Перейти к содержанию

DIXI

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DIXI

  1. Спасибо за отклики и мнения! Вообще, я пришла за квартирой в ЕССС по совету друзей из Сергиева Посада. На днях я с ними побывала в посадском офисе и подивилась, как сильно отличается подход к клиентам в разных отделениях одной компании. Там менеджеры вежливы, внимательны и конкретны в ответах. Марине есть чему поучиться у своих коллег из Сергиева Посада. Я верю, что в ЕССС Пушкино так же десятки людей работают на совесть: строят в срок, оказывают юридическую помощь. Но непрофессионально построенные продажи портят все впечатление. Хотелось бы парировать "свидетелю" нашей ситуации: Я за давностью уже не помню всего, но один красочный фрагмент разговора запомнился надолго. Приведу его, чтобы мои претензии не были голословными: - Остались ли квартиры на восточной стороне? - Выбор есть. - На каких этажах? - Выбор есть. - На всех этажах? - Выбор есть. - Т.е. на любом этаже есть хоть одна свободная квартира? - Выбор есть. Друзья, это уже просто Кафка! И кто над кем издевался? Разве можно было не забрасывать такого менеджера лавиной вопросов, если конкретного ответа добиться невозможно? Я пришла покупать квартиру и рассчитывала получать четкие ответы, а не играть в "угадайку". Я все-таки наивно надеялась увидеть в этой ветке краткие извинения за случившееся недоразумение. Реагирование на отзывы клиентов, попытки сгладить негатив - элементарно признак хорошего тона. Но увидела здесь только ботов с единственными сообщениями, обеляющих менеджера и обвиняющих нас в "засланности". Симптоматично.
  2. Я не хотела перегружать еще больше свой отзыв, поэтому описала не все. Мы попытались разобраться с ситуацией на месте, но директор компании был на встрече, а я была слишком расстроена, чтобы его ждать. Актуальность почты, указанной на сайте, вызвала у меня сомнения. Когда мы только собирали информацию о квартире, то, не сумев дозвониться, отправили свои вопросы по почте. Ответа не получили. Я считаю небесполезным выносить отзывы на общественные площадки. Мы живем в век конкуренции и в век информации, компании обязаны помнить об ответственности за свою работу и вести бизнес цивилизованно. Я буду рада, если наши замечания помогут компании улучшить свою работу, и если мы останемся единственными недовольными клиентами.
  3. Вчера попала в неприятную ситуацию в офисе компании Евросибспецстрой. Много эмоций, много мыслей. Мы с мужем приехали заключать пдкп на квартиру в строящемся доме. К нам вышла девушка-консультант, которая ответила на все вопросы о доме, о сроках, по вопросам оформления и денежных расчетов отправила к клиент-менеджеру (далее КМ). Уже когда я ожидала своей очереди, меня сильно смутила работа КМ. Она работала с двумя клиентами одновременно, отвлекаясь то на одного, то на другого, разговаривая с ними на повышенных тонах. Дошла очередь до нас, перед оформлением документов мы задали несколько финансовых вопросов о рассрочке, порядке выплат, датах, внятные ответы приходилось вытаскивать клещами, каждый раз тон ответа все повышался. Мы выбрали квартиру, приступили к подготовке документов, и наступила кульминация. Нам была озвучена стоимость квартиры 2660 тыс с копейками, в договор КМ вбила 2670 тыс с копейками. Разница, конечно, мизерная, но глазу заметная, мы спокойно спросили, откуда она взялась. Вместо того чтобы ответить: «Секунду. По нормам площадь квартиры округляется до десятых», КМ с грохотом швырнула нам под нос талмуд толщиной сантиметра в три и закричала: «Читайте сами про нормы площади. В школе математику не учили? Округлять не умеете? Зачем задаете мне вопросы?» Зачем же из-за такой мелочи орать? Мы с мужем просто онемели от такого хамства, переглянулись, молча встали и ушли. К моему удивлению, люди, ожидавшие в немаленькой к тому моменту очереди, стали отговаривать нас: «Вы не правы. Это лучший застройщик. Упустите шанс». Стоит заметить, что все они будущие жильцы дома на Озерной, действительно благодарны компании и могут закрыть на что-то глаза. Но давайте будем объективны. В чем мы не правы? Надо было проглотить это хамство и подписать договор? Друзья, давайте будем уважать друг друга и себя самих. И не прощать хамство ни себе, ни другим. Клиент-менеджер объяснила свой срыв нашими «идиотскими вопросами». Но отвечать на любые вопросы клиентов – ее прямая обязанность. А оценку степени «идиотизма» этих вопросов стоит оставлять при себе. Вчера на визит в офис компании мы потратили много времени и нервов, а получили там только испорченное настроение. Я в жизни не сталкивалась с криком посторонних мне людей в свой адрес, было неприятно до слез. Конечно, никаких слов извинения мы не услышали. Вообще, весь этот пост писался в надежде, что его увидит руководство компании, поскольку формы обратной связи у них на сайте нет. Конечно, сейчас сытые времена, плюс/минус один клиент погоды не сделает. Но не за горами кризис, а в кризис выживают и растут только клиентоориентированные компании. Я не хочу иметь дела с компанией с таким «лицом», какая бы хорошая она ни была по отзывам. Если ваш сотрудник не справляется с нагрузкой, срывается и кричит на клиентов, поменяйте его, наймите ему временно помощника, займите других сотрудников, которые сидят там без дела и только болтают друг с другом. Решение есть всегда. Спасибо, у меня все.
  4. Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость. (Сервантес)

×