Перейти к содержанию

Иринка 7

Пользователи
  • Публикаций

    1 601
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Иринка 7

  1. Иринка 7

    Комнатные растения

    Helenka, L i nмой, к сожалению не черенкую. Он отлично всходит из семян, продаются во многих магазинах.
  2. Иринка 7

    Комнатные растения

    У граната и цветочки очень интересные и многочисленные
  3. Иринка 7

    Веселые картинки)))

  4. Иринка 7

    Веселые картинки)))

  5. Иринка 7

    Комнатные растения

    Episcia Raspberry Blush Episcia Emerald Velvet Episcia Thad's Cheetah.
  6. Иринка 7

    Комнатные растения

    Я актарой от белокрылки спасаюсь. Беру порошка (примерно столько на кончике ножа уместится), и посыпаю землю в горшке, поливаю, и так 3 раза с интервалом 6 дней.
  7. Иринка 7

    Комнатные растения

    Microsorum punctatum, C. purpurascens X-mas(изумительный аромат пион+ландыш), psychipsis alba , Episcia Thad`s Homemade Wine
  8. Иринка 7

    Комнатные растения

    Бальзамины любят собирать на себя всю гадость и клеща и белокрылку и даже тлю, если зимуют в не подходящих условиях. Им для зимовки нужно прохладное, светлое место, если такого места нет, то не плохо помогает регулярное опрыскивание.
  9. Иринка 7

    Комнатные растения

    Я клеща травлю актеликом, опрыскиваю 3 раза с промежутком 6 дней, но он ядовит(если маленькие детки или домашние животные, лучше другой препарат подобрать). Клещ не выносит влажности, если у Вас есть возможность опрыскивать растения один-два раза в день, то он не заведется, а если уже имеется этот зверь, численность уменьшится в разы.
  10. Иринка 7

    Комнатные растения

    Добрый день. Vladyshka алоказия образует клубеньки, вы пока не выкидывайте грунт с остатками - корешками. Поливайте по немножко, поставьте в теплое место. Если не было сильного залива, есть вероятность, что клубеньки прорастут к весне.
  11. Иринка 7

    Хвастаемся?...

    МамочкаСказочно красиво!
  12. Иринка 7

    Комнатные растения

    Если просто желтеют, то может быть хлороз, значит удобрение для хлорозников. С каждым поливом, круглый год кроме декабря и января. В половину нормы. Но может быть и залив. (бОльшая вероятность). Антуриумы имеют толстые шнуровидные корни. Похожи на корни орхидей, т.е может жить эпифитом. В природе некоторые виды растут на деревьях. Поэтому с поливом очень аккуратно. Грунт обязательно должен дышать. При пересадке, землю соответствующую. Намесить грунт из перегноя, растительного мусора,листового опада, коры и мелких веточек. Но опять же - намесить. Похожий на грунт для орхидей. Покупные орхидные грунты один торф с размокшей корой содержат. Покупные не подходят. Антуриум почти всегда должен быть с "сухими ногами". Желтеющие кончики скорее всего свидетельствуют о переувлажнении.
  13. Иринка 7

    Комнатные растения

    Еще немножко папоротников Polypodium SP Microsorum punctatum Microsorum
  14. Иринка 7

    Комнатные растения

    Пестролистный адиантум Пестролистный нефролепис(пестролистность плоховато видно, завтра, если успею по четче сфоткаю) Кудрявенький нефролепис, большим не вырастает. Nephrolepis exaltata cv Fluffy Ruffles
  15. Иринка 7

    Комнатные растения

    МамочкаНаверно можно, я не знаю. Не пользовалась. Я рассказала только о том, что сама попробовала.
  16. Иринка 7

    Комнатные растения

    Я бы покормила любым жидким удобрением для хлорозников: т.е. для цитрусовых, камелий, азалий. Подкормка с конца марта до середины августа с каждым поливом, 2/3 от рекомендованной нормы. Хотя спатифилумы к удобрениям любым хорошо относятся.
  17. Иринка 7

    Комнатные растения

    Немножко фоток адиантумов коллекционных из Тайланда. Фото делала знакомая.
  18. Иринка 7

    Комнатные растения

    Папоротники если кормить, то с большой осторожностью. Ни в коем разе не надо кормить удобрением для декоративно лиственных. В этих удобрениях очень много азота. Папоротники его не любят. Нельзя ни какими "навозными" удобрениями. Это папоротники тоже не жалуют. Если уж мне приспичит покормить папоротник, то я пользуюсь жидким удобрением для орхидей. Там концентрации, как правило слабенькие. Хотя если правильно составлен грунт при посадке, то кормежка не требуется. Если папоротник зовется нефролеписом, то значит, ему надо на солнышко. Не любит он плохое освещение. О том, что все папоротники любят тень- заблуждение.
  19. Иринка 7

    Комнатные растения

    Miralissaпапоротник как называется? Или может фото?
  20. Иринка 7

    Комнатные растения

    Добрый день. Это не карликовая муррая. Карликовая выглядит так. У меня уже 2 года. Растет ооочень медленно. Есть еще Murraya paniculata 'Himalayan' . Очень похожа на обычную, но цветочные кисти поменьше, а цветы покрупнее. Листики потемнее. Муррая Min-A-Min. Это компактная форма мурраи метельчатой. Есть еще муррая поникающая, похожа на обычную, только веточки вниз поникают. И Murraya koenigii, черноплодная мурайя, Муррайя Кёнига . Она в уходе хлопотная. Нужно обязательное понижение температуры зимой и т.п. Иначе не цветет. Все фото с интернета, мои растения еще маленькие. Могу сказать, что муррая метельчатая и мин а мин цветет с первого года жизни. Пахнет изумительно. Цветочек держится не долго, но постоянно открываются новые. Плодоносить пока не даю. Это много сил у растения отнимает. Кормлю удобрением для цитрусовых. Знакомая предлагает поменять сеянец мурраи нашей на мурраю голандку. Если кого заинтересует пишите на почту.
  21. Иринка 7

    Комнатные растения

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=23N_Fr4e9wc
  22. Иринка 7

    Беседка-болталка

    Ага, на пьяной. Я все время мимо проезжала, как то не думая, что там может что то быть. А раз зашла и набрала всего кучу. Теперь периодически там бываю. На 8 марта тюльпанчики отличные. Рассада летников тоже нравится(правда я мало их сажаю).
  23. Иринка 7

    Беседка-болталка

    Тоже сегодня там была.Промокла вся, крыши то нет. Стекла перебиты. Ассортимент - очень маленький. Покупала маме актинидию. Один "мальчик", "девочка" только один сорт. Это и тепла не требует, и все равно только один сорт. Взяла флокс растопыренный пестролистный, тимьян и т.п., короче ничего интересного не взяла. Грустно. Разруха. Не удобно. Продавцы ушли чай пить и не дождешься, что б бумажку на оплату выписали. Выбираешь в одном месте, оплата в другом. Потом забываешь где что выбрал.... Года 3 там не была, и еще столько не поеду. Завтра в Черкизово. У них сайт есть. Мне нравится там покупать. Может кого заинтересует. http://npf-flora.ru/odnoletniki.htm
  24. http://www.youtube.com/watch?v=16EuT9elE4c http://www.youtube.com/watch?v=jBOu7XaEPwI http://www.youtube.com/watch?v=CGLnoUEbld8
  25. Иринка 7

    Беседка-болталка

    В семенах тоже пересорт бывает.
×