Перейти к содержанию

DenGris

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DenGris


  1. Есть сомнения в качестве переноса.

    35 тыч вольт пустили под землю в хилом кабеле. Не исключено что его будет пробивать род землёй.

    Они даже не знают на какой глубине проходит кабель. Вот один день со стройки http://www.shalnev.org/articles/article-4.html

    Работаю в сфере энергетики. Поржал от души над Вашим комментарием. Если бы Вы хоть немного представляли как выполняются такие работы и какой порядок их проведения не писали бы такой ерунды про "ХИЛЫЙ" ))) кабель и прочую ересь!!!!!

    • Нравится 1

  2. Начал наблюдать, что очень часто в районе разгрузки машин для пятерочки и до нашей стоянки автомобилей появились вонючие реки от оходов. Вначале я думал, что это течет мусорный бак который установлен под дебаркадером, но все оказалось проще.

    Сегодня наблюдал, как приехала мусорная машина к дебаркадеру пятерочки и из нее ручьями течет извините за прямоту - вонючее Г.... Подняв хай и позвав администратора - мне сказали, что все уберут. Притом работник мусорной машины меня поддержал - сказав, что все это происходит потому, что Пятерочка в мусор грузит жидкие отходы. Хотя по нормам они этого делать не должны.

    После того как я поорал - вышло два работника, демонстративно вылив два ведра воды на асфальт и размазав все это щетками с чувством выполненного достоинства - удалились. Зайдя опять к администратору и показав результаты их работы она сделала вид, что очень недовольна работой своих сотрудников и еще раз выгнала их убирать. Другими совами - вылили еще два ведра воды и еще более тщательно все это размазали.

    Зайдя в управляющую - меня выслушали и сказали, что обязательно скажут руководителю пятерки и все будет хорошо. Но мне что-то не верится.

    Поэтому я считаю, нам необходимо написать коллективное письмо в три адреса - СЭС,Пятерочка, УК. На сколько я помню у нас на собрании присутствовал юрист, пусть он поможет нам составить грамотно письмо, если надо можно и фотографии сделать.

     

    P.S

    Ребят надо, что-то с этим делать - т.к сейчас прохладно, а представьте что будет летом - это мухи и прочее. Все это разносится машинами в наш двор, мы сами ходим по этому и приносим себе в квартиры..


  3. Вот и мне не понятно, почему сразу и на столько наш дом стал больше потреблять тепла. И как я уже говорил - вообще стоит ли в нашем доме счетчик тепла ? А стоимость 1 ГКАЛ на сколько я понимаю - установила управляющая компания.


  4. На сколько я понимаю, чтоб считать нас в Гкал в доме должен стоять счетчик тепла - вопрос он стоит ? И почему сначала считали в руб/кв.м а теперь резко стали считать в ГКАЛ ?? И как следствие увеличение счета на 1 700 рублей.


  5. Добрый день!

    Вчера посмотрел вновь выставленный счет за коммунальные услуги и обнаружил, что сумма увеличилась, а именно из-за того, что мне перевили единицы измерения за Т/эн цирк.ГВС и Отопления с руб/кв.м в Гкал. Из-за этого сумма увеличилась на 1 776 рублей.

    Это только у меня так или у всех ??


  6. Может - пока стоянка не у нас в собственности и не в аренде - ограничится вот этим http://stolbim.ru/stationary.php.

    И дешево и сердито. А после того, как будут оформлены в каком либо виде права на эту стоянку - делать уже капитальные строения в виде ворот и т.д


  7. У меня вопрос.Сейчас установлены окна с балконной дверью (SHUCKO), окно глухое. Хочу поменять окно на откидное - можно ли его поменять, а болконную дверь оставить? Или меняется все в сборе.


  8. я так понял что в подвале будет магазин пятерочка? здравствуй бардак у дома и крысы.

    Вот тебе и элитный дом. Магазин такого класса в цоколе приведет за собой крыс, тараканов грязь и мусор. Плюс ко всему постоянно будут фурами закрывать въезд. Очень не хотелось бы иметь таких соседей. Но я так понимаю, нас никто спрашивать уже не будет.


  9. Привет Новоселы!

    Есть предложение. После ремонта, как правило остается что-то лишнее. Трубы, мешки с цементом и т.п. Давайте писать тут, что мы готовы отдать или продать за договорную цену.

     

    Для начала этой темы у меня есть вопрос. В ближайшее время собираюсь разбирать ГК перегородки. Если строители аккуратно разберут листы - может кому будут нужны бесплатно листы ГК - самовывоз ?


  10. Олег Геннадьевич, opossum на форуме, в прошлом даже дизайн-студией руководил, он скоро из отпуска вернётся, можете с ним поговорить

    он мне как-то показывал дизайн трёшки в нашем доме (127м2) мне понравилось

    А как можно выйти на opposuma (Олега Геннадьевича)?


