Перейти к содержанию

U.tochka

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Обычная

Информация о U.tochka

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. Добрый день, Меняю путевку в детский сад "Ручеёк", 3-й Акуловский пр., 8 на "Лесную сказку", тк далеко водить. Возраст ребёнка 3 года. Екатерина 8-929-926-04-00
  2. Спасибо за текст и за обращение. Может быть дополнительный запрос со стороны Пушкинской администрации сподвигнет Град на дополнительную проверку, но пока к сожалению никаких ни ремонтных, ни профилактических работ замеченно не было. Хотелось бы, чтобы это не было очередной отпиской. На "Серебрянке", в д. 46 по-моему так дело о падении лифта ничем не закончилось. http://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/94778/
  3. Добрый день, Не могу открыть прикреплённый документ. Есть возможность скопировать текс в форум? Спасибо.
  4. 1. По поводу установки пандуса, "Град" умеет читать объявления, которые развешаны по всему дому. 2. "Град" планирует присутствовать на собрании 25-го мая. 3. Вода ржавая в кубе, ванную приходится мыть каждый день. 4. Былин не ушел на пенсию.
  5. U.tochka

    Ворота, калитки

    Если кругозор настолько ограничен, то сравнивать здесь действительно не с чем...
  6. U.tochka

    Ворота, калитки

    Уважаемая ЯИ, очень рады за вас, что таких проблем у вас почти нет, а вот видимо есть другие проблемы... Люди, страдающие недугом завышенной самооценки, имеют искаженное представление о себе и окружающем мире, в нашем контексте, представление о мнении жильцов о20. Во-первых, никто вам и не думает завидовать, нам и другим жильцам о.20 глубоко наплевать на то есть ворота, отгораживающие ваш двор или нет, тк каждый из жильцов имеет доступ во двор, будь-то пешим способом, буть-то на машине. Во-вторых, дом о.22 точно также находится в "не очень удачном месте", все бомжи и др асоциальные личности будут находиться вблизи ваших помоек и ваших домов, тк станцию и криминальный район никто не отменял. В-третьих, читаю пост и складывается ощущение, что сообщения пишут жильцы элитных домов, расположенных как минимум на Рублевке, а уж никак ни жильцы домов эконом класса, проживающих в провинциальном подмосковном городе, хочется развеять сомнения, желания к сожалению видяться лучше, чем они являются в реальности...
  7. U.tochka

    Парковка и паркинг

    Этот вопрос я не узнавала, но достроить они хотят к лету, будет 4 этажа, сказали всем желающим места хватит. Сейчас стройка встала, так как из-за узкой проезжей части, некуда было ставить кран, но как только уберут все машины с "бывшей парковки", стройка возобновится.
  8. U.tochka

    Парковка и паркинг

    Да, места паркинга будут сдаваться в аренду за "символическую плату", как мне сказали в Граде, приоритеты в местах будут для жильцов наших домов. Пробок на железнодорожной улице по-моему никогда не было. В общем, не знаю, как они сдают дома городу без парковочной зоны. Может в администрацию сходить. Символическая плата это 600 р для меня, как платят собственники мест, на парковке вдоль детской площадки в 22-м доме, но я сильно сомневаюсь, что для нас будет такая цена.
  9. U.tochka

