Перейти к содержанию

Wanted

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wanted

  1. А известно, где именно заливают? Подъезд, стояк?
  2. А за сентябрь всем приходили квитанции на оплату? Я оплачиваю через сайт ЕРКЦ, т.к. не живу еще пока в Пушкино, но там до сих пор за сентябрь нули. Странно.
  3. Рискну предположить, что этот черный: 1) думает обычно только спинным мозгом и решил, что в эту ночь вы с вашим семейством уехали куда-то, но потом что-то услышал и ретировался. 2) хотел лишь сломать замок, дабы вы, уходя на работу, не смогли его закрыть. Тут как-то уже описывалась подобная ситуация. Будьте внимательны.
  4. Wanted

    Передача показаний приборов учета

    РСУ-7, вопрос по теме. 4 корпус, постоянно еще не живу в квартире, бываю редко. Последний раз приезжал на прошлой неделе, "сфотографировал" счетчики, дабы отправить вам заполненную форму. В почтовом ящике обнаружил счет за август и вот не помню, как было раньше (плачу не по квитанциям бумажным, а через сайт ЕРКЦ), но в квитанции бумажной единицы измерения для холодной и горячей воды указаны в человеках. Это связано с тем, что я не ранее не предоставлял показания счетчиков? Если так, то после получения показаний вы будете производить корректировку?
  5. Wanted

    Передача показаний приборов учета

    Поддержу вопрос - почему мы не можем пользоваться соотв. разделом для ввода показаний счетчиков на сайте ЕИРЦ, где оперативно, без лишней "воды" (и не повторяя по два раза, ага, как в вашей форме) можно вбить все значения? Бываю в своей квартире пока еще достаточно редко, и в последний свой визит на прошлой неделе специально переписал показания счетчиков (только "черные" цифры, как всегда просила бывшая УК), думаю, скину в этом месяце, наконец-то. А тут на тебе - новая спец. форма, куда еще и модель и серийный номер счетчика нужно вбить, да и все цифры впридачу...
  6. Wanted

    ООО "РСУ-7"

    Спасибо за информацию, но может еще и электронкой разродится РСУ-7.
  7. Wanted

    ООО "РСУ-7"

    Вопрос к представителям новой УК. Каким образом вы принимаете показания счетчиков за исключением личного визита в ваш офис? Телефон и электронная почта для этого дела уже есть? Личный визит - не вариант (для тех, кто еще не живет в новых квартирах и при этом не живет в Пушкино - совсем не вариант). Если уже отвечали в теме, то вынесите, плз, эту инфу в первое сообщение, убрав часть официоза. ЕРКЦ отказывается принимать показания, ссылаясь что по нашим домам только от УК должна поступать данная информация.
  8. Судя по той горе строительного мусора, что я как-то наблюдал у лифта (носили "строители" из этой квартиры), там действительно полный пипец. Если вдруг увижу снова, передам ваши пожелания.
  9. Привет, соседи! Прочитал последние страницы только что. Получается, что ЮИТ-Сервис уже не наша УК. Давно я не заходил на форум. Между тем, еще не прочитав последние новости и полагая, что у нас все еще ЮС, отправил им сегодня по электронке счетчики первый раз. Что удивительно, 20 минут назад на мое письмо ответили! Поблагодарили и попросили присылать в след. раз только "черные цифры" (ну это я действительно перестарался) Чудеса! Новой УК перешел по наследству электронный адрес pushkin.YIT.57@yandex.ru? На сайте ЕРКЦ квитанция за февраль уже на ООО "РСУ-7", как и было обещано в ветке про новую УК.
  10. Плачу коммуналку через личный кабинет ЕРКЦ, но там в соотв. разделе нет приборов учета, по которым можно было бы вносить показания (вода/электричество). Звонил в ЮИТ еще в ноябре вроде, там сказали, что пока мы платим только коммуналку, а счетчики "еще не зарегистрированы". А кто-нибудь ежемесячно все-таки отправляет показания счетчиков в ЮИТ?
  11. Полностью поддерживаю. Действительно, был на выходных: за домом, где площадка (ближе к реке) есть свободные места, а у подъезда (2-й у меня) все заставлено, даже на тротуаре. Неужели сложно проехать пару десятков метров, обогнуть дом и там припарковаться.
  12. Меня останавливало наличие пункта в договоре с банком о письменном согласовании любой перепланировки
  13. А можно ли в таком случае сделать перепланировку небольшую уже сейчас (объединить санузел, например), а в 2013 году идти получать кадастровый паспорт и свид-во о собственности, а также согласовывать этот момент с банком (ипотека)?
  14. А этажи примерно не помните - с какого по какой? Будущие соседи, вопрос к тем, кто покупал через ипотеку от Сбербанка. Как вы будете решать вопрос (если, конечно, он вообще есть) с перепланировкой? Хочу в однушке объединить санузел, но в договоре с банком сказано, что все перепланировки - только с письменного согласия банка. И что-то еще по поводу планировки (а точнее ее запрета до оформления в собственность) было в ДДУ, если не ошибаюсь. Но ведь ремонты большинство начинает делать уже сейчас.
  15. Да, 4-й корпус, 2-й подъезд. Может это и не консьержка была вовсе, а уборщица, которая прикидывалась консьержкой
  16. В тех платежках, которые были при приеме квартиры, отдельно про консьержку ничего не было, а новых еще не видел. Если же вы про общую стоимость содержания и текущего ремонта - если не ошибаюсь (нет под рукой платежки), 42 руб. за метр.
  17. Что-то один негатив пока Кстати, был на выходных в доме и успел поругаться с нашей чудо-консьержкой. Она орала на грузчиков (причем, даже не моих, как оказалось) и, в частности, выражала сожаление, что лифты включили: "пусть бы и дольше не работали". В то же время в углу у лифтов была целая гора бумажек, которые, видимо, так и должны там лежать. А корень зла - это, несомненно, жильцы, делающие ремонт, и маленькая горстка смеси строительной из поврежденного мешка. Ощущение, что не ее наняли для нас, а мы ей глубоко и пожизненно чем-то обязаны.
  18. Всем привет! Кто был сегодня в нашем корпусе (4-й): лифт работает?
  19. Wanted

