Перейти к содержанию

Tigren_ok

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tigren_ok

  1. Господа-товарищи! Вот уже который раз в НАШЕМ доме и дворе происходят эксцессы. Охрана не шевелится (они же в первую очередь охраняют СЕБЯ). Градовцы (Былин) обещали "подумать", а пока барин думает, нас всякие подонки обстреливают из пневматики и орут матом на весь двор. Предлагаю (для начала) поставить вопрос о: 1) Качества нашей охраны 2) Закрытии нашей территории для проезда и "отдыха" лиц, не имеющих отношения к дому Эти вопросы в свое время поднимались в "Серебряном береге" и частично были решены (шлагбаум+сменили ЧОП+ТСЖ). Давайте же объединим наши усилия! В случае отказа решения проблемы безопасности нашего дома будем решать их своими силами, но возможны несчастные случаи с виновниками безобразий. Как говорится : "Сниму квартиру в вашем доме - порядок в районе гарантирую!"
  2. Tigren_ok

    Ремонт

    Уважаемые соседи! Кому-нибудь плиточный клей нужен? У меня на 7-м этаже уже построенного корпуса Островского 20 лежит лишних 8 мешков Юнис ХХI (желтых) ( так уж строители заказали, я привез, теперь вот мучаюсь). Отдам как сам брал ( по 195) , дешевле Леруа. Но только самовынос. :-) Пишите в личку.
  3. Tigren_ok

    Автохамы

    А, может, у кого наклейки есть "Паркуюсь как хочу, мне плевать на всех"?
  4. Tigren_ok

    Автохамы

    Подтверждаю. Тазик 7-й модели, черного цвета. Сам уже беседовал с его владельцем - не помогло..:-(
  5. Tigren_ok

    Островского, 22.

    Точно! пока немного (но только пока!) раздражают товарисчи, ставящие свои машины поперек всех! И номер телефона под лобовым стеклом ничуть это раздражение не снимает. Особенно, если надо куда-то ехать срочно, а этот "товарисч" нежно дрыхнет у себя (а может и не у себя :-) )дома и никак не хочет телефон брать! Ну как еще с ними бороться? Ааа! Видимо, они все ИНВАЛИДЫ, раз ножками из-за дома не могут пройтись! И еще есть один владелец двухколесного чуда белого цвета. Комплекс маленького человека, что ли? Ну будьте человеком, поставьте своего коня так, чтобы не занимать полноценное место!
  6. Tigren_ok

    Охрана и безопасность

    C наступающим всех! Радость встречи НГ сегодня омрачила наша охрана. Скорая помощь явилась по неотложному вызову в 3-4 ночи. Охранника в будке возле первого подъезда то ли не было, то ли мертвецким сном забылся, утомившись за день от предвкушения НГ. Скорая "биби" кричала долго....минут так 10-15. В определенных обстоятельствах это может стоит жизни. Благо все обошлось: после звонка от оператора скорой, что машина не может въехать, кабанчиком метнулся, открыл. Не было предела возмущению!!! Домофон не работал . Буду проверять, а то я был в полной уверенности, что все с домофоном ОК. Когда через час провожал скорую через ворота 8-го подъезда, заглянул и в эту будку. Картина маслом: ТЕЛО лежит на полу, признаком осмысленной жизни не подает. Резюмирую: у меня появился реальный повод "поговорить" с УК. Ругаться не люблю, но подобная БЕЗответственность может кому-то стоит жизни... Так что прошу обратить внимание!
  7. Делфин на Ярославке ( Люксойл). Стенд новый, John Bean, 3D. Да и развальщики опытные! Аналогичное сочетание техники и людей - почти только у официалов. Сам там делал на двух авто - серьезно подходят к делу. У меня претензий нет.
  8. Ну, в общем, соглашусь... Что самое противное, то все выходки таксо даже на виду у ПолицейскихИнспекторовДорожногоРегулирования сходят с рук!
  9. Tigren_ok

