единого Аллаха); 2) вера в Его ангелов; 3) вера в Его книги; 4) вера в Его посланников; 5) вера в Последний день; 6) вера в предопределение. Теперь, кто такой шахид. Посланник Аллаха, салалЛаху алейхи ва саллям, сказал: من قتل دون ماله فهو شهيد ، ومن قتل دون دينه فهو شهيد ، ومن قتل دون دمه فهو شهيد ، ومن قتل دون أهله فهو شهيد "Кто убит, защищая своё имущество, тот шахид, кто убит, защищая свою религию, тот шахид, кто убит, защищая свою жизнь, тот шахид, кто убит, защищая свою семью, тот шахид". Снарядивший воина в поход на пути Аллаха - сам принял в нём участие, и заменивший собой участника такого похода в заботах о его семье также принял в нём участие. Слово "джихад" образовано от глагола "джахада" - отдавать все силы чему-то, бороться, воевать. Джихад - любые усилия, целью которых является утверждение истины и прославление Аллаха. Это: джихад с собственными страстями, джихад с шайтаном, джихад с лицемерами, джихад с неверующими, которые покушаются на безопасность мусульманского государства и препятствуют распространению ислама; для женщин джихадом является воспитание детей и хадж; и т.п. Кто будет шахидом, знает только Аллах, который будет нас судить один. Мы можем только предположить, что убитый погиб на пути Аллаха. Этот момент описывается в суре "Йа Син", аяты 20-27. А фанатизм порицаем в исламе. -lz-, не могу понять логику перехода от праздников к убийству фанатиками и к шахидам ))
  11. Вы серьёзно? или вброс г.. на вентилятор? Мусульмане пьют кровь христианских младенцев, а ещё они террористы и угнетатели женщин? )) Вы знаете, кто такие фанатики?
  12. -lz-, а к какому месту моя цитата про праздники в вашем сообщении про фанатиков?
  13. Melanotis, в исламе почитаются все пророки и посланники. Просто праздников всего три. Дни рождения не отмечаются.
  14. Без платка никуда!
  15. Николай Туроверов. Уходили мы из Крыма Среди дыма и огня. Я с кормы, всё время мимо, В своего стрелял коня. А он плыл, изнемогая, За высокою кормой, Всё не веря, всё не зная, Что прощается со мной. Сколько раз одной могилы Ожидали мы в бою… Конь всё плыл, теряя силы, Веря в преданность мою. Мой денщик стрелял не мимо. Покраснела чуть вода… Уходящий берег Крыма Я запомнил навсегда.
×