    Про Ремонт

    "I (изображение сердца) love Тажикистан" и "Я уважаю всех тажики". А еще была надпись "Kiss my ass", но старательно "выпилена", хотя прочитать все еще можно Так что нет, не египтяне определенно
  20. А никто из будущих соседей не занимается набросками будущего вида квартиры в 3D? Сам еще зимой открыл для себя Google Sketchup (уже не гугл, но не суть) http://sketchup.google.com/intl/ru/. Бесплатная, легкая в освоении, но в то же время предоставляет бОльшую свободу, чем некоторые другие программы для новичков. Для непрофи, на мой взгляд, самое то. Кому интересно - есть "пустая" однушка 46м2 в этой программе (размеры комнат, ширина дверных проемов и т.п. - все с точными размерами со плана в офисе продаж ЮИТа). Из неточностей: не выделены несущие ж/б пилоны (а они, как известно, толще обычных стен); высота оконных, дверных проемов, размеры лоджии чуть-чуть "на глаз". Т.е. примерный размер для всех элементов, которые не были отмечены на ЮИТ-овском плане.
  21. Только ремонт жителям верхних этажей делать нужно, так или иначе.
  22. Будущие соседи, кто-нибудь сегодня был в доме? Лифты работают?
  23. Дмитрий, будьте любезны, озвучьте хотя бы вилку для однушки (46м2), ну или в среднем, что получается. Тоже скоро на осмотр и приемку ехать - а там уже и ремонт не за горами.
  24. Может, плохо искал, но не увидел ответ на свой вопрос. Ведь наверняка среди жителей 1-3 корпусов много тех, у кого маленькие дети. Вопрос - какие места есть рядом, чтоб можно было маме с коляской не спеша дойти и погулять, чтоб зелено и машины не ездили рядом? "Сами мы не местные" (с), пытались в округе поискать, но, во-первых, в такую погоду везде гадость и серость а во-вторых, встретили девушку с коляской и у нее пытались узнать - сказала, что на стадион ходит и там гуляет. А помимо стадиона, кто куда ходит гулять с коляской?
  25. Однушки в 4-м корпусе 42.40, 46.00 и 48.60 кв.м и на сколько мне известно, их размеры пока не менялись. Это вы к чему? Очевидно, что имелась ввиду как раз однушка площадью 48,6 кв.м, если быть точным.
×