Перейти к содержанию

Atrin

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Atrin

  • Звание
    Новичок
  1. про каждого кулика и его болото. Оно так. Но Йота уже есть, вполне устраивает. Бум ждать 15-го апреля.
  2. Ну не 15000, а 500 руб и всё видно, уровень сигнала, шумы, скорость. Сам решаешь - брать или нет. А то что вечером приседает, так это все знают. Вот Йота ЛТИ и запускает чтобы пропускную способность увеличить. А если тариф с приоритетом доступа на станцию сейчас взять, то и вечером интернет работает нормально. Что до скорости оптики, то можно и гладильный пресс дома поставить, но все как то утюгом обычным обходятся. 5-15 Мв скорости хватает на все разумные приложения на сегодня. Завтра будем посмотреть.
  3. Подробно узнавал: менять надо будет только модем и роутер. Это делает сама Йота, причем бесплатно: в довеску к имеющимся выдает новые по заявлениям (курьер привозит или самому можно забрать после подтверждения). вся остальная лабуда останется стоять на своём месте и ничего не надо по- до-купать. Йота переходит на технологию ЛТИ с целью увеличить скорость и пропускную способность своих станций. Что не может не радовать. Проблемы при переходе конечно возможны. Но опыт у них есть: в Новосибирске и Никарагуа сети ЛТИ уже в коммерческой эксплуатации. Кстати там при запуске проблемы в основном касались плотной городской застройки. Так что сейчас даже выгодно подключится, учитывая предлагаемые на сегодня акции в виде бесплатных модемов и специальных тарифов (лучших для частных домов на сегодня). А 100 Мб зачем, что у меня здесь киностудия, видеострим в HD наводить? Так что выбрал Йоту. Модемчик кстати беру с собой Москву иногда. Очень удобно - свой быстрый интернет вожу с собой.
  4. Тестирование сигнала Йоты с несколькими внешними и внутренними антеннами - 500 руб. Могу сбросить телефончик.
  5. Ну, не совсем так. Йота действительно вырубит Wimax и включит LTE одномоментно - 15 апреля. При этом обычные модемы будут обмениваться бесплатно и заранее. Даже не так - новые модемы будут выдаваться в дополнение к имеющимся. Зона покрытия в Междуречье всё-таки неоднородная http://www.yota.ru/ru/coverage/russia/. Для стабильной работы и нормальной скорости, особенно на закачку, может быть нужна внешняя антенна. Соответственно + роутер+ провода+переходник+кронштейн+работа. Вот и набегает 10-13 тыр. А тарифы у них от 500 до 1400, в зависимости от скорости: http://www.yota.ru/ru/4g/. Есть ещё привилегированные тарифы, - без ограничения скорости и с приоритетом доступа (1100). Мне предложили такой. Пока всё нормально. Так что с медью примерно паритет по ценам. Но ждать не надо.
  6. Тоже без интернета в Акулово сидел. В итоге Йоту подключил. Скорость до 5 Мбит на прием и не отваливается. Иногда приседает конечно, но жить можно. Судя по карте покрытия в вашем районе будет нормальный прием. Надо только протестировать сигнал. Фирма возьмет за это 500р. Приедут, несколько антенн привезут и тогда уже скажут будет работать или нет и что конкретно нужно. Приезжают быстро. Мне антенна, роутер, модем с кронштейнами, проводами и монтажом и двумя месяцами привилегированного тарифа стало 15500. Пока доволен.
×