Перейти к содержанию

rabbit15

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rabbit15

  1. Королевский городок, кто еще на этом форуме сидит. Пишем мне в личку, я ссылки дам полезные. У нас регулярные собрания по КГ. Так что не теряемся, каждые жилец важен.
  2. Проблемы этих домов решить можно, это не ракету на марс запустить. Признайте, что мы все изначально плохо подумали и не озаботились тем, чтобы проверить все риски, покупая эти квартиры.Теперь разгребаем. Решение данных проблем, а именно благоустройство, завершение газового вопроса и перевод земли в МЖС-можно осуществить, Мальцево и Пирогово сейчас этим сами занимаются. Будет земля в статусе МЖС-не будет проблем с оформлением собственности. Я тоже хотела бы, чтобы все сделал застройщик. Но мы сами "ступили", когда у них квартиры покупали. Предлагаете теперь все бросить и ждать, пока они что-то решат? Не будет такого. Неужели мало фактов? Если нам эти дома нужны, надо самим шевелиться. В процессе и застройщик может раскачается.
  3. Если есть контакты жильцов, которые могут быть не в курсе про собрание (это в частности относится к КГ-1)-позвоните, скажите про собрание. Я вчера двоим людям из КГ-1 дозвонилась, они уже знают, придут. И КГ-1 предлагаю еще раз подумать, что делать с отоплением, если газа не будет. Я промониторила стоимость электрических котлов и котлов нс солярке. Возможно, самим дешевле будет, чем через ГОРОДОК-у них на все двойной тариф, да и обязательства они свои не выполняют-это все видят, а подробнее на собрании.
  4. Надо одновременно и в суд подавать, но предварительно разобраться с юридческой стороной вопроса. Тут тонкая грань: арест на имущество Конюхова, возможно, тоже не выход. Второе "одновременное" действие вместе с подачей в суд-самим идти в администрацию и начать решать. Самим начинать заниматься благоустройством, иначе вода в подвалах и другие проблемы нам значительно попортят жизнь. И юрист, и благоустройство будет гораздо проще сделать от всех трех корпусов вместе. КГ-1, если будем сидеть и ждать, пока придут и сделают, вообще ничего не получим-мы же видим, как дела до этого делались. К. надо еще найти, чтобы от него что-то получить. Я в поисках юриста, практикующего в данных вопросах, чего и другим советую-прицениться, и решить всем вместе, кому можно доверить это дело.
  5. А объединиться смогли и Пирогово, и Мальцево, т к не хотят дома потерять и занимаются теперь этим вопросом. Мы хуже? Договориться не могут животные, а разумные люди всегда найдут компромис.
  6. Давайте на собрании это и обсудим-наверняка, есть еще информация, вот и поделимся ей. Я не все написала-есть еще много чего, что стоит обсудить и проверить-хватит уже на слово Оквилю и Городку верить, вам не кажется?
  7. Уважаемые соседи, мы живет в России, и если сам себе не поможешь, никто не поможет! Администрация, в том числе и Королева, к сотрудникам ОКВИЛЮ относится очень скептически. А вот с жильцами на контакт идти согласны. Сейчас сами занимаются разделом и переводом Пирогово и Мальцево, я общаюсь с жильцами, достоверная информация от них. Администрация на контакт идет. Поэтому надо объединяться и самим начать вопрос решать, и параллельно ОКВИЛЬ долбить, чтобы тоже принимали участие, в суд на них подавать за то, что мы не получили продукт, за который отдавали деньги.Если сами не начнем сейчас заниматься вопросов перевода земли, потом может быть поздно.А регистрировать собственность на ИЖС по нашей схеме ни одна регпалата сейчас не будет-все боятся, так как этот вопрос на особом внимании у комиссии МО по жилищным вопросам, у Когана в частности.
  8. Приходите на собрание. Будем решать. Контора сама вряд ли уже что-то сделет. Самим надо думать.
