Перейти к содержанию

Шахматист

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Шахматист

  1. А чуть поближе к Арманд никак кинотеатр не пододвинуть? Кто рядом с электричкой живёт, им, похоже, и Перловка годится.
  2. Шахматист

    ООО "РСУ-7"

    Соседи, доброго времени суток. Я подозреваю, что температура на верхних этажах выше, чем на нижних. Поэтому, наверно, РСУ не следует её понижать - иначе нижние этажи начнут замерзать. А вот терморегуляторы на батареи (особенно на верхних этажах), поставить следовало бы. Нам, почему-то, при въезде, терморегуляторы выданы не были (ну и тогда не до таких мелочей было). Может кто подскажет, где и какой конструкции (посадочные димаетры, ещё какие характеристики) их можно купить. У нас со времени постройки батареи выглядят как на... Что-то не нашёл как тут фотку вставить. В Леруа Мерлен фотки показывал - продавцы только вопросительно плечами пожимали. Один регулятор принёс - не подошёл по резьбе, сдал обратно. Батареи от застройщика, мы их не меняли. Сейчас на батареях установлен горизонтальный клапан с пластиковым колпачком вместо регулятора. Возможно с установкой терморегуляторов вопрос с жарой решаем на верхних этажах. И на нижние будет больше тепла доходить. И для РСУ может получиться экономия.
  3. Кстати, Отари, а вы, как "житель 4-го корпуса и гость 3-го", куда свои "сранки" выносите? Я вот, что-то, после Нового Года, кучучу мусора перед подъездами 4го корпуса даже переехать не смог. Али клириенс у Вас повыше?
  4. Шахматист

    Соседи-свиньи

    Open, спасибо. Немного успокоили нас. Про окурки (сорри что прервал тему), действительно безобразие. Я так понмаю кто кидает окурки, увы, в силу своего интеллекта, Интернетом обделены. Даже если подключились случайно - много букфф, не прочтут.
  5. Шахматист

    Соседи-свиньи

    Уважаемые соседи. На днях обнаружил, что конденсат нашего кондиционера капает на внешний блок кондиционера соседей ниже. С одной стороны 1) Внешние блоки разработаны так, что бы быть устойчивыми к осадкам. 2) Вода остужает немного. С другой - ремонт давно закончен, трубы спрятались под черновой и чистовой отделкой. Соседи понимающие, но всё равно не хочется испытывать их терпение. Кто поставил кондиционер раньше, кто позже - история умалчивает. Вопрос: вызывать установщиков что бы монтировали снаружи длинную трубу для отвода капель? Ваше мнение? Спасибо P.S.: Присоединяюсь к Сиду, тоже пролетают. Но имхо в форуме людей не перевоспитаешь.Как объяснить взрослому человеку, что окурок может залететь на балкон ниже, где что-то горючее может быть, может упасть на недешёвые машины?
  6. Шахматист

    Происшествия в наших дворах и домах

    Увы, в данном вопросе я не знаю рецепта, как сделать так, что бы и овцы были целы и волки сыты. Первая мысль, которая меня посетила, сделать на лестничной клетке запираемые двери с большими стеклянными фрамугами. Если злодей полезет - придется разбить стекло и это услашат многие по площадке. Если что - самим не сложно разбить стекло и выбежать. По факту так строителями и сделано. Получается качество подвело. Вроде бы остается замок врезать и раздать ключи по площадке. Но со стальными дверями я бы крепко задумался. Не навредить бы самим себе. Эдак сгоряча можно и капканы поставить на медведя. Кто первый попадется охотник или зверь - неизвестно.
  7. Шахматист

    Происшествия в наших дворах и домах

    lentochka, волнуюсь я не за пожарную инспекцию, а за безопасность наших семей. Вы, наверно, знаете, что в пожарах люди гибнут в основном не от ожогов, а от отравления угарным газом. Люди на воздух не успевают выбежать. Падают в коридорах. Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что мы никогда не столкнёмся с такой ситуацией. Но учитывать это надо. Вы уверены, что успеете открыть железную дверь? Уверены, что в панике не забудете ключи? Сейчас модным для утепления / шумоизоляции стал пенополистирол. Все ли знают, что вопреки обещаниям производителей он прекрасно горит? Все знают, что при горении он выделяет ядовитые газы? А у кого-то ума хвататет незатушенные сигареты бросать из окна. Посмотрите вечером. Черт с ними, с машинами внизу, сигарета может залететь через открытое окно. Ещё раз тьфу-тьфу-тьфу! Но даже если мы самые праведные, мы не застрахованы от "дурака сверху".
  8. Шахматист

