Перейти к содержанию

Mixa&

Пользователи
  • Публикаций

    340
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mixa&

  1. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Уважаемые соседи 5-ого корпуса! Вчера были подведены итоги общего собрания: в заочном голосовании приняли участие 68,46% собственников нашего корпуса. По итогам голосования управляющей организацией нашего дома выбрана «Объединённая Дирекция ЖКХ» ("ЗА" 83,24%). За "ООО РСУ-7" голосовали 11,53% собственников. По остальным 14 вопросам повестки дня большинством голосов было принято положительное решение. В течение этой недели, в срок до 3 августа, совет дома сделает более подробную информационную рассылку об итогах голосования на Ваши e-mail адреса. Хочу особо отметить, что в нашем доме реально замечательные, ответственные люди, практически голосование прошло без лишних напоминаний и хождений по квартирам)). Порадовало также, что в голосовании приняли участие собственники нежилых помещений и даже собственники, ещё не приступавшие к ремонту и соответственно пока не проживающие в нашем доме, нашли время приехать/проголосовать. Ну и я лично считаю, что главным достижением нашего первого общего собрания является положительное решение вопроса по способу уведомления о проведении ОСС путём размещения объявлений на инфо-стендах, форуме или по e-mail.
  2. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Уважаемые соседи 5 корпуса! От мусоровывозящей компании ЭКОН поступило предложение встретиться и обсудить вариант благоустройства нашей площадки. Встреча состоится в четверг 13 октября 2016 в 17-00 на детской площадке. Суть предложения в том, чтобы закрыть нашу площадку от доступа посторонних лиц, также как это уже сделано в 1-ом - 4-ом корпусах, т.е. доступ к площадке будет по ключам от домофона. На встрече будут представители фирмы Экон, замдиректора ОДЖКХ по благоустройству и, возможно, директор ОДЖКХ.
  3. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Уважаемые соседи 5 корпуса! Приглашаем Вас на встречу с гендиректором ОАО ОДЖКХ по вопросам обслуживания нашего дома. Встреча состоится в офисе ОДЖКХ в среду 28.09.2016 в 16-00. Собираемся перед домом в 15-30 и выезжаем. Можно прибыть самостоятельно по адресу Тургенева, 9 к 15-55. По итогам встречи планируется подписание протокола с датами проведения первоочередных работ по содержанию общедомового имущества. Присутствие как можно большего количества неравнодушных собственников крайне необходимо. Вопросы для обсуждения на встрече с гендиректором ОАО ОДЖКХ 28.09.2016: 1. Сантехнические работы: - Установка общедомового прибора учёта ГВС; - Замена шаровых кранов на системе очистки воды; - Ремонт станции обезжелезивания; - Коллективная заявка на поверку счётчиков отопления, помощь в этом дирекции. 2. Электротехнические работы: - Ремонт автоматики регулирования системы ГВС и отопления; - Установка автоматики на чистку фильтра станции водоподготовки. 3. Общестроительные работы: - Косметический ремонт холла 1-ого этажа и лифтовых холлов; - Укрепление и ремонт дверных коробок при выходе на переходные лоджии на всех этажах; - Установка козырька над крыльцом на входе в дом; - Проклейка отваливающейся по периметру дома плитки с цоколя. 4. Благоустройство территории: - Установка ограждения детской площадки; - Установка столбиков вдоль газонов; - Установка лежачих полицейских на дороге перед входом на детскую площадку; - Разметка под парковку автомобилей. 5. Другое: - всё, что считаете необходимым, для повышения уровня комфорта проживания в нашем общем доме. С уважением, совет дома О-Пушкино 35к5
  4. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Уважаемые соседи 5 корпуса! Завтра, в субботу 17.09.2016, в 17-30, на детской площадке состоится экстренная встреча. Основной вопрос: авария на станции водоочистки и неспособность нового главного инженера ОДЖКХ оперативно решить данную проблему. Докладчик Андрей Тихомиров. Приходите все кто сможет, обсудим, по возможности, и все другие проблемы.
  5. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Уважаемые соседи 5-ого корпуса! Созванивался с диспетчером поверяльщиков. Поверка приборов учёта ГВС начнётся не ранее 14 -15 часов, так как мастера ещё не выехали из Москвы, типа не всё готово. Да, меня бомбит как и Вас, потому что наобещали приехать с утра, а по факту получаем с вечера.
  6. Mixa&

    Вопросы по 6 корпусу..

    Уважаемые соседи 6-ого корпуса! Созванивался с диспетчером поверяльщиков. Поверка приборов учёта ГВС начнётся не ранее 14 -15 часов, так как мастера ещё не выехали из Москвы, типа не всё готово. Да, меня бомбит как и Вас, потому что наобещали приехать с утра, а по факту получаем с вечера.
  7. Mixa&

    Вопросы по 6 корпусу..

