Перейти к содержанию

lob_job

Пользователи
  • Публикаций

    220
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент lob_job

  1. lob_job

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Senfield, почитайте тему ТСЖ, она где-то уже на следующей странице с темами. Там больше мнений увидите по поводу ТСЖ. Тут основная проблема не только собрать людей, но и убедить кажного, что в ТСЖ есть толк. Просто у многих сложилось довольно негативное мнение по поводу данной организации. Ведь действительно были случаи, когда выбор в пользу ТСЖ не приносил людям счастья и благополучия.
  2. lob_job

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Если Вы за, добавляйтесь к Zimagur'у в списки. А по ТСЖ, боюсь сейчас у нас ничего не получится, мы и так 50% с трудом набираем, да к тому же большинство сейчас не готовы голосовать за ТСЖ.
  3. - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Яблонька" Пушкинского муниципального района. г.Пушкино, ул.Набережная, д.35, корпус 8; - Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 «Вишенка» Пушкинского муниципального района. г.Пушкино, м-н Дзержинец, д. 27 - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа - детский сад компенсирующего вида №3 «Снежинка» Пушкинского муниципального района. Московская область, г.Пушкино, микрорайон "Дзержинец", д.11а Это ближайшие к нам на данный момент. Информация всё с того же сайта. Остальные близкие к нам уже в центре города.
  4. Можно и по электронке. Я просто этих ньюансов не знал, вот и поехал туда всё делать. На очередь ставили в прошлом году. Нам тогда полтора месяца было.
  5. Всем соседям добрый день! Вчера ходил перезаписывать ребёнка в детский сад. Хочу теперь поделиться опытом. Думаю всем кто собирается записывать ребёнка в сад и всем, кто ещё не перезаписался, данная информация будет полезна. Итак по порядку: Детский сад, в котором происходит процедура записи находится на Тургенева 16. Если на пальцах, то это во дворе между кинотеатром "Победа" и жк "Парус". Прежде чем туда идти, необходимо записаться по телефону (см. фото). Внимание! Приёмный день ТОЛЬКО понедельник. Далее, пока будете ждать назначенного дня, рекомендую сразу зарегистрироваться на сайте: http://dspmr.muncity.ru После успешного завершения регистрации, никаких детей на сайте добавлять не надо, ни чужих, ни своих.)) В назначенный день, берёте паспорт и свидетельство о рождении ребёнка, приходите туда, вам дают заполнить небольшое заявление. После, вашего ребёнка вносят в электронную базу (если вставали на очередь ранее, то редактируют запись т.к. ваш ребёнок уже есть в базе). В заявлении будет пункт про детский сад, который вам наиболее подходит. Оставьте это поле пустым при заполнении, или напишите номер 10 (это наш "Яблонька"). Потом сотрудник вам подскажет какие сады написать, там можно до 7-и штук указать. Только потом попросите, чтобы вам Яблоньку сделали приоритетным. По окончании регистрации ребёнка в базе данных, вам добавят ребёнка к вашей странице (ведь вы уже зарегистрировались). В противном случае, если вы небыли зарегистрированы на сайте, вам надо будет сделать это позже. После позвонить туда и попросить, что бы вам добавили вашего ребёнка. Итак, после успешного прохождения этой нехитрой процедуры, вы сможете всё на том же сайте следить за очередью в дет. сад в реальном времени.) Всем удачи!!))
  6. lob_job

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Ну раз они - это не "они", тогда пусть освобождают помещение или платят арендную плату.
  7. lob_job

    Ремонт грядущий..

    Трудно сказать. Это надо у компетентных людей спрашивать. По поводу оштрафовали за снятые сигнализации, у меня они уже полгода как сняты и ничего. Я только ещё ходил в УК, говорил, что они у меня сняты временно т.к. делаю потолок. Они записали меня и всё.
  8. lob_job

    Ремонт грядущий..

    На мой взгляд, всё проще. Те что в комнатах и на кухне - автономные пищалки, срабатывающие при задымлении - легко снимаются и монтируются на новый потолок. Те что в прихожей (с красными колпаками), можно тоже демонтировать. Там два проводка, можно их удлиннить и так-же смонтировать на новый потолок.
  9. lob_job

    Стройматериалы..

    Продам пол ведра гидроизоляции Гипердесмо, тип-мастика, цвет зелёный. Мне пол ведра хватило на ванну и туалет в один слой. Цена 500 руб. Покупал в Леруа за 1500 руб. Чек имеется. Кто заинтерисуется, пишите в личку.
  10. lob_job

    О'Пушкино..

    Во-сколько сие мероприятие будет проводиться? Может успею приехать.) От себя хочу добавить, что убрать машины, что бы они почистили - это конечно хорошо, но в субботу там машин будет мама не горюй! В будни больше шансов, т.к. многие на работу уезжают и машин во дворе мало становится. Далее, если они имеют ввиду, что мы тоже должны лопатами помахать, то пусть идут лесом! Я и так там уже столько намахал в понедельник вечером, что ещё на два субботника хватит.) Да и у меня тогда вообще отпадёт всё желание платить комунальные платежи. С таким же успехом можно просто заключить договора с поставщиками ресурсов (вода, газ) и за них только и платить, а всё остальное делать самим: по субботам выходить убирать двор, вставлять стёкла, мыть свою площадку на этаже, и стены красить раз в год. Зато какая экономия будет нереальная!
  11. lob_job

    О'Пушкино..