    Парковка и паркинг

    Соседи, вы слышали, что убирают парковочные места возле башен со стороны железнодорожной улицы? Вместо них будет расширена проезжая часть дороги. В пятницу мне позвонил из ГАИ инспектор Баринов и попросил убрать машину с парковки и сообщил об изменениях, сказал, что управляющая компания должна была об этом сообщить. И теперь ставить машины вообще негде будет, а строящийся паркинг будет платный. Капец! Мало того, что территорию дома забрали под садик, так теперь 500 квартир из 2-х башен, должны размещать все свои машины на 10 местах возле подъезда?
  10. Да только пусть теперь приведут стену в первоначальный вид и залатают все дыры, которые остались после демонтажа. При встрече обязательно скажу технику. P.S. Не по теме, но тут месяц назад по квартирам ходили цыгане, звонили в дверь, муж с дуру открыл, на пороге стояла девчонка лет 10-12 и просила денег. Я думаю это та, что на станции ошивается, будьте осторожны, наверное она не одна ходит на поиски клада.
  11. Из того, что я слышала от соседей в лифте, якобы Град, узнав о намерении жильцов посадить консьержку и отказаться от оплаты охраны, решил демонтировать аквариум, тк он был возведен за их счет.
  12. Заявление следует написать на имя генерального директора управляющей компании, сделать в двух экземплярах и отнести в управляющую компанию, либо отправить заказным письмом с уведомлением. В письменном виде УК должна ответить в течение 20 дней, в электронном - в течение 2-х дней. Эти документы (ваше письмо и ответ управляющей компании, ТСЖ или ЖСК) должны стать основой для последующих разбирательств - в надзорных органах (Жилищной инспекции, Роспотребнадзоре) или суде. Образец заявления в УК по порядку начисления платы за общедомовые нужды Генеральному директору Жилкомсервиса № (ТСЖ, ЖКС) __________________________________________ От: _________________________________ Адрес: ______________________________ Заявление О предоставлении информации Я, ______________, являюсь собственником квартиры по вышеуказанному адресу в доме, который управляется вашей организацией. Согласно «Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами», утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731., информация о деятельности управляющей компании может быть предоставлена, в частности, на основании письменного запроса или запроса в электронной форме о такой информации. Информация на основании запроса потребителя в электронной форме предоставляется в течение 2 дней, в письменной – в течение 20 дней. За период ______________ мне были начисленные денежные средства в размере ____________ за отопление на ОДН и _______________ на ИДН. Считаю данные суммы необоснованно завышенными. На основании выше изложенного прошу направить мне нижеуказанную информацию: 1. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм (с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы). 2. Предоставить следующую информацию: - об объёмах общедомового и индивидуального потребления, на основании которого мне выставлена плата; - о наличии в нашем доме коллективных (общедомовых) приборов учёта (далее ПУ) электроэнергии, отопления, холодного и горячего водоснабжения; - об опломбировке коллективных (общедомовых) ПУ, их поверке, о наличии паспорта, позволяющего определить, какой прибор имеет режим (однотарифный или двухтарифный); - о том, подключены ли нежилые помещения (если таковые имеются в доме или на территории дома) к общедомовому прибору учёта. 3. В случае наличия в нашем доме общедомовых приборов учёта, прошу уточнить, какие тарифы (цены) на коммунальные услуги, применяются управляющей организацией для расчета размера платежей для потребителей. В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право обратиться в суд. Ответ на данное заявление с приложением всех необходимых расчетов прошу направить в мой адрес в 20-дневный срок. И по электронной почте в 2-дневный срок. « » _______ 2014 г. _____________ ( Подпись)
  13. Дозвонилась в Град, сказали что плату за отопление начисляют за предыдущий месяц, т.е. в февральской платежке оплачиваем январь, а в январьской - декабрь. 25 числа каждого месяца снимают автоматические показания с домового прибора. Таким образом считаю, что декабрь был посчитан некорректно, буду писать заявление на перерасчет. За декабрь насчитали 3000, за январь 3200, с учетом подорожания тарифа. Если будет необходимость готова подписать коллективное заявление.
  14. На счет отопления не понятно. В платежке за февраль идет стоимость отопления за текущий месяц или предыдущий? Если первый вариант - каким образом они посчитали за февраль, если платежка пришла в начале месяца? Если за предыдущий, значит стоимость отопления в январской квитанции некорректна, так как она идет за декабрь, в котором была плюсовая температура. Завтра буду звонить в Град узнавать где они брали нормативы стоимости отопления, если возможность проверки дымового счетчика на отопление и тд.
×