Перейти к содержанию

Sv-Lana

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sv-Lana

  1. Мы ходим ещё дополнительно на занятия вне школы, поэтому ребёнок редко остаётся до 18.00. Но забираю всегда со скандалом, не хочет уходить. На продленке они гуляют, делают уроки. У нас в классе много Лего было. Дети его с удовольствием собирают. Ну и куча других игр.
  2. А почему лицей должны лишить лицензии? Вы правильно написали, что лицей сотрудничал с МАЭП. Но не привязан и не зависит от МАЭП.
  3. Уверена, Вам понравится. Оксана Владимировна педагог со стажем и очень добрая. Ребёнок точно доволен будет )) У нас за 3 года ушли всего 2 ребёнка. Одни переехали в другой город, а другие из-за материальных трудностей. Но так же и прибавились новенькие.
  4. Из кружков - ритмика, шахматы, офп. Есть ещё кружок поделки кукол, но мы в 3 классе от него сами отказались. Наши детки его переросли. Это бесплатные кружки. Есть при лицее платные. Это каратэ и ментальная математика. По поводу питания. На всех не угодишь. Мой ребёнок очень привередлив, поэтому ориентироваться на него не буду. Но повара готовят сами. Продукты всегда свежие. Сама не пробовала еду, но дети вроде довольны.
  5. Оксана Владимировна очень хороший педагог. Она у нас замещала во 2 классе. Уверена, Вы не пожалеете, что попали к ней. Хотя если сказать честно, то начальная школа в лицее сильная. Не могу сказать, что какой-то учитель не нравится. Все очень компетентные. Программа сложная, но дети справляются. За 3 года, пока там учимся, ни разу не пожалели, что выбрали лицей.Кто-то писал на счет Тарасовки... Не хочу кидать камни в их огород, но лично знаю 3 случая, когда родителям пришлось нанимать репетиторов, чтобы после Тарасовской гимназии поступить в первом случае в обычную московскую школу (мальчик в гимназии был отличником) и в 15 лицей. Это начальная школа. Про среднюю пока ничего сказать не могу.
  6. Потом к ним присоединился мальчик. На сколько я знаю, родители довольны
  7. Сколько же негатива в этой теме... Напишу свой отзыв в поддержку сада. Мой ребёнок ходил туда с 2011 по 2015гг. в сад, который в Клязьме. Элитой никогда не были... К сожалению Но когда ребёнку исполнилось 3 года и нам как и многим путевку в сад не дали, стала искать частный сад. Объездили с мужем штук 10. "Жар птица" понравился больше всех. Когда в 3,5 года нам пришла путевка в сад "Дельфин" в Мытищах, даже не стал вопрос забирать ребёнка из Жар птицы. Муж категорически сказал, что если не будет хватать денег на сад, то продадим машину, но ребёнок будет в него ходить. Я благодарна воспитателям и педагогам этого садика. Огромное вам человеческое спасибо!!! Сад великолепный. Отношение к детям - лучше не придумаешь. Я поражаюсь Екатерине Геннадьевне, как она - молодая и хрупкая девушка, смогла все так организовать, найти и сплотить такой замечательный коллектив!!! Это просто дар свыше! Плохое об этом садике могут написать только те, кто там ни разу не был. Кто-то писал про дополнительные поборы... За 4 года их не было. Подарки педагогам - дело добровольное и никто никогда не собирал на них денег. Так же это касается дополнительных мероприятий и праздников. Питание просто объедение! Мой ребёнок часто вспоминает, как вкусно готовила Марина. А какие она столы накрывала на праздники детям, это нужно видеть. Я думаю, что родителям, которые водили в этот сад детей будет неприятно читать негатив от людей, которые не знают ничего об этом садике. Будьте добрее! Да, я согласна, что у нас мало строят муниципальных садов. Но при чем здесь сад "Жар птица" и люди работающие в нем? Там работают профессионалы, которые любят своё дело. По поводу элиты... В нашей группе я её не видела Абсолютно простые люди, не хватающие звёзд с неба. Ну или я просто не разбираюсь в этом В общем, если у кого-то есть возможность пойти в этот сад, я бы его рекомендовала не задумываясь! А саду и всему его коллективу ещё раз огромное спасибо от меня и моего ребёнка. (Мама Светлана, сын Максим)
  8. Добавлю. На протяжении учебного года были бесплатные кружки по лепке из теста, танцы, ОФП и кружок, где детки делают разных кукол из ткани. Очень часто куда-нибудь ездим. В театры, на экскурсии. На сегодняшний день я более, чем довольна лицеем. Для моего ребёнка наказание, если я ему говорю, что он в школу не пойдёт. Это для меня тоже большой показатель.
  9. Там совсем другая ситуация. Если не ошибаюсь, на 1 сентября второй класс остался без учителя. На линейке было всего человека 4 из второго класса ( не помню уже точное количество). Видимо родители не захотели видеть у своих детей другого педагога и перевели в другие школы. Я не буду за всех отвечать, говорю только о своём ребёнке, программе в 1 классе, учительнице (которую дети обожают) и о учениках в нашем классе. У нас претензий нет. Хотя всегда найдётся человек, который будет чем-то недоволен.
  10. Заканчиваем в лицее 1 класс. Я очень рада, что отдала ребёнка именно сюда. Ребёнок ходит в школу с большим удовольствием. По поводу кол-ва детей в классе... Всего два первых класса. В одном 9 человек, в другом 13. 2-й класс ушёл не в середине учебного года, а в самом начале. 11 класса в этом году нет. Его и на момент 1 сентября не было. 10 класс присутствует. Программа не как и везде... Сразу видно, что писавший это не владеет достоверной информацией. Я сужу по своему ребёнку. И то, что он с огромным удовольствием ходит в школу, это огромный плюс. Педагоги прекраснейшие!!!
  11. Добрый день! Да, в начальных классах. Сын пошел в 1 класс. Пока ничего плохого сказать не могу. Очень нравится учительница. Ребенок идет в школу с удовольствием. Атмосфера очень доброжелательная.
  12. Что же Вы 3 года терпели? Обоснуйте, пожалуйста, Ваш "крик души". До этого ни одного плохого отзыва о лицее не слышала. Поэтому и отдала своего ребенка сюда.
  13. Могу ответить в личку. Включите настройки.
  14. Меня тоже такое не устраивает. Но обещали же, что если будет большое количество детей, то будут открывать второй класс... Написала Вам в личку.
  15. Мальчик )) В этом году в основном одни мальчишки.
  16. Sv-Lana