    Происшествия в наших дворах и домах

    Yana_86, а в какое время это произошло? По идее награбленное добро надо как-то вынести из подъезда, что днём сделать мимо консьержки проблематично. Также любопытна выборка - квартира на 11 этаже, квартира на 18 этаже. Соседка, как я понял, была дома, но в дверь ей не звонили. По наводке на конкретные квартиры шли? И ещё вопрос ко всем. Тьфу-тьфу-тьфу, но всё-же. Металлические двери на лестничной площадке в случае пожара не являются помехой к эвакуации? Как к этому относится пожарная инспекция?
  9. Шахматист

    ЧП с автомобилями возле домов

    Возвращаясь к теме ветки, я позволю себе добавить, что висящая камера наблюдения производит исключительный психологический эффект на злоумышленников. Кто его знает наблюдает кто или нет, записывается или не записывается... Злодеи сразу обращают внимание на такие вещи и лучше уйдут к другому дому. Ну и, наверно, все вы знаете, что выпускаются и копеечные фальш-камеры (но это лучше решать ИГ и не афишировать где настоящая, а где фальш ).
  10. Шахматист

    ЧП с автомобилями возле домов

    Добрый вечер, соседи. То, что ключи подходят к нескольким подъездам для меня неожиданность. Зачем вообще тогда нужны эти замки? Что касается кто за кем прошёл - обычно у коньсержей ставится кнопка для открывания второй двери с электромагнитным замком. Жильцов подъезда консьержки запомнят быстро. Даже если ключи забыл - сказали "Здавствуйте" и дверь открыта А если лицо незнакомое - заводится простой бумажный журнал: дата-время, по какой надобности / в какую квартиру сколько человек". Стоимость, за счет журнала, вроде-бы, сильно не увеличивается и консьержке есть чем заняться и чем отчитаться. В журнал так-же можно записывать происшествия, которые попали в поле зрения консьержки. Да что говорить, эта схема представляется весьма полезной и недорогой и не зря используется во многих многоквартирных домах. Ну и конечно когда консьержка звонит в милицию (а милиция, простите полиция, о наличии консьержки узнает мигом - они примчатся намного быстрее, ибо такой человек хулиганить не будет). Отдельная дверь на лестницу - действительно проблема. Можно сделать её открывающейся снаружи только по кнопке консьержки (но тут я боюсь ущемить интересы жителей нижних этажей). Соседи, спасибо за конструктивную дисскусию. Может быть со временем у нас вместе получится что-то путное.
  11. Шахматист

    ЧП с автомобилями возле домов

    Соседи, добрый день. В этой ветке переплелись сразу несколько смежных тем - это и нехватка парковочных мест (куда ни кинь, всё в машину попадешь), и наша с вами культура, и отсутствие консьержей, и неработающие мусоропроводы... Попробую изложить своё мнение: 1)Если бутылки попадают по большей части в лобовые стекла, то это могут быть люди, недовольные, например, неправильно с их точки зрения, припаркованным авто. Очевидно, это возможно не с самых высоких этажей, т.к. попасть именно в лобовое стекло с высокого этажа, тем более предварительно осушив эту бутылку - нужно быть снайпером. 2) Действительно подростки - хулиганы из соседних кварталов. Развлечения ради. Из квартиры вряд ли, на крышу, наверно, тоже сложно забраться (да и не попасть в стекло оттуда), а вот с лестничных балконов - действительно запросто. Тем более планировка "общедомовых" территорий позволяет легко спрятаться. Из переписки, я не понял с какой стороны домов происходят происшествия - не со стороны ли общих балконов (всё равно какого корпуса)? 3) Если бутылки сыпятся равномерно и по машинам и по асфальту, то, как обсуждалось в одной из тем, какой-нибудь хам просто выбрасывает их в окно. Кстати, мусоропровод на лестничной площадке у всех работает? Это может быть и форма протеста. Наиболее вероятной легендой представляется второй вариант. Что бы гадить там, где живешь или работаешь (это я про "прессануть") нужно быть довольно ограниченным человеком. А вот порезвиться вечерами в чужих домах - это можно. Можно и за ручки в дверях квартир подергать, и пописать на лестницу, и шприцы разбросать. Консьержей то нет. Как бороться? Мне представляется самым разумным (он же самый тривиальный и распространённый способ): консьерж с монитором и одной-двумя камерами. Он(а) то уж точно будет знать кто прошуршал наверх с бутылками пива, бродили ли подростки, ну и все сплетни будут из первых рук. В Пушкино прибавка к пенсии в 5-6 тысяч рублей будет очень кстати. Если три смены – 15-18 тысяч. В подъезде 115 квартир. Получается стоимость "страховки" и машины и квартиры и спокойного сна – 130 – 160р (+/-) в месяц с квартиры. Я не думаю, что эта идея мне первому пришла в голову. Но в конференциях, почему-то подобных предложений не нашёл. Спасибо
×