Перейти к содержанию

Rita

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Rita

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Rita

    Начальная школа (№1)

    Через год мой ребенок пойдет в шк. №1 в первый класс. Учителя, вероятно, будут такие: Ирина Валентиновна, Анна Вячеславовна и Наталья Павловна (ее отчество точно не знаю). У кого-нибудь дети учились у этих учителей? К кому лучше отдать ребенка - чтобы были знания, дисциплина, справедливость? Заранее спасибо за ответ.
  2. раб Божий Антоний Сегодня в храме Вас спрашивала не я. Спаси Вас Господи за подвижничество! Я создала эту тему, потому что кое-кто из моих знакомых задавал вопросы в рубрике "Вопросы священнику" и не получил ответ. А теперь возник вопрос к священнику у моих родственников (они не могут прийти пока в храм и лично побеседовать, но захотели задать вопрос на форуме). Но я увидела, что священники не всем тут ответили на предыдущие вопросы, поэтому не стала пока задавать вопрос от имени родственников. Как я успела понять, здесь спрашивают люди невоцерковленные (у тех, кто регулярно ходит в храм, есть батюшка, с которым можно поговорить о проблемах). Поэтому большинству форумчан было бы просто приятно получить ответ. От любого священника. Было бы хорошо не оставлять без внимания и поддержки ни одного форумчанина, тем более, люди зашли в рубрику "Христианство". Главное - участие и соучастие! Может, стоит привлечь к рубрике и других священников?
  3. Здравствуйте! Сразу оговорюсь, что я православная. Просто не понимаю такую вещь. Прочитала рубрику "Ответы на вопросы" и была удивлена. Очень хочу спросить. Почему священники НЕ ОТВЕЧАЮТ на житейские вопросы и даже никак не комментируют, когда примерно они ответят? Ведь люди задавали здесь вполне конкретные вопросы, а ответы дождались немногие - через один, два человека. Посчастливилось получить ответы только тем, у кого вопросы так или иначе касались Закона Божьего. По крайней мере, батюшки свели ответы к знакомому им предмету. (Да и отвечали священники наспех, редактор явно ни разу не взмахнул здесь своим волшебным карандашом, чтобы легче читалось. Бесконечные повторы слов, мыслей.) И что делать, если человек невоцерковлен, он только стремится к Богу, еще не очень хорошо разбираясь в том, что должен делать православный и что ему запрещено. Приходит невоцерковленный человек в Боголюбский храм: "здесь не стой", "это мое место, я всегда здесь стою", "так не крестись", "почему девушка в брюках", "не туда пошел", "так нельзя креститься" и т.д. Как после этого придет он туда во второй раз? Зажглась искорка - и не помогли ей разгореться в пламя Веры и Любви. Сама знаю подобные примеры, увы. А ведь правильно стоять и креститься человек научился бы со временем... Поначалу не это главное, правда? Помню, одна мой родственница пришла к батюшке на исповедь в первый раз. Стоит, не знает, с чего начать. Молчит. И священник молчит. Так постояли, помолчали. И она ушла. Так и ответы на сайте. Спросишь у священника что-то - и в пустоту. Глядишь, уже тому, кто позже тебя задавал вопрос, ответили, а остальные томятся как будто в игноре. И задаешь уже себе вопрос - нужен ли ты в Православной церкви. Есть ли священнику дело до тебя - конкретного человека, с конкретными проблемами? И не дождавшись здесь совета, будет человек искать ответы на эти вопросы в других местах, к сожалению. Потому и попадает наша молодежь в секты, что там рады каждому твоему слову, ЛЮБОЙ вопрос не оставят без внимания. Там чувствует человек, что его не бросят одного в сомнениях и поисках. Нужны ли мы православным священникам? Наверное, они так и не поймут, о чем это я. Ведь я - грешница, раз осудила тут священников. Конечно, модераторы быстро удалят мою тему, здесь сомневающимся не место, как я уже поняла. И все-таки, зачем тогда создавали такую рубрику, раз священники не отвечают на конкретные вопросы?
×