    Зеленоградская школа

    Я узнавала про эту школу... Школа слабенькая. Поэтому буду возить ребенка в Пушкино. На этом форуме отзывов не нашла. Посмотрите на Зеленоградском форуме.
  17. Не переживайте! В классе будет не больше 15 человек. Если наберут больше, то откроют еще один класс и возьмут педагога. Мы тоже уже оплатили. Меня успокоили, что будем у Оксаны Валентиновны. Когда оплачивала в бухгалтерии, сказали, что основной наплыв бывает в августе.
  18. Когда я там была (30 апреля), Светлана Ильинична сказала, что записались уже 20 человек и скорее всего будут открывать 2 класса. Мне главное, чтобы мы попали к Оксане Валентиновне ))
  19. Значит из параллельного. ))
  20. Это не в Вашем классе мальчик -отличник ушел после 2-го класса (переехали жить в Москву)?
  21. Я видела разных деток. У самой 2 образования: педагогическое + психологическое. Давайте не будем здесь об этом.
  22. Согласна. Но не буду же я диктовать свои условия... В школе экономики я присутствовала. В Тарасовской присутствовала только у логопеда. В кабинет с психологом и педагогом дети заходили одни. В Таросовской был просто поток деток. За 1,5 часа человек 10. Может им так удобнее "отсеивать" детей, чтобы родители потом не возмущались, что тестирование прошли блестяще, а ребенка не взяли.
  23. Никто ребенка не мучает Он сам, кого хочет замучает и перед взрослыми не теряется. К тому же хочется надеяться на профессионализм и адекватность педагогов.
  24. Ну это же не значит, что если ребенок не умеет читать-считать, то его не возьмут в школу. Просто смотрят уровень подготовки к школе. Тестирование в Тарасовской было "похлеще". Я присутствовала при тестировании логопедом, а с психологом и учителем ребенок общался один. Логопед просила составить рассказ по картинке, прочитать, проверяла на правильность произношения слов. Нужно было повторить: са-ша-са, и т.д., различные слова типа парикмахерская. А вот от психолога ребенок вышел, как будто его пытали )
×