    Уважаемые соседи 6-ого корпуса! 7 квартир Вашего корпуса выразили готовность провести совместную с 5-ым корпусом поверку приборов учёта ГВС. Поверка приборов учёта ГВС, как и было запланировано, состоится завтра, 29 июня 2016 года, начиная с 10-00 утра. Стоимость поверки одного счётчика - 450-00 рублей. Приготовьте, по возможности, денежку без сдачи.
  8. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Уважаемые соседи 5-ого корпуса! Поверка приборов учёта ГВС, как и было запланировано, состоится завтра, 29 июня 2016 года, начиная с 10-00 утра. Стоимость поверки одного счётчика - 450-00 рублей. Приготовьте, по возможности, денежку без сдачи. В качестве инфо: из нашего корпуса записалось 25 квартир.
  9. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Соседи 6-ого корпуса подсказали фирму, согласившуюся провести поверку за 400-500 рублей с квартиры, за что им спасибо . Дата поверки осталась прежняя - 29 июня 2016 года. Всем соседям, отписавшимся на почту нашего дома (o-pushkino35k5@yandex.ru), сделаю 28 июня рассылку с подтверждением о поверке в этот день.
  10. Mixa&

    Вопросы по 6 корпусу..

    SHIHAN и все заинтересованные в совместной поверке счётчиков соседи 6-ого корпуса! На связь вышли поверяльщики по ссылке, которая дана Вами выше, есть договорённость на 29 июня. Утром 28-ого июня я делаю контрольный звонок в эту контору и сообщаю им точное кол-во приборов, подлежащих поверке (или замене, зависит от результата измерений, которые будут проводиться без снятия счётчиков). Таким образом, наша задача - к 27-ому июня составить списки с номерами квартир и ФИО собственников, на чьё имя будет выписан комплект документов о поверке (или замене) счётчика. Стоимость поверки при такой коллективной заявке будет в пределах 400-500 рублей. Так что давайте сотрудничать, сделайте рассылку по своим соседям, повесьте объявления для соседей, не читающих форум, и выходите на связь на нашу почту o-pushkino35k5@yandex.ru.
  11. Mixa&

    Вопросы по 6 корпусу..

    SHIHAN, хорошая ссылка! У них даже дешевле выходит, будем проводить тендер. Отправил им заявку на 29-ое, так как у нас минимум 16 человек подписались на эту дату, когда ответят сообщу результат. Если у Вас в корпусе найдутся желающие на этот день, то давайте объединяться.
  12. Mixa&

    Вопросы по 5 корпусу

    Уважаемые соседи 5-ого корпуса! Если Вы ещё читаете форум, то сообщаю, что начиная с мая 2016 года у 46-и квартир закончились или скоро заканчиваются сроки межповерочного интервала приборов учёта горячей воды. От нашего техника Мамышева С.А. поступило предложение произвести поверку централизованно, т. е. максимально возможным количеством квартир (от 20-и) для получения скидки. Стандартная стоимость поверки - 800 рублей, со скидкой - 700-00. Замена счётчика в случае его неисправности или по Вашему желанию - 1550-00, про скидку в случае замены счётчика я не уточнял. Список квартир в которых надо поверять счётчики в прицепе к сообщению, если Вашей квартиры в списке нет, значит, по данным, имеющимся у СА, срок поверки не ранее 2017 года. Но Вы, на всякий случай посмотрите паспорта на счетчики, или в едином платёжном документе от ЕИРЦ, вдруг Ваш счётчик тоже пора поверять. Для поверки предлагаю дату 29 июня 2016 года. Если наберём более 20 человек, то специалист приедет к нам с утра и начнёт обход записавшихся (обычно, если заказ от одного-двух человек, предлагают ждать поверяльщика в течение дня). Рассылку этого сообщения сделаю также по всем имеющимся e-mail-адресам, плюс повешу объявление на стенд, но на всякий случай сообщите при случае о прочтённом своим соседям, вдруг они вообще ничего не читают. Кто готов участвовать в поверке счётчика 29 июня 2016 года, отпишитесь на почту o-pushkino35k5@yandex.ru или здесь (публично или мне в личку), указав № квартиры для включения Вас в заявку. Счетчики ГВС-2016.xls
  13. Mixa&