  9. Teky, вы из какого корпуса? По поводу вышенаписанного:давайте один раз проясним "личные" вопросы, и больше к ним возвращаться не будем, т к надо делами по КГ заниматься, а не отвлеченные беседы вести. 1. Я тоже в Бога верю, и он нам обязательно поможет, но надо и самим начать уже вопросы решать, так как результаты работы застройщика на лицо. 2. Я пишу здесь и хочу заняться этим вопросом не потому, что у меня "обострения" или мне заняться нечем. У меня так же, как и у всех, и других дел хватает. Но вопрос надо решать. Или хотим дождаться бульдозеров? По поводу собрания: информация для обсуждения есть, план действий примерный тоже, но надо обсудить и принять решение коллективно. Люди начали звонить, картина вырисовывается, подробнее в воскресенье. Юрист тоже однозначно нужен. По поводу Вермонта знаю, просто они телевидение сейчас не подключают, только интернет. Вопросы: 1. Подумайте, у кого есть ХОРОШИЕ юристы, практикующие по гражданским делам, подобно нашим? Наверняка контакты найдутся, если поискать. 2. Есть ли у кого-нибудь контакты компаний по установке котлов на солярке, как в КГ-2 стоит? Нам в КГ-1 срочно надо, холода на носу, а у нас пока никакого отопления нет, а газ еще под вопросом. Помогите пожалуйста с информацией. Еще раз напоминаю про собрание в воскресенье в 12. Всех по КГ ждем, и просьба донести до своих соседей про собрание, если есть связь с ними.
  10. А еще хотела поинтересоваться из насущного: какой у вас провайдер интернета и телевидения, уважаемые соседи? Интернет подключить не проблема, а вот телевидение они сейчас не подключают, а Тарелку ставить не очень пока хочется. Посоветуйте пожалуйста!
  11. Всем добрый день! Я из КГ-1, переезжаю 1 сентября туда жить. Представлюсь еще раз: Прасковья. Еще жилые в КГ-1 3 квартиры, итого 4, по 2 в каждом подъезде. . Что нужно и какая информация есть: 1. В воскресенье 1 сентября (поздравляю всех с началом учебного года)) в 12 собрание между 1 и 2 корпусом. Очень надо, чтобы как можно больше было людей. Все приходите из КГ. Объявления про собрание на подъездах висят с субботы, 24 августа. 2. Пытаемся привести руководство ОКВИЛЯ и ГОРОДКА на собрание. Просьба остальных также , кому не все равно, позвонить в офис и сказать, что мы хотим видеть руководство и настаиваем на этом. Руководство обеих компаний. Повестка дня: -ГАЗ! До сих пор точного ответа нет, и к началу отопительного сезона гарантий 100 % нет. 1 корпус: ПРОСНИТЕСЬ! Вы квартиры просто так там купили? Дом неотапливаемый 3 год стоять хотите оставить? Просьба 1 корпус в частности собраться и придти, или хотя бы отписаться! Мы настаиваем на том, что если наш чудо-застройщик не сделает газ, срочно ставить за сентябрь к началу отопительного сезона котлы на солярке, срочно обсуждать этот вопрос с нашей такой же чудесной управляющей компанией. так что 1 корпус, отзовитесь! мы хотели взять список жильцов по КГ-1 и всех обзоронить, но список нам конечно же не дали. просьба КГ-1 начать уже самим решать судьбу дома, а для этого нам нужно скооперироваться! Для этого звоните: Прасковья 89263373211, 30 квартира (1 этаж) КГ-1, переехала, Мария, 89166338551, 44 квартира(3 этаж), переехала. Давайте решим хотя бы по поводу отопления нашего дома! -обременение земли. Для тех, кто не знает: земля под всеми 3 домами под обременением у банка из-за кредита, взятого Конюховым. Сумма около 44 млн, точно не знаю-примерная цифра. Будем ждать, пока Банк придет за землей? -Прописка 2 и 3 корпус и раздел и документы на собственность 1 корпус-без комментариев, и так понятно. -Благоустройство (вода в подвалах и на территории, асфальт, стоянка и т д): как вы понимаете, застройщик не торопится. Есть инициативная группа, которая занимается этм вопросом. Будем обсуждать. Думаю, список не финальный. Буду еще вопросы. Я думаю, что все уже увидели, как застройщик умеет решать вопросы по хорошему. Давайте принимать активнее участие, и решать вопросы так, как надо. Я считаю, что нам давно уже нужен свой юрист от КГ в целом, и пора уже в суд от всех подавать-поводов для этого, как видите, масса. У управляющей копмании сейчас телефон 89686095113, только сотовый. Я у них 22августа была, признаков жизни там мало. PS япишу не от того, что заняться нечем-у меня ремонт и переезд в КГ-1 на этой неделе, и так уже 2 месяца, спать некогда, не то чтобы на форуме торчать. Но начать разбираться самим со своими домами при таких застройщике и упр. Компании уже давно пора. Или хотя бы их "воодушевлять". Просьба донести до своих соседей и людей из КГ, с которыми есть связь, про собрание хотя бы. Прасковья Сунцова
  12. интересно, что у нас спереводом земель-комиссия же должна была на этой неделе приехать из Москвы..
