Перейти к содержанию

-настёна-

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент -настёна-

  1. Ксения, вам большое спасибо за формирование новых интересных групп, дающих возможность нашим детям проявить себя как в интеллектуальном плане, так и в творческом!
  2. Чем выше двигательная активность ребенка, тем лучше развивается его речь. У детей с нарушениями речи часто наблюдаются «неполадки» в общей моторике: недостаточная четкость и организованность движений, недоразвитие чувства ритма и координации. Таким образом, развитие общей моторики способствует развитию речи. Логоритмические упражнения сочетают в себе движения, речь и музыку. Несомненно, что полноценное занятие по логоритмике может провести только специально обученный педагог-дефектолог, имеющий дополнительное музыкальное образование. В Считалках эти занятия проводит логопед.Всем мамочкам советую приводить своих маленьких деток на логоритмику.Возможно, у наших деток в дальнейшем будет меньше проблем с речью.
  3. обязателно придём к вам на День открытых дверей.Сын по Вам скучает.Теплота,ваша любовь к детям закладывает в их седца такие же ответные чувства!Спасибо!До встречи!
  4. Супер!!!Вот это прекрасное предложение для наших деток и нас .Детки будут вполне разносторонне развиваться,а мы,в свою очередь,получим право на отдых!Спасибо,придём к вам в группу обязательно!
  5. Как здорово,что существуют такие группы!Есть возможность оставить ребёнка на занятиях и заниматься своими делами.Очень тщательно продуманы занятия.Они позволяют развиваться ребёнку разносторонне.Ещё радует то,что есть возможность выбрать время занятий!Будем ходить к вам обязательно.Спасибо за ваши идеи по отношению к нашим деткам!
  6. Действительно приходишь к выводу,что мама не способна в полной мере развить своего ребёнка разносторонне.На выручку приходят секции и развивалки.Благодаря им ребёнок понимает,что такое коллектив,учится взаимодействовать с другими детьми,учится учиться(пусть даже на самом простом материале).У меня мальчики ходят в "Считалки" и "Киндервилль". Хочется выразить большую благодарность сотрудникам этих двух клубов.Жизнь наших детей (да и нашу тоже) Вы сделали интересней!
  7. -настёна-

    Детский сад "Огонёк"

    Получается,что сколько людей,столько и мнений.Если что-то одному кажется плохим,для второго-вполне приемлемо. Я ещё не знаю,к какому воспитателю мы попадём.Надеюсь,к человеку,который по праву находится в своей профессии.Боязно даже как-то переходить,потому что сын очень привык к Марии Алексеевне и Марии Дмитриевне. А надо будет к новому человеку приспосабливаться...
  8. Рокко,на деле детских центров,работающих ТОЛЬКО по системе Монтессори крайне мало.Можно сказать,их единицы. Чаще всего Монтессори педагогика смешивается с классической методикой обучения.Должна заметить,что мне такие занятия нравятся.А главное,они нравятся моему младшему сыну.Водить или нет на развивалки своих деток-это право и личный выбор родителей.Кстати,мы (родители) на таких занятиях получаем море удовольствия.До трёх лет ребёнка проблематично оставить в группе без участия мамы.Я вспоминаю период,когда мои дети проходили адаптацию в детских садах.Это достаточно длительный срок,где присутствуют слёзы в больших количествах.Думаю,педагогам детских центров не стоит тратить своё время на то,чтобы каждого ребёнка на занятиях успокаивать,объясняя,что мама его обязательно скоро заберёт.У них другие цели и задачи на занятиях.Поэтому мамы в таких группах находятся рядом.
  9. А мы,мамы детишек,которые водят их на развивающие занятия,этими самыми занятиями очень довольны.Я лично,как педагог,считаю,что социум крайне важен в формировании личности ребёнка.И даже в возрасте 1 года ребёнку нужен социум (общение с себе подобными).Мама- это мама.И даже если она сама прекрасно развивает своего ребёнка,социальную среду она не заменит.
  10. У меня младший сын тоже в садик ходит.Но мы его в районе 17-30 забираем.У нас получится водить.Но надо дождаться трёх лет.А вот старший очень ждёт,когда группа наберётся.Надеюсь,что скоро...
  11. ОБЛАЧКО,это современные эстрадные танцы.Занятия два раза в неделю.В вечернее время.По средам и субботам.Стоимость 3000 рублей в месяц.Вы практически наши ровесники.Так что в одну группу попадём,если что.
  12. smeshnaya,у них на сайте есть все расценки.Цены,на мой взгляд, достаточно умеренные. Их сайт я в одном из предыдущих сообщений указывала.
  13. Будем надеяться,что группа скоро наберётся и на танцы,и на логоритмику. Я по обустройству очень Киндервиллем довольна.Успела оба зала рассмотреть,пока общалась с администратором.Для детей это сказка конечно.Вчера зашли спросить на счёт комплектации нашей группы. Нам администратор сказала,что набралось три человека,надо ещё три.Поведала также,что занятия ведут во всех группах преподаватели с большим опытом работы.И это действительно радует.Всегда приятно иметь дело с профессионалами в своём деле.От профессионализма напрямую зависит результат.
  14. у нас младшему сыну 3 года будет в июне. На развивающие занятия ходим в "Считалки". Там по Монтессори работают с детьми.я в восторге.Вдохновившись этими занятиями,сама перечитала много литературы об этой системе,в интернете поискала пособия и тренажёры,игрушки по данной методике развития.На данный момент,мне кажется,это одна из самых лучших методик развития. А вы,Tarraska, по какой методике хотели бы развивать ребёнка?Мне,как маме двоих детей,интересна эта тема.
  15. -настёна-

    Детский сад "Огонёк"

    Я отвечу на вопрос,что я делала у заведующей в кабинете.Хотела устроиться работать воспитателем в садик,т.к. у меня педагогическое образование.Старший сын мой не имеет сада.так уж сложилось,что сад посещает младший.всей семьёй задумались,выходить ли мне на работу вообще и куда.Я в школе достаточно долго отработала, и мне было бы искренне жаль уходить.просто очень хотелось,чтобы старший ребёнок был в социуме.Так я попала на приём к Евдокии Михайловне.Пообщавшись с ней,затем со всей своей семьёй,пришла к выводу,что лучше мне вернуться в школу.Я люблю свою работу.И,как мне кажется,по специальности работать интереснее и,что греха таить,легче.Поэтому с сентября я возвращаюсь на своё рабочее место.Вы знаете,если меня что-то не устраивает,я тоже высказываюсь.И за своего ребёнка,за его интересы всегда вступлю в любой скандал,в любые разборки.Я вам честно говорю,что повода пока не было.Про госструктуры пару слов.Сами понимаете,муниципальная школа - это госструктура.у нас потрясающий директор.она полностью живёт жизнью коллектива.она всегда перед родителями отстаивает своих сотрудников.В то же время с родителями учащихся всегда ведёт себя корректно и деликатно.Атмосфера в коллективе очень хорошая.Я на третьем курсе университета пришла работать.Влилась в коллектив без проблем.От руководителя в коллективе зависит всё.да и состояние учереждения в целом от руководителя зависит.Будем надеяться.что плохих ситуаций в саду не будет вовсе, или они сведутся к минимуму.
  16. -настёна-

    Детский сад "Огонёк"

    Tarraska,ныть и жаловаться или не ныть и не жаловаться на нынешнюю систему образования - это личное дело каждого.Мне в ней многое на данный момент не нравится.Свою точку зрения я имею право озвучивать.Поэтому не вам мне говорить,жаловаться или нет.На счёт заведующей ничего плохого сказать не могу,поскольку общалась с ней неоднократно и общением оставалась довольна.Обо всех воспитателях говорить не имею права,т.к. мы в ясельной группе.Конкретно нашими воспитателями я очень довольна.Даже огорчилась,что в следующем году у нас уже будут другие воспитатели.Привыкли за год к своим очень.Если раздумывать, пошла бы я или нет работать в "Огонёк,я скажу так,пошла бы.Если человек настроен на плодотворную работу,знает своё дело,любит детей,он при любом руководителе сможет работать.Да и ,как мне кажется,всегда с другим человеком можно найти общий язык и понимание.Думаю,Евдокия Михайловна эти наши переписки даже не читает.Если бы читала,прислушилась бы,Tarraska,к вашим замечаниям и пожеланиям.Вот почему я и говорю о том,что все вопросы надо с пед.персоналом на месте решать,а не на форуме писать,где мы поговорим и ,как говорится,разойдёмся.А проблемы и вопросы останутся.Так что же тогда хотеть от воспитателей и заведующей?Надо с ними разбираться по факту.
  17. -настёна-

    Детский сад "Огонёк"

    Конфликтные ситуации в пед.учереждениях всегда были,есть и будут.другое дело,что некорректно поливать грязью детский сад в целом.Если есть претензии к конкретному педагогу,с ним и надо выяснять все вопросы и прояснять ситуацию.Если педагог не понимает,надо выходить на заведующую.Если не реагирует она,значит звонить в отдел образования и решать свои вопросы там.Но,мне кажется,если с воспитателем общаться и комментировать ему всё то,что вас,как родителей,не устраивает,он обязательно сделает выводы и скорректирует свою работу.А недостатки в работе есть у любого человека.Да,не всё можно оправдывать,но и сразу сходить на негатив по отношению к человеку не стоит.Мой сын хорошо разговаривает.Он может рассказать,если его обижают.Но никогда ничего плохого в адрес воспитателей я от него не слышала.Хочу вам сказать,дорогие родители,как педагог,что сейчас,к сожалению,наша система образования претерпевает ряд изменений,на мой взгляд, не таких уж хороших.Увеличение деток в классах и группах детских садов чего стоит.Педагог физически не может донести информацию до большого количества учеников.Невозможно всех охватить своим вниманием за 45 минут.Так же будет и в садах происходить.не сможет воспитатель полноценно ребёнка обучить,в частности к школе подготовить.И вовсе не из-за того,что он не компетентен,а потому что в министерстве образования решили,что пусть в классах и группах садов будет много детей-от 25 и более.Будем надеяться,что всё-таки детский сад,в который ходят наши дети,будет нас радовать во всех отношениях.
  18. -настёна-

    Детский сад "Огонёк"

    А откуда у вас такая осведомлённость,что и как происходит во время обеда,прогулки и т.д.?Вы ЛИЧНО присутствуете в течение дня в саду?если да,то я согласна вам верить,а если нет,то,простите,это уже словестный блуд на самом деле.Здесь уже несколько положительных отзывов о саде.Два из них из группы раннего возраста.Значит не так уж всё и плохо.Поражаюсь вашему негативу.
  19. -настёна-

    Детский сад "Огонёк"

    Значит так,наши дети не в камеру хранения сдаются,а в детский сад.И,видимо,слаще морковки не видели те,кто пишут негативные отзывы о саде.Воспитатели в саду компетентные,имеют квалификацию.А родители у нас,особенно те,кто пишут весь этот негатив,такие умные,я посмотрю.И даже,видимо,все как один с педагогическим образованием. Заведующая - вполне нормальный человек.Бесите вы,товарищи родители,выискивающие во всём негатив и не умеющие увидеть позитив.Жалко денег на сад?В принципе на своего собственного ребёнка.Так надо дома сидеть.И тогда всё будет устраивать.В нашей группе всё прекрасно.Никогда никаких негативных инцедентов со стороны педагогического персонала не было.Сад отличный.мой ребёнок ходит в группу раннего возраста.В сад идёт с удовольствием.
  20. -настёна-

    Происшествия в наших дворах и домах

    Я тоже несколько раз ругалась с подростками,не пуская их в подъезд.У нас такие визиты заканчиваются разрисовкой стен в подъезде(там,где лестница)и в лифте.Мало этого,так ещё и писают в лифте.Не хочу огульно на кого-то наговаривать,но мне кажется,это их "работа".А я,входя с детьми в лифт,не знаю,куда наступить и как детей поставить,чтобы доехать.
  21. -настёна-

    Стоянка для автомобилей

    Милочка,это самое что ни на есть свинство.При чём такие люди свиньи абсолютно во всём.И не годны к перевоспитанию.Не удивлюсь,что именно такого плана люди оставляют мусор в подъезде и,извиняюсь,писают в лифте.Это напрочь испорченное сознание и отсутствующая совесть.
  22. -настёна-

    Стоянка для автомобилей

    Nelegal,а на каком основании вы позволяете себе грубить людям на форуме? По-моему,в эгоизме вас тоже вполне можно обвинить точно так же,как вы здесь всех форумчан обвинили.Здесь переписываются люди,у которых реально возникают проблемы с парковкой,которые испытывают по этому поводу ряд трудностей,пешеходы тоже испытывают не меньшие трудности.В этом,собственно,суть общения.В чём,простите,эгоизм?
  23. -настёна-

    Стоянка для автомобилей

    Да по сути в этих спорах виноватых и правых нет.Трудно пешеходам,не менее трудно водителям.И никто спорить с этим не будет.Изначально строительной компанией всё не продумано.А страдаем все мы,жильцы.Кому-то газоны жалко,кому-то надо постоянно ломать голову где и как припарковаться.и,к сожалению,проблема эта на данный момент не решаема.Остаётся нам сочувственно относится к истреблённым во многих местах газонам и к автовладельцам,у которых реально много сложностей.Спасибо ЮИТу в очередной раз.
  24. -настёна-

    Стоянка для автомобилей

    А дальше позволительно для совести будет заставить всю баскетбольную площадку машинами и плавненько перебраться на детскую.И это всё уже даже не удивляет.
  25. -настёна-

    Соседи-свиньи

    Грубо,но верно
×