Перейти к содержанию

Marta_tina

Пользователи
  • Публикаций

    1 084
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Marta_tina

  1. Marta_tina

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    Добрый вечер! Девочки, которые живут в Заветах, прошу, будьте внимательны по дороге домой. Около часа назад, когда я возвращалась домой (надо заметить не поздно еще), 2-е молодых людей (юноша в светлой куртке, высокий, нормального телосложения и девушка с длинными волосами) шли за мною всю дорогу от станции Заветы Ильича до ул. Колхозной и почти у перекрестка с Кирова юноша попытался вырвать у меня из рук сумку. Весело, блин, баба с авоськами и на каблуках, по счастливой случайности не вырвал. То-ли забава, то-ли попытка кражи - не поняла, юноша много крупнее меня. Но самое страшное - если дети так развлекаются то могут быть и реальные пострадавшие. В Правдинский отдел сообщила.
  2. Marta_tina

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    В Заветах снова "помои" идут из крана. И это холодная вода в выходные праздничные дни , а завтра она польется из горячего крана. С праздничком . Четвертый раз за неделю. Никто не знает почему и все ждут руководства. Может не в тему, но задолбало уже. Может кто знает что происходит. Полтора года беспредела. Никогда такого не было.
  3. Это смешно, но сегодня по телевизору видела рекламу: квартиры в самом центре новой Москвы за 1.5 млн. Если еще раз увижу телефончик вам написать. Не мы стали менее радушные, а приезжающие стали с большими претензиями. Мы не пользуемся Москвой, мы сотрудничаем с ней . Я я вообще пользуюсь всей Россией, я федерал . При этом у меня очень хорошие отношения с регионалами. Но только от наших приезжих в последнее время я слышу, что Пушкино и Москва лет десять назад полная помойка, а теперь типа развиты выше крыши и благодаря приезжим. Про Питер, вроде, как мирно забывают. А я люблю мой город и мне за него обидно. Вот у девушки 2 года вода рыжая и она хочет, чтобы у всех такая была. А я год билась, чтобы получить заключение прокуратуры по воде и оно у меня есть.Вода не соответствует санитарным нормам. Тихо, но колесо начинает вертеться. Я вообще за малоэтажное строительство. Сейчас много участков с ветхими домами. Их продают с удовольствием, покупая родителям квартиры. Что вам мешает жить на земле и не уплотнять и без того перенаселенный город. Вот и получается, что пользуетесь вы, а мы думаем как выжить в тех условиях, в которые вы и застройщики нас ставят. А вам бы понравилось, если бы я к вам пришла, купила квартиру и стала диктовать свои условия. При этом сильно обижаясь, что я такая прекрасная не нахожу здесь понимания?
  4. А про работу. То, что вы и белочка называете работой, ерунда полная. Ни одна уважающая себя организация, я не говоря уже о госструктуре не переведет свое представительство или офис в Пушкино. Слишком далеко от аэропортов и вокзалов. Иностранцы сюда тож не поедут. Хотя некоторые здесь живут. Здесь есть чуть-чуть логистики и юриспруденции. Остальное торговля. Это капля в море. Если бы Пушкино могло удовлетворить потребности всех в рабочих местах, то администрация бы не плакалась, что вы мол работаете в Москве, туда и налоги платите, а нам сады строить не на что. Про 214-ФЗ вспомнили молодцы. Так вот законов писано много, а суды идут до сих пор. У нас еще есть конституционные права, можете еще про них вспомнить. Мож в судах поможет. Я помню и Пушкино и Заветы на много лет назад. Он никогда не был засранным городом. Если вам на глаза попадался только негатив - вам не везло. Мы вообще присоединены к городу сравнительно недавно, лет 10 назад. Так лучше бы оставались поселком. Нам тише было, мы за детей не боялись. Здесь много разного народа с разным достатком и местных и приезжих. Только в последние годы люди злые приезжают все чаще. И вот кстати тож разница: я могу машину поставить на прикол, чтобы другим не мешать и пользоваться ей только в выходные, а вы наверняка, решив, что вам на других плевать, ведь вам так удобнее, поедете на ней на работу и может даже в Москву. Местные, даже те, кто ими стал не так давно не стараются превозносить себя, как избранных: я гражданин России, я буду жить и делать где хочу и что хочу.
  5. У меня классные соседи. И в квартире и в доме. Люди добрые, умные и без закидонов. Если надо что-то помочь - никто не отказывает и сами не боятся обращаться. А они не все из Завет. Но вашей агрессии нет. Если плохо с дорогой - проводят вместе, Все отлично понимают, что нам жить вместе. Про детсады не врала. Мама недавно путевку получила. В прошлом году у нас в саду группа была из одних приезжих. Никого из местных не было, хотя я лично знаю нескольких мамочек, которые встали в очередь при рождении дитя и в сад не попали вообще. Заветы городом стал не так давно. Это был дачный поселок изначально. Здесь всегда было много приезжих. Но никогда не было скандалов. Плакаты вы себе придумали. Так вам наверное удобнее. А платная медицина, как бы вы ее не развивали, не сможет обеспечить потребности всех. Наши бабушки с их пенсией вряд ли пойдут к платному специалисту. Да и вы в случае травмы или болезни ребенка вряд ли в час ночи побежите к воротам частной клиники. Если хотите - в Москве на Бассейновой есть потрясающая больничка. Сервис и лечение на уровне. Побежите?