    телевидение

    По-моему нет. ДЕЛФИН пытается создать цифру, но как-то вяло.. Да и сами дельфины не уверены, а надо ли? Вижу много тарелок Триколора. Не подскажете, как прием? Сколько каналов? Абонентская плата? А то есть мысль отказаться от штатной антенны... В Сер.Бере было кабельное. Так до сих пор не могу привыкнуть, что нет Дискавери и Нац.Географии! Ребенок очень любит...
  10. Или хотя-бы объявление, о том что в лифте установлена камера видеонаблюдения Те, кто в лифтах гадят, чаще всего и не живут здесь. Поэтому и камеры не помогут.. Поскольку в третьем подъезде часто домофон не работает (паспортистка в это время принимает), то и зайти в это время может кто угодно. И, кроме того, плохо установленные и не отрегулированные двери в подъезд сами не способны закрываться на замок! Местная мОлодежь и пОдростки этмим активно пользуются. Вот и появляются в лифтах всякие гадости, а на площадках шприцы... От себя могу добавить, что, если застам "на месте преступления" такого(-их) свинтуса, "АЗ ВОЗДАМ", пусть не обижаются. И прошу - давайте в лифте не курить!
  11. Из третьего. Тут много "наших", судя по машинам По делу: придется провести эксперимент: купить новый счетчик, подключить последовательно с уже стоящим и посмотреть через месяц. Если разница будет серьезной - то уже есть повод, мягко говоря, возмутиться. А по поводу цены на воду Былин год назад сказал, что воду берут через ЦРБ, которая платит городу столько-то, а ГРАДу нужно платить еще и ЦРБ сверху за то, что они, добрый души, разрешают этой водой пользоваться. Тут как раз в тему русское выражение: Рука руку моет Остап Ибрагим Бендер-Бей порадовался бы еще одному "относительно честному отъема денег у населения"
  12. этот вопрос задают все новоселы но она не дешевеет а дорожает Господа! Кроме цены за воду есть еще и расход воды. Я вот до сих пор не могу понять, как семья из трех человек может тратить в месяц 8-10 кубов холодной и горячей воды? То есть, как прикину, что мы тратим в общей сложности 16-20 ТОНН (!!!) воды, то оторопь берет! При этом стирка автоматом 1-2 раза в неделю, краны не текут, сливной бачок в порядке... Может, кто подскажет, какие расходы воды у жильцов? А то встает вопрос : а не химичили ли при установке приборов учета воды во время строительства? Этому есть объективные основания: живя в Серебр. Береге, тратились 5-6 кубов. Сейчас 10!!! При этом состав семьи не менялся, повышенной жаждой никто не страдает... Да, еще одно: в СБ счетчики были заменены на купленные в хорошем магазе..
  13. Симптомы оччень похожи на загрязнение корпуса дросселя. Поэтому 1) - очистка корпуса дросселя ( со снятием регулятора ХХ). 2) - осмотр места соприкосновения самой заслонки и дросселя 3) регулировка предоткрытия заслонки (регламентируется тех.док.) 4) адаптация дроссельной заслонки. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Заслонка адаптируется только с пом. сканера-тестера. Так что требуйте в любом сервисе соблюдения данной процедуры!
  14. Tigren_ok

    Охрана и безопасность

    Кстати о шлагбаумах... По информации из достоверных, но неофициальных источников стало известно об установке шлагбаума на въезде во двор у 8-й секции. Как говорится, задумка хорошая, но выйдет опять как всегда?
  15. Tigren_ok

    Воровство

    А чего не воровать-то, если пока в подъедах хоть на танке катайся, хоть гранаты взрывай - никто слова не скажет, если только не ночью это делать.. Надо опять поднимать вопрос с охраной и видеонаблюдением!!! Все-таки часть лишних людей из комплекса отсеем
×