    Пожалуйста!) Предлогаю всем кто видит какие-то крупные косяки УК у себя в подъездах, во дворе, да и в целом по микрорайону, отписывайтесь мне в личку. Как у меня будет немного накапливаться информация, я по возможности буду это записывать и выкладывать в блоге.
  12. lob_job

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Надо. И вопрос смены управляющей компании тоже думаю стоит поднять. Все же уже собственниками стали?
  13. lob_job

    О'Пушкино..

    Я там-же накануне вечером сел "пузом", минут 30 раскапывал себе дорогу, чтобы припарковаться.
  14. lob_job

    О'Пушкино..

    Я снимал в целом про микрорайон, потому тут не тольке про ОД. Просто накопилось уже, вот и решил запечатлеть. Глядишь, подействует как-нибудь и плюс это уже запротоколированный факт, не на словах. Собрать побольше таких материалов и уже так просто не отделаются.
  15. lob_job

    Вопросы по 5-6 корпусам

    Кто-то недавно писал, вроде Велерий, что у нас перед ОД ЖКХ долг в несколько сотен тысяч. Может потому они и решили за уличный свет не платить?
  16. lob_job

    О'Пушкино..

    Итак, по просьбе трудящихся, выкладываю первую запись так называемого видеоблога: В дальнейшем, по возможности буду выкладывать ещё.
  17. lob_job

    Мусорные контейнеры и мусор..

    Я не про тот бак. Я про кучу мусора, увидите на видео... Я вас ни в чём не обвиняю. Вам надо было вывезти, вывезли и слава богу. А горы мусора будут и у контейнера семёрки, уж поверьте. Тут всё зависит от совести людей. Лично я ниразу мимо контейнера ничего не выбросил за время ремонта. Если контейнер полный, я лучше понесу мусор, когда его заменят, а не буду класть рядом, потому что он полный.
  18. lob_job

    Мусорные контейнеры и мусор..

    mkmet, контейнер сегодня не вывозился скорее всего по причине того, что с утра там не то чтобы на самосвале, там только на тракторе подъехать можно было. И не думайте, что все такие ответственные будут в 7-м корпусе, прям складывать аккуратно в контейнер и когда он заполнился, ждать новый. А если контейнер будет стоять во дворе возле 7-ки, то такой же "срачь" будет со временем и там. Надо было вам в ответ прислать фото кучи мусора на внешней парковке возле 7-ки. Там даже бака нет. Я не хочу сказать, что куча мусора у нас возле бака-это хорошо. Просто я у верен, что с вашим баком будет примерно такая же картина со временем, когда все активно ремонтами займутся. И неважно где при этом он будет стоять.
  19. lob_job

    О'Пушкино..

    Сегодня вечером, когда приехал в ОПушку был весьма огорчён состоянием дорог в микрорайоне. Да сегодня был очень сильный снегопад, но судя по тем сугробам на дорогах и жудкой колее, дороги нормально не чистились уже несколько дней. Пришлось помогать нескольким выезжающим и въезжающим машинам выбраться из колеи, да и сам пару раз застрял пытаясь там сманеврировать, и припарковаться. Благо было кому помочь и в багажнике была лопата для таких случаев.) Вообщем, завтра днём пойду с камерой записывать состояние дорог в микрорайоне. Посмотрим заодно как наши УК справляются со своими обязаностями.
  20. lob_job

    Ремонт грядущий..

    Ну я в данных вопросах не спец. Как уже выше было сказано, все компоненты стоят как правило на порядок дороже чем остальные и плюс для работы с ними нужен специальный пресс (поправьте если неправильно назвал), который надевает на местах соединений специальные кольца на трубу. Но эта система считается одной из самых надёжных на данный момент. А рекомендовать Вам что-то конкретное для разводки я не буду, тут сколько людей столько и мнений. В интернете полно информации по плюсам и минусам каждой системы. Решать Вам. К слову, лично я решил делать разводку из гофрированой нержавейки, т.к. ремонт делаю сам, а эта система весьма проста в монтаже и по отзывам вполне надёжная. Ну а там, как говорится, время покажет.)
  21. lob_job

    Ремонт грядущий..

    Нет, трубы отопления в квартирах - пресованый полиэтилен. Для его обслуживания нужно специальное оборудование. А в ванной, где была батарея в любом случае трубы надо замыкать, иниче не будет циркуляции воды в том месте и пол будет холодным.
  22. lob_job

    ТСЖ

    Если я не ошибаюсь, что бы выбрать новую УК, ТСЖ создавать совсем необязательно. Где-то тут ранее это уже обсуждалось.
  23. lob_job

    Электрика и слаботочка

    Никита, я ставил вот такие светодиодные сафиты (см. фото). Разве при такой световой температуре спектр будет таким, как Вы писали выше? По ощущениям свет очень приятный и при долгом нахождении на таком свету у меня никакого дискомфорта не возникает. Кстати, обратите внимание на баланс белого на фото, снимал как раз на их свету.
  24. У нас в 5-ке тоже так поначалу было периодически и с легковым и с грузовым. Ещё диспетчеры очень ругались, чтобы кнопку "отмена" не нажимали ни в коем случае. Даже заклеивали их. Потому что после нажатия и непродолжительного удержания этой кнопки, лифт оставался на этаже с открытой дверью окончательно. И исправлялось это только перезапуском лифтов. Это вам кстати, на заметку.) Лучше чтобы удержать лифт на этаже для погрузки/разгрузки, жать кнопку открывания дверей.)
×