  6. Девочки, которые только будут здесь жить, но уже так агрессивно настроены, вы не забывайте, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Я вот тоже Питер люблю, в первую очередь за дружелюбие жителей. А здесь один негатив. Вам и не только вам пытаются объяснить все плюсы и минусы данной застройки. Это право людей обсуждать. Если вам это не нравится - читайте анекдоты, там весело. По факту будет много хуже. У нас в домах, благодаря строительству ваших микрорайонов вода в самые нужные моменты (постирать, помыться, детей купать) лилась из крана рыжими помоями. Наши дети будут после ваших в очереди в сады. Сейчас вообще веселая установка, сама не слышала, не поверила бы. Приезжим надо работать, им сад нужен, а вам нет. Наши дети будут учиться во второй или третьей смене. Про медицину молчу совсем, поскольку даже платной толковой медицины в районе нет. Тож проверено. Опять же пробки. Лично я 10 лет на машине на работу не езжу, поскольку вставать надо в 4, чтобы на работе быть вовремя. Теперь представьте сколько будет ехать к вам скорая, к тем, кто вызовет ее их хорошей московской клиники. К трупу приедет вовремя. У меня есть такая страховка, типа все включено, но пользоваться ей не реально. Опять же, Пушкино - зеленые легкие Москвы! Давайте все вырубим, а за одно и Зауралье и задохнемся. Вы знаете какой процент детей-аллергиков сейчас в Пушкино? Думаю нет. Это слова до момента пока ваше долгожданное чадо не переживает отек Квинке. А скорая когда будет неизвестно. Я бы задумалась. Кроме всего, те, которые, как сами пишут могут все купить, может купят чего в другом месте На Арбате, например. И ребенка в Москвы возить не нужно. Все равно, думаю, не работают. Я лично знаю очень много москвичей, которые стараются переехать к земле поближе. И лишь только вновь прибывшие кричат, что экология ерунда. Вернемся к воде. У нас в вами один водозабор. Водный пласт истощен. Еще недавно в Подмосковье были городки, где воду давали по графику утром и вечером. Я лично так не хочу. Да, я коренной. Я помню когда из крана текла самая вкусная вода в мире. Но вам этого не узнать, Вам все равно, поскольку пока вас это не касается. Прежде чем кричать и наезжать на местных, подумайте головой, что вы лично теряете, от того, что вас предупредили. Не нравится тема - перестаньте отслеживать. И еще. Как показывала практика, дом достраивается если выкуплены квартиры в следующем доме. То есть в аванс. Знаю, поскольку работала в строительной компании. Ну так вот, если следующие потенциальные соседи не захотят покупать квартиры - строительство встанет. Москва, Щербинка, Заветы 6 лет назад - еще много примеров. Что делать будите. У нас люди умирали после собрания собственников недостроенного дома. Директор стройкомпании не сидит. У него все супер! Он снова строит. Дом был сдан без газа, по временной схеме электричество и много всяких косяков. Доводили до ума 4 года. Сейчас в подъезде влажность стоит - дышать нечем. Думайте. Орать проще.
  7. В октябре 2011 Заветы Ильича передали МУП "Теплосеть". Перед передачей домов на них поставили "шайбы" и Лисин с начальником Теплосети утвердили температурный режим теплоносителя в сети на несколько градусов меньше, чем было раньше. То есть снизили напор и температуру теплоносителя в теплосети. Наша теплосеть идет по верху, не в земле. Батареи в доме прогревались на 2-3 секции. Заветы вымерзали. Наш дом (живу на Марата в 9-ти этажке) неоднократно обращался в ООО "ДОМ", МУП "Теплосеть", Администрацию г. Пушкино, Совет Депутатов, Прокуратуру г. Пушкино, Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию МО, Министерство ЖКХ МО. Жильцы мерзли (в отдельных квартирах было до 14 градусов, сама видела, акт о подснятии квартплаты при мне составлялся, правда его потом кроме ЕРКЦ никто больше не видел ), квартиры на 9-м этаже покрыты плесенью, выглядят как притоны с хорошей мебелью, которая раскисла от повышенной влажности, дети болеют грибковой инфекцией. Все факты подтвердил Роспотребнадзор и Прокуратура. Обещали утепление верхних этажей в июне. В результате - замазали герметиком стену с улицы в районе самой катастрофичной квартиры. Директор ООО "ДОМ" госпожа Астахова Н.Ю. от жильцов скрывается. Мобильный и кабинетный телефон не берет, секретарь говорит, что сильно занята. На повторные обращения отвечают, что сейчас все в порядке с отоплением , утепление верхних этажей будет (ссылаются на майское письмо ООО "ДОМ") и рекомендуют сменить управляющую компанию. Дом за зиму "постарел" лет на 5-7 точно. Напишите пожалуйста, что в других микрорайонах Пушкино и как жильцы с этим борются? Может кто может подсказать, что нам еще предпринять или будет желание на поднять вопрос по поводу отопления во всем Пушкино, если такая проблема не только в Заветах. Наш терр орган просил нас молчать, типа пусть ваш дом отремонтируют, потом по всем Заветам проблему покажем. Сменить ООО "ДОМ" невозможно. В 2008 -2009 годах (зима) выборы ООО "ДОМ" были навязаны Администрацией и лично Герасимовым. Да и какая управляющая организация в здравом уме сейчас возьмет наш дом не обслуживание?
  8. Светолюбово не мой райончик, как и Разина тоже. А ответы Но в се в общем не плохо . По плану, который помню, школа была рядом со Старой Ярославкой. К сожалению приложенный план не могу укрупнить, чтобы сверить. Так вот, на старом месте школы огороженная территория, но которую местная Администрация, больше некому свозит канализационные стоки. Ассенизаторы толпами ездят. А может еще чего в коллекторы сливают. Щас не видно А на месте нынешних трехэтажных был соцкультбыт. Магазины и еще что-то.
  9. Прикольный макет Все бы так красибо было в жизни Не очень поняла, что за большми домами в первой линии к железной дороге. Там тоже вроде жилье было по старому проекту. И поправьте меня, если я не права, кольчество больших домов снизлось, этажность не плавающая.
  10. Marta_tina

