Перейти к содержанию

Mary_P

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mary_P

  1. Mary_P

    Якитория

    Делали заказ на дом. Привезли меньше чем через час (правда, мы от них не далеко находимся) и еда понравилась. Остались довольны
  2. Не первый год мы в "Буратино", в общем и целом- нормально А праздники-утренники у всех в саду по две группы одновременно, кроме яслей. Как я понимаю- это самый большой по численности сад в Пушкино, и нет возможности проводить отдельно для каждой группы мероприятие. Хотя старшая пару лет ходила в другой сад, там у каждой группы свой праздник был - это конечно удобнее.
  3. Мне тоже очень странно слышать о том: доходят ли деньги до банка или нет?! Если у Вас возникают вопросы по отчетности, подойдите к казначею класса и попросите показать квитанции (оригинал сдается в администрацию школы, а копия всегда есть в наличии у под отчетного лица)!!! Или у Вас проблемы с общением с окружающими?
  4. Очень стало интересно: в Пушкино (вообще по городу) с какого года платят за ИРОТ??? Ну, очень любопытно!
  5. Mary_P

    Кто в теремочке живет

    Дом 2/1, секция 2, этаж 10 - трешка. Технолог мяса и мясопродуктов (но в данный момент- домохозяйка), супруг- строительство и проектирование. Будем знакомы!
  6. Тогда вопрос надо формулировать по другому: не " не буду платить", а "за что я плачу"? Это будет всем интересно... И с этим вопросом идти к администрации школы. Мы выбирали платный класс, потому что хотелось попасть к опытному педагогу, чтобы ребенок учился с детками определенного уровня (по знаниям- все после дошкольной подготовки, способностью к обучению, в конце концов по социальному статусу). Знаю, что в платных классах английский начинается с 1 класса, а бесплатных со 2-го класса.
  7. Во втором платном классе программа "Планета знаний". В бесплатных классах какие программы не знаю. По поводу программ лучше говорить непосредственно с учителем, который учит Вашего ребенка. А про юридическую сторону вопроса логично спросить непосредственно у директора. Nikita4, а Вы обращались в администрацию школы? Если да , то что Вам ответили?
  8. Добрый всем вечер. В 2010 г переводила ребенка из сада 'Колокольчик' (отходили туда 2 года) в 'Буратино' так: в апреле написала заявление в ДО с просьбой о переводе, указала причину (смена места жительства), а в июне при распределении путевок это заявление рассмотрели и дали нам в тот который просили. И с 1 сентября мы пошли в 'Буратино', но путевку туда отвозили сразу как получили на руки, только документы и медкарту забирали непосредственно перед уходом. Может повезло? А может так и надо делать: весной заявление, а в июне распределение!
  9. Вчера позвонила директору ФСК "Пушкино". Пыталась задать ряд вопросов. Четко гнёт линию по поводу аттестации тренера, что препятствий они якобы не чинят, как только пройдет аттестацию, ситуация нормализуется!? В письме в областной спорт комитет спрашивала про эту аттестацию, в своём ответе они даже о ней не упомянули. Сказал хотят собрать собрание по этому поводу, когда не сказал. Кто узнает дату проведения собрания, если оно вообще будет - отпишитесь, очень хочется сходить!!!
  10. Пришел ответ из областного спорт комитета: "Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью московской области (далее - Комитет), рассмотрев Ваше обращение от 19.10.2011 года по вопросу отстранения инструктора по плаванию Агаповой и.В. от ведения групповых занятий с детьми в ФСК Пушкино", сообщает следующее: В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-Ф3 " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения муниципального образования относится обеспечение условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, а также содержание муниципальных учреждений в области физической культуры. В соответствии с частью 4 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-Ф3 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и в целях получения более точной и достоверной информации Комитет направил запрос в Администрацию Пушкинского муниципального района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. По информации Администрации Пушкинского муниципального района МБУ "ФСК"Пушконо" не является образовательным учреждением. Согласно Уставу и административному регламенту МБУ"ФСК"Пушкино" обеспечивает организацию занятий массовой физической культурой и спортом. В ФСК "Пушкино" работают 11 инструкторов-методистов, исполнение обязанностей которых соответствует утвержденной единой должностной инструкции. Ежегодно, в начале сезона обучения, утверждается график работы инструкторов-методистов и издается приказ о закреплении групп. Услуги по обучению плаванию в группах оказываются в полном объеме. В бассейне работают 35 групп обучения и 2 группы спортивного плавания. Согласно Положению о группах обучения (далее-Положение), которое имеется на информационном стенде ФСК "Пушкино" срок обучения определен типовой программой и составляет 1-2 года, после чего подростки продолжают заниматься в спортивных группах или группах свободного плавания. Задача инструкторов-методистов - обучить плаванию как можно больше детей и подростков. Агапова И.В. продолжает работать инструктором-методистом на сеансах свободного плавания (посещение по разовым билетам или абонементам)." Как я сделала вывод: разбирайтесь дальше САМИ!!! Наверное придется с этим письмом идти к руководству ФСК "Пушкино" и выяснять, почему после "ежегодного утверждения в начале сезона графика работы инструкторов-методистов и издания приказ о закреплении групп, этот приказ был изменён, если его вообще издавали и по каким причинам. Какие ещё будут предложения? Очень интересно, что ответит НАША Администрация.
  11. Идет третья неделя конфликта! Руководство ФСК "по многочисленным просьбам трудящихся" не принимает решения о возврате тренеру групповых занятий с детьми, а только придумывают причины почему этого не делать. Следовательно ФСК "Пушкино" предпочитает БОРОТЬСЯ со своими клиентами. Это по-меньшей мере очень странно. Хочу отдельно высказать свое мнение о сервисе в данном спортивном учреждение: агрессивные администраторы и ворчащие гардеробщицы (но есть и исключения), злобные охранники (один из которых выставлял меня с коляской с грудным ребенком на улицу, когда пришлось вести старшую на занятия, а мелкого оставить было не с кем). Но мы не обидчивые!!! А в довершения ко всему за меня решили кому заниматься с моим ребенком! А я бы вышла, если бы это помогло. Достали!!!!
  12. Очень рада, что оно было не первым. Когда 9 окт подписывали общее письмо, наша подпись была в седьмом десятке. 10 окт от себя написала по эл.почте в спортивный комитет Пушкинского района, но ответа ещё нет. Сегодня также написала в спорткомитет правительства Московской области, на их официальном сайте нашла, что в декабре у них намечена плановая проверка ФСК "Пушкино". Очень хочется верить, что данная ситуация разрешиться как можно скорее - обидно за свою старшую дочку (нам 5 лет), которая каждый день ныряет в ванной и спрашивает, почему не ходим на занятия.
  13. То есть, другими, словами: "Забирайте своих детей и валите на все четыре стороны"! СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Что касается сбора денег, вы абсолютно правы, в нашей группе В-3 деньги сдавали в Родительский Комитет, точно так же как это мы делаем в детском саду, думаю родители школьников делают то же самое. Ещё вопрос: "А в уставных документах прописана смена тренера, без согласия родителей, без предварительного оповещения, без общего собрания наконец?"
×