  13. Давайте у кого какая информация по собраниям будет появляться, тут писать. Потому что ездить на них надо, и решать вопросы илихотя бы быть в курсе надо. Жаль, что так мало здес народа и не все это понимают, видимо. КГ-1-понятно, что газ может и не включат опять, но значит будем зимой на солярке, каки остальне 2 корпуса. Так как ремонт некоторые все-таки делать в КГ-1 уже начали, как и мы. Вариант ждать дальше не для всех вариант-квартиры съемные, со всеми вытекающими последствиями. сами понимаете.
  14. Давайте организовывать собрания, ходить на собрания, обсуждать. Отводить воду своими силами. Иначе видимо никак. На собрании надеемся услышать от инициативной группы, которая собиралась посмотреть уровень воды в подвале, какая там ситуация. Всем заранее спасибо)
  15. Я делаю ремонт в квартире, в КГ-1 еще 3 квартиры точно делают ремонт, я видела, общалась с будущими соседями. Про остальных пока не знаю.
  16. Добрый день! Я из первого корпуса, на собрании 7 июля была, на все следующие собрания тоже собираюсь. Решать вопрос с водой надо сразу всем трем корпусам, КГ-1 в том числе-тому, кто собирается там жить. Есть информация, когда следующее собрание?
  17. Спасибо за информацию! КГ-1, кто-нибудь собирается сейчас начинать делать ремонт-ключи же дают..
  18. про воду уточним. Скажите, вы тоже сначала в КГ-2 сначала договора безвозмездного пользования закллючали? Про отопление вам что говорят?
  19. Добрый день! по КГ-1: Звонила сегодня в отдел продаж, сказали приезжать за ключами. Рзела пока нет, но ключи отдают, заключают договор безвозмездного пользования. Пропуск на вход будет выдавать управляющая компания, до которой пока не могу дозвониться-в танке..
  20. Всем добрый день! У меня квартира в К-1. Думаю, согласие/несогласие всех будущих собственников К-1 сдавать деньги на смену вентелей не сильно влияет-всем сказали, что все согласны, и поэтому видимо все и подключат. Отдел продаж действительно говорит, что свидетельство на К-1 на руках, а точнее что оно сразу пошло на раздел. И раздел этот будет получен в конце января. и конечно это понятно, что Газ будет только к следующему отопительному сезону-никто даже и не собираля его этой зимой подключать. собственники К-2, есть ли у кого реально свидетельство о собственности, пусть пока и на земле ИЖС? Ранее вроде писали, что есть..
  21. f v скажите, ввам деьги возвращают через три месяца после тоого, как разрываете договор-по словиям предварительного договора через 3 месяца..
  22. надеюсь, и К1 тоже топить будут-пусть не газом, то хотя бы соляркой.
  23. К-1 Всем добрый день! Если верить обещанному, после 5 сентября будут документы на собственноть К-1. ПОСЛЕ ЭТОГО можно начинать делать ремонт, ожидая, при удачном раскладе, документов на собственность через 2-2,5 месяца. Мне тоже не звонили по поводу ремонта. Звонила сама. Очень бы хотелось, чтобы жильцы К-1 сами позвонили в офис и высказались о своих планах-делать ремонт до получения собственности или нет. И было бы хорошо, если бы люди об этом написали тут, чтобы понять реальную картину того, что происходит, а именно: кто из К-1 собирается делать ремонт после оформления дома и до получения собственности, а кто нет. А про Казань и про сносы-унас мало разве чего сносят в стране, и есть гарантии, что та же участь не постигнет какую-нибудь многоэтажку? И разве есь гарантии, что многоэтажки надежнее и будут достроены, и достроены так, как надо? К сожалению, мы живем в замечательной стране, где вообще никаких гарантий нет-что будет завтра.. Сомневающимся надо было действительно раньше думать. Меня сейчас интересует больше вспрос отопления вопрос того, как будут названы наши жилые помещеия в свидетельстве о регистрации-номер у них какой-то вообще будет?
  24. По поводу К-1 Сегодня разговаривала с Ларисой Юрьевной и отделом продаж. На этой неделе поедем заключать допсоп на продление срока. Говорят, что скорей всего будут нам предлагать в коце лета-начале осени въезжать по договору безвозмездной аренды, как К-3 живет. Документы оформят скорее всго к концу года...
  25. я-собственник квартиры в К-1. Я полностью за сбраться и обсудитьвопрос по земле. Но считаю, что аренда лучше. Думаю, в любом случае надо устраивать собраниие и узнавать/ решать, главным образом со сроками. без оружия, но выяснять надо)
×