    Качество воды

    Может быть. Но! Сорри, что не к теме воды, но как-то писала в налоговую обращение через портал...ни ответа, ни привета уже который год. Правда, заплатили, чтобы не было проблем при выезде из РФ, но вопросы-то так и остались.." на основании чего.." Ноль эмоций. Быть может в других органах госвласти все чуть менее запущено. Тож прошу прощения, что не в теме, но по собственному опыту лучше писать не через портал нашей ИФНС, а через Московской областной. Кстати, при написании будет отдельная графа, где стоит указать, что тогда-то тогда-то уже обращались в нашу МИ ФНС. Я еще дублирую в тексте. Отмечаю, что ответ не получен (если его нет) или получен неясный ответ и ситуация до сих пор не разрешена. Ответ прошу выслать на дом адрес. ФНС МО затребует дело, оч хорошо его читает (в моем случае прям оч-оч ) и быстренько все делает и извиняется С нашей бодалась около 8 месяцев - ФНС МО решила все за месяц. Все через портал. (к нашим сначала ходила, потом времени не стало). Тоже хотелось быть уверенной, что летом "выпустят" Про то, что пишет Тетя Глаша, действительно правда. По закону "Об обращениях граждан" коллективная жалоба особый вид обращений, говорящий о том, что людей допекли. Она ставится на особый контроль и ответ идет более развернутый. Правда и здесь наша Администрация периодически спускает все на тормоза. Лучше писать сразу в несколько инстанций и указывать все инстанции в "шапке" письма. В то же время, столкнулась с такой проблемой, что написанное заявление, например по дому, просят "разбить" на все жалобы от каждой квартиры. Это бред, но если кол жалоба идет в один адрес, ее могут просто "потерять", не смотря на корешок уведомления.
  11. Marta_tina

    Качество воды

    Заветы. Вода горячая ужасная. Бьемся с управляющей и теплосетью второй год. Как передали нас теплосети, так вообще ужас. Котельную отремонтировали типа. Труды до новых домов переложили, а вода все хуже и хуже. Как позвонишь на котельную, поругаешься - вода кристально-голубая. Молчишь - в выходные вода с осадком в тарелке. Шас тоже. Пришел ответ из Администрации, типа в горячей воде превышение железа (чуть выше максимальной границы по анализам, в холодной максимальная граница) - надо промыть домовые трубы Весело, но во всех Заветах вода такая, а виноват только наш дом
  12. Marta_tina

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    Гуляла сегодня с дитем по Спартаковскому проезду в Заветах. У нас, оказывается, появился какой-то "Центр". В конце проезда почти у станции. Вывеска и вроде все серьезно. Дом деревянный этажа на 3. Кто-нибудь знает что это за зверь? Не хотелось бы в соседи сектантов получить
  13. У нас с октября по 19.11 меняли трубы центрального отопления. Наши старые воздушные линии меняли на новые . По словам Маркелова и Бушева Областью была огромная сумма на ремонт тепловетей и оборудования котельных. 19.11 была последняя врезка. С прошлой недели "сыпется" Пушкино. То Дзержинец без отопления, то Московский, ну и Заветы без газа . Вопрос: а куда ушли те огромные деньги? Вроде как должно быть лучше, но по факту, наша зима совсем оборзела приходит когда хочет
  14. Мы писали. Можно к Василевскому на прием сходить, можно Роспотребнадор вызвать. Наши управляющие все актировать должны, только они этого не делают. Акты на 15 градусов в кватрите, которые при мне составлялись, никто потом вообще не видел. Сейчас все Заветы замерзают. В детских садах отопления нет вообще, а вдомах батареи еще пока теплые. Горячей воды со вчерашнего дня нет. Из крана идет холодная вода. Говорят авария на газопроводе. Вроде как обещают починить. Детей жалко. Не понимаю, почему в детсадах перекрытают отопление опка еще топятся дома. Видно дети наши не люди
  15. сегодня на подъезде висит объявление, что 19-го декабря на весь день с 9 до 19 будет отключена горячая вода и отопление. В Заветах будет еще одна врезка на нашей котельной на Авиамоторной. Сказочно, на улице -20 обещали
  16. Удалите, пожалуйста. Тема дублируется.
  17. Никуда никого не преселят! Нас в 99 когда рванула вся система отопления в Заветах никуда не переселяли. Согнали слесарей (по словам нашей обслуживающей организации) со всего Пушкинского района и проложили за 3 дня систему отопления "по верху", по временной схеме. Все временной, как известно, самое постоянное. Так и живет с теплосетью "наружу". В этом, когда перекладывали теплосеть (сентябрь-ноябрь), все оставили по старому. Так типа легче обслуживать. Терпения Вам, надеемся скоро дадут тепло и воду.
  18. Для желающих пообщаться с подрядчиком, который ремонтирует нашу платформу и лично задать вопросы генеральному директору: 8(903)009-61-21 Ангилов Анатолий Афанасьевич. Он всем желающим ответит где доски, положенные для того, чтобы люди не плавали до и после платформ, а также где 2 прожектора, один из которых в прошлую пятницу материализовался и также внезапно исчез. Отдел инвестиционного строительства РЖД, который контролирует Ангилова - 8(499)266-96-14. Тоже будут рады пообщаться.
  19. Brunett-kа Спасибо! По авариям у у каждой УК свой ОДС. Для Завет и Правды 531-64-40. Но есть еще единый аварийный номер для всего по Пушкино 537-12-01 (местный) и 993-55-01. Правда люди там грубые и недружественные . Если ничего не помогает, то есть горячая линия Министерства ЖКХ МО 694-36-39. Но они сразу спрашивают была заявка на нашу единую аварийную службу и охотно делятся всеми телефонами . Можно продублировать заявку или жалобу на местных на сайте Министерства ЖКХ МО.
  20. Brunett-ka Спасибо за ответ, отвечаю на вопросы: 1. У соседей батареи такие же, ка у меня. У нас 8 этаж, подача теплоносителя идет снизу. Мы дефектные, таких 2 дома. В квартире снизу батареи теплее. 2. Какая шайба: опломбируемая или регулируемая не знаю. По словам сантехника их рассверливали всю зиму, увеличивали диаметр. 3. Краны на батарее есть, когда систему меняли это предусмотрели. Промывать в этом году не стали, потому, что вся УК вместе с главным инженером уверяли, что это не засорение, а завоздушка и промывкой здесь не поможешь. Сейчас сильно сомневаюсь. 4. На счет промывки гидропневматической - не знаю. Наши, УК в смысле, вряд ли промывают, хотя в этом году сантехник сказал, что поменял все задвижки и снял какой-то там конус, который был в системе (о нем никто до этого не ведал), по этому ждем улучшения. Как и что делает Теплосеть остается загадкой, от них ничего добиться нельзя. В Москве график теплоносителя в зависимости от темