Перейти к содержанию

папаша

Пользователи
  • Публикаций

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент папаша

  1. Украинский сценарий повторяется,-ставили на одного кандидата-выиграл другой. Колоссальная уйма денег была влита в раздачу паспортов и оружия практически всем желающим в Южной Осетии,с последующей провокацией -обстрелом грузинских сёл,чтобы вынудить Грузию ввести войска. Сколько денег ушло на "учения"российских войск вблизи границы с осетией... Сколько на сами военные действия.... Затем на строительство,гуманитарную помощь... На выборы... В итоге-ЮО стала свободной от всех-и Грузии и России. В очередной раз-мордой в грязь.За свои же деньги. Сейчас там революция.Цветная."Тандем" молчит,как будто так и надо. У нас испорчены отношения чуть ли не со всеми соседями-возможными союзниками,и всё из-за имперских амбиций.Так может выберем кого другого-и назад в СССР?
  2. Бедный ребёнок,больше полугода ему собирают по всем форумам деньги,с октября 2011...Куда смотрит государство?? Тем более ему должны были сделать операцию ещё в прошлом году. http://blogs.mail.ru...B931FF1780.html
  3. папаша

    Помочь форумчанке

    СТИРНИ А Вы не хотите попробовать сейчас начать поиск средств на лечение в следующем году? Открыть счёт и понемногу пусть кто сможет-бросит хоть немножечко денежек. Я Вам в личку напишу,как лучше сделать можно.
  4. папаша