  11. Добрый вечер жители Высотки.

    После приобретения квартиры в этом доме посидев немного я понял, что начисто лишен чувства прекрасного и придумать, что и как будет в квартире у меня не получится. Поэтому посоветуйте пожалуйста хорошего дизайнера интерьера квартиры.


  12. Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, кто, что делал с существующей стяжкой (кто, как выравнивал или оставлял, как есть). Мне предлагают сейчас делать по верх старой стяжки новую.


  13. Ну конечно, если внешний блок висит на вашей остеклённой лоджии - во время работы окна должны быть открыты.

    От шума помогут окна/двери на лоджию; дополнительное стекло остекления лоджии шум сильно не уменьшит - т.е. в квартире особой разницы нет, на лоджии внешний блок или снаружи.

    Как скрадётся площадь - непонятно, он же сверху висеть может. А внутренний блок вам площадь не крадёт, эстетику не портит? Вот если на фасаде здания будут торчать какие-то кондиционеры - то да, с эстетикой будет плохо.

    И я много раз видел висящие на балконе кондиционеры - чтобы не портить внешний вид здания. Понятно, что это зависит от дома; например, хрущёвки или даже "Парус" и без того выглядят уныло, кондиционеры там будут незаметны; а вот в "Высотке" вешать их снаружи не стоит.

    Все понятно с Вашей стороны, но лично мое мнение ставить наружный блок на балконе не айс.

    1. Каждый раз проверять открыты ли у тебя окна на балконе или нет, как включается кондей согласитесь не здорово.

    2. Многие захотят снять окна на болкон, чтоб совместить балкон и например гостиную. А там висит блок, который жужжит и нужно бегать открывать окна.

    3. Выводить трубку водоотвода с кондея через остекленную лоджию тоже будет не очень удобно.

     

    Может конечно, дом хороший и надобности в кондеях вообще отпадет :rolleyes:, но на застекленном балконе - мое мнение кондею не место.


  14. А зачем вешать внешний блок на фасад?

    Есть же свои лоджии, у трёшек - выход на общественную лоджию...

    Если честно, то если я правильно понял (что блок кондиционера вешать на свой болкон) это не айс, по многим соображениям.

    1. Шум

    2. Кондей должен глотать свежий воздух, а какой свежий воздух на застекленной лоджии

    3. Многие захотят использовать площадь большого балкона под обустройство, а повесив блок кондея испортится и эстетика этого помещения и скрадется площадь.

    4. Еще не разу не видел, чтоб люди вишели себе на балкон самоосознанно.


  15. И сново вопрос в студию. Кто вешал себе кондиционер? Какие-то нужны согласования с УК, чтоб можно было повесить наружный блок на фасад здания?

    Есть ли какие-то доп. требования к его размещения помимо того, что все должно быть аккуратно и красиво?


  16. Вопрос еще один возник. Владельцы 3-ки у которой самая большая площадь.

    Перед входной дверью в квартиру у Вас есть такой замечательный закуточек - при виде которого так и напрашивается, чтоб в него поставить дверь и тем самым получается маленький дополнительный коридорчик. Кто-нибудь так уже делал? И вообще разрешено ли это?


  17. Вода в обратную сторону считалась) Хорошо сразу заметил.

    зачем сказали, пусть бы вам ежемесячно за пользование водой приплачивали!

    Если на 13- 12 этаже хотите купить квартиру, обратите внимание на потолки. Два года они протекают.

    крышу перестелили, вроде, больше не протекает... но, что бы не волноваться, приходите с просмотром в сильный дождь, тогда всё понятней будет

    Прийдем смотреть в пятницу. Сомневаюсь, что будет дождь :), да и вопрос остались ли на высоких этажах 3-х комнатные квартиры.


  18. DenGris

    Добрый день!

    Приобрели квартиру (125 кв.м.) в сентябре. Поэтому наверное многим не помогу, :( но мысли выскажу:

    1. По данным от УК, стоимость квартплаты за август (без воды, света и отопления) составила 4 900 руб. Остальное зависит от пользователя, сколько выльете и сожгете.

    2. Не могу ответить.. сам пока думаю :D .

    3. Сюдя по звуку, либо материала мало, либо он не очень хорошего качества. Но желание переделать эти стены- великое!!! :appl: Впереди ремонт, вот и будет видно что там с шумкой..

    Спасибо за ответ.

    Вполне приемлемо. Т.е в эту сумму уже включены расходы на содержание УК?

    А сколько платите за кВт электроэнергии ?

    По поводу перегородок и шумоизоляции - как одно из бюджетного решения данной проблемы - снимать с одной стороны гипсокартон и укладывать шумоизоляцию и потом возвращать все обратно.

×