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    @Ли@, хватит уже пугать людей тарифом 44,27. При одинаковых площадях квартир и потреблении ресурсов (ГВС и отопление) суммарная оплата, что у РСУ, что у ОДЖКХ практически равнозначна. ОДН, и плавающие цены на отопление и горячую воду свели практически на нет Вашу мифическую выгоду от РСУ.
  14. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Не-не, и на этом можно сэкономить если бюджет сильно ограничен Подробнее обращайтесь в личку ко мне или Vase4kin-ой.
  15. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Простите, но в этом Вы точно ошибаетесь
  16. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Контакты собственников и рассылка заказных писем вообще не проблема, тыщ в 5-7 вполне сможете уложиться. Контакты берёте в ЕГРП оптом, при заказе не более 1000 выписок даже с получением уведомлений о смене собственников это будет стоить не более 2000 рублей (а без уведомлений - тыща) - http://www.rg.ru/2012/02/20/egrp1-dok.html , @Vase4kina последняя из наших домов использовала этот сервис, уточните у ней во сколько им это обошлось.
  17. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    @Jurij, я про семинар написал к тому, что на нём должны быть кроме сотрудников ГЖИ и администрации города также и представители УК - РСУ, ОДЖКХ, Стройперспективы. И если у Вас есть вопросы к этим УК и администрации, а они как я вижу у Вас есть, то почему бы Вам не воспользоваться возможностью озвучить проблемы своих корпусов вживую, чем вести вялотекущую переписку и получать невразумительные и уже неактуальные отписки.
  18. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    По поводу взаимодействия с ГЖИ... 25.08.2015 в здании Администрации ГЖИ Московской области проводит семинар. Прийти, поставить вопросы, так сказать в прямом эфире, и возможно сразу же получить ответы могут все желающие. Предварительная регистрация не требуется, это я уточнял)) Текст письма приведённого мной ниже рассылался всем принимавшим участие в форуме Управдом 26.02.2015. Так что приходите если есть возможность. Текст приглашения такой: "От кого: Чаркин Илья Владимирович <CharkinIV@mosreg.ru> gzhi.org <gzhi.org@mosreg.ru> Дата: Среда, 19 августа 2015, 10:32 UTC Тема: Приглашение на обучающий семинар от Государственной жилищной инспекции Московской области Уважаемые жилищные активисты! Государственная жилищная инспекция Московской области приглашает вас на обучающий семинар. Обучающий семинар состоится 25.08.2015 в 15.00, в Администрации Пушкинского м.р. по адресу: г. Пушкино, Московский пр-т, д. 12/2, 3 этаж, каб. 301 (Зал заседаний). Семинар пройдет при участии Госжилинспекции Московской области и ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Главный инспектор отдела организационной работы управления по взаимодействию с муниципальными образованиями и связями с общественностью Главного управления «Государственной жилищной инспекции» Московской области Чаркин Илья Владимирович. Тел. +79253852950 Email: CharkinIV@mosreg.ru "
  19. Mixa&

    Ипотека

    Изменилась не ставка рефинансирования, а ключевая ставка. Так что спокойно, всё будет хорошо (®), наверное)).
  20. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Возможно-возможно И чтобы не гадать, а точно узнать, ради спортивного интереса посмотрим "СНИП 41-01-2003 Отопление, вентиляция и кондиционирование": 6.5.5 Отопительные приборы следует размещать, как правило, под световыми проемами в местах, доступных для осмотра, ремонта и очистки... 6.5.6 Отопительные приборы на лестничных клетках следует, как правило, размещать на первом этаже, а на лестничных клетках, разделенных на отсеки, - в нижней части каждого из отсеков. Отопительные приборы не следует размещать в отсеках тамбуров, имеющих наружные двери. А далее написано: В лестничных клетках, в том числе незадымляемых, не допускается установка отопительных приборов, выступающих от плоскости стен на высоте менее 2,2 м от поверхности проступей и площадок лестницы. В общем, если наши лифтовые холлы являются лестничными клетками, то как хочешь, так и понимай (в смысле устанавливай). Одно требование, если я правильно читаю, противоречит другому. Но почему тогда в 5-6-7 и возможно 3-4 корпусах батареи снизу поставили, СНИП-то 2003-го года.
  21. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Вы серьёзно? Потому что сдуру можно эту батарею хоть откуда оторвать, ну или трубу с корнем вырвать). Но по законам природы циркуляция нагретого воздуха происходит снизу вверх... и если такие изменения в самом деле внесены в СНИПы, то я фигею
  22. Mixa&

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Застройщик напоследок прикалывается что ли? Зачем он батарею под потолок влепил?
  23. Mixa&

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Ха-ха-ха, очень смешно . Правда глаза колет и поэтому лучше напасть на соседей 5-ки, чем встать на сторону собственников 6-ки и 7-ки недовольных работой РСУ. Хотя... чисто по человечески я могу попытаться Вас понять. П.С. Заметься - я отвечаю на Ваш флуд, зная, что Вы не забудете пожаловаться супермодератору типа на мой флуд
  24. Mixa&

    УК "РСУ-7" (3, 4, 6 корпуса)

    Простите, что влезаю в Вашу милую субботнюю беседу , но на мой взгляд, у Вас в 6-ке и 7-ке, всё перевёрнуто с ног на голову - пред СоДома (я сейчас о @zimagur-е говорю) вместо того чтобы отстаивать интересы жителей, защищает и оправдывает УК . Ну не бред ли? По счётчикам... Ну хотят жители (неважно, все или часть) сами снимать и передавать показания электросчётчиков. Предоставьте людям такую возможность и нет проблемы. А вообще, из практики большинства домов Москвы и области - ответственность по передаче актуальных показаний индивидуальных приборов учёта (ИПУ) лежит на собственниках помещений. Мосэнергосбыт и Мосводоканал (в Москве, например) в свою очередь один раз в год делают контрольную сверку показаний приборов учета. А Управляющие Компании вообще не суют свой нос в ИПУ
×