    Итоги выборов

    Социальная сеть "ВКонтакте" отказалась по запросу ФСБ заблокировать оппозиционные группы. http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/...takte_fsb.shtml
  5. плакат симпотный.На тему триумфальной....
  6. это уже было.Но как бы не утка,.... http://serdcedanko.ucoz.ru/publ/po_materia...petrova/2-1-0-6
  7. Ничего не напоминает?
  8. С первого же поста.Советую почитать-таки тему Конечно же Осетию просто освободили.Никто ничего не захватывал... И кстати ,почитайте тему-где сказано о захватнических войнах??? Спасибо,до вечера.
  9. White9 Единственно в чём Вы правы-тема ушла в сторону. Но Вы похоже пробежали глазами тему,и посты разных людей смешали в кучу,приплёв заодно для красоты цитату Паскевича По поводу второй мировой спорить вообще бесполезно-правда упрятана глубоко в архивах.Можно только догадываться по "вторичным признакам"-воспоминаниям,в том числе маршала Жукова. По поводу "гуманности и демократичности" насмешили...Прямо как говорили президенты США несущие напалмом освобождение Вьетнаму. А главная мысль-хочу чтобы было как раньше СССР и эскимо на палочке И чтобы ЮО было "в составе" но без подталкиваний и добровольно.
  10. я и . Не забывайтесь,милая! Не надо всё в одну кучу месить!! Никто не охаивает " всё что связано..."!!!! Мой дед прошёл всю войну,шоферил на грузовике-подвозил снаряды .Пришёл с фронта с ранением,практически инвалидом,с множеством медалей и грамотой от Сталина. Мою бабушку пытали в гестапо, т.к. её брат партизан-подпольщик,и у неё в доме гестаповцы нашли оружие. У тёти (ещё ребёнка) немец просто отрезал косу на память. И независимо от всего этого брать чужое нехорошо!Даже в открытой квартире. Тем более мы в своей избе.Своих покритиковать можем. Кстати дед ушёл добровольцем,бросив непыльную работу в наркомате пищепрома(как-то так ) и рабфак....
  11. ??? Вы серьёзно так думаете? Кстати дед называл привезённые вещи " Трофеи" И грабили ВСЕ от рядового до генерала. А шаль Ваш дядя купил???
  12. я и . Мой дедушка после войны работал торговым представителем(как точно специальность называется не помню),и ездил по всему закарпатью,жил при этом с семьёй в Мукачево.И моя мама,и тётка и бабушка много чего рассказывали,особенно о том,как хорошо относились к ним местные.Особенно мне запомнилось,как собирали в лесу грибы,и увидели бандеровцев с оружием .А дед был в военной форме.Но те только поздоровались и пошли по своим делам Но позже,в конце 40-х они оттуда уехали,бросив недостроенный дом,т.к. люди стали воспринимать их как оккупантов.
  13. Ну вот,хоть какие-то телодвижения с российской стороны.Я думаю наш представитель с Джиоевой договорится ... http://top.rbc.ru/politics/01/12/2011/627767.shtml
  14. Кстати,наши "освободители "вдоволь в Грузии повеселились,было много видео,снятых самими солдатами-в основном мародёрство.Сейчас я посмотрел-поудаляли многое...Но ещё чуть осталось.Причём грабили мирное население и магазины чаще всего... http://www.youtube.com/watch?v=Er4eEiPxxRU У нас мародёрство в крови наверно...Париж 1812,Берлин 1945 (Мой дед из Германии привёз медаль "За взятие Берлина" и кучу трофеев-об бритвы и ножниц "Золингем" до аккордеона Классный инструмент! с перламутром.... )
  15. VNS Во многом вы правы.Здесь не Европа,и даже не Украина.Психология другая... Но, не дай бог увидеть русский бунт-бессмыссленный и кровавый,с мародёрством и насилием...
  16. Почитайте историю,интересная штука.В 1939 году после подписания пакта Риббентропа-Молотова началась вторая мировая война.Началась с нападения Германии на Польшу.Затем,как и договорились ,с другой стороны на польшу вероломно напала СССР,и отхватила свой кусок,захватив в плен,а затем расстреляв ПЛЕННЫХ польских офицеров,что противоречит Женевскому соглашению (почему сейчас с Польшей напряжённые отношения.Наши уже признали,да мол,такое было....) Затем СССР напал на Финляндию(кстати,Карелия-исконно финская земля.Но мы не торопимся её возвращать...) И везде-в Польше,Западной Украине,Белоруссии,-расстрелы,репрессии целых семей...Мирных жителей,детей... А в 1945 году СССР ещё и на Японию напал("согласно союзническому долгу")-опять стреляли,насиловали,убивали... Заодно острова прихватили... Так что немцы фашисты и сволочи,но концлагеря-наше изобретение.Бьём своих,чтоб чужие боялись. ...А если ещё Виктора Суворова почитать,...Ваще пипец,..
  17. Вот том и дело,что там нет предистории отношений. А именно : ПОЧЕМУ Грузия вдруг ввела войска и начала стрелять?Включаем логику.... Спокойной ночи,спасибо за интересно проведённый вечер.
  18. Вот выдержки из любезно приведённого вами доклада "все операции югоосетинских сил, за исключением непосредственно направленных на отражение нападения грузинской армии, в особенности акты насилия в отношении этнических грузин в Южной Осетии и за ее пределами, были нарушением международного гуманитарного права и прав человека" -ответ на ваш вопрос Кроме того: Массовое предоставление российского гражданства жителям Грузии и раздача российских паспортов на грузинской территории, включая отколовшиеся провинции, без согласия правительства Грузии шла вразрез с принципами добрососедства, являлась откровенным вызовом суверенитету Грузии и вмешательством в ее внутренние дела. Всё двояко.Я не защищаю Грузию,но и не надо думать что у нас правительство белое и пушистое.Годы тотальной лжи превратили мозги людей верящих всему,что сказали по телевизору в желе.Никаких способностей к анализу у такого желе не наблюдается... В первые дни войны в российских газетах было много информации противоречивой и неоднозначной.Уже тогда было понятно что много вранья. ЗЫ: в предвидии 9 мая 2008 в российской прессе промелькнула интересная информация-президент России ПОПРОСИЛ президента Грузии не начинать контртерористической операции против цхинвала в связи с праздниками... Надеюсь вы это помните... А гуглом Вы умеете пользоваться
  19. К сожалению не смог открыть архивы Новой газеты с результатами расследования начала военных действий.Там очень подробная хронология.Об этом по телевизору не рассказывали. И если бы это была неправда-газету власти затаскали бы по судам и закрыли. Одна из немногих газет,не получающих дотаций от правительства.Чуть ли не единственная,которой можно доверять.
  20. добавляю: Корреспондент газеты «Известия» Юрий Снегирёв заявил, что в июне-июле в Северной Осетии проходили войсковые учения 58-й армии, а после их окончания техника не ушла в боксы, а осталась перед въездом в Рокский тоннель (на территории России). Юрий Снегирёв заявил: «После тоннеля техники не было. Это я видел сам. Это могут подтвердить и другие мои коллеги, которые после обстрела Цхинвала 2 августа стали заезжать в Южную Осетию ежедневно.»"".[145]
  21. из википедии: 6 августа российские войска и бронетехника уже выдвигались в сторону Южной Осетии: «Тем временем Россия стягивает к границам Грузии серьёзные военные силы. По Транскаму от Алагира в сторону пограничного пункта Нижний Зарамаг движутся военные колонны и отдельные машины с личным составом, бронетехника. Это обозреватель „НГ“ наблюдал собственными глазами по пути из Владикавказа в Цхинвали. Военные заявляют, что продолжаются учения, но нет сомнений, что Россия таким образом демонстрирует решимость защитить своих граждан в Южной Осетии. Вплоть до проведения операции по принуждению к миру — если другого выхода не оставят.» вот тоже:В интервью газете «Красная Звезда» офицер 135-го мотострелкового полка 58 армии СКВО рассказал: «7 августа пришла команда на выдвижение к Цхинвалу. Подняли нас по тревоге — и на марш. Прибыли, разместились, а уже 8 августа там полыхнуло». Вот здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...0%B8_%282008%29
  22. surickoff А какие ваши ? «Во время встречи по механизму превенции инцидентов и реагированию осетинская сторона подтвердила, что с их стороны действительно велась стрельба. Они заявили, что расследуют эти факты и накажут виновных. Если это действительно произойдет, это будет позитивным шагом», — сказал Шота Утиашвили.
  23. Кстати,много их сейчас уже здесь работает везде.В мытищах целый цех на "строителе" булки печёт.
  24. Вот,есть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%82%D0%B8%D1%8F Правда "частично признанное". Глобус осетии скоро будет в продаже.
  25. VNS Пожалуй так.Чужими руками жар загребать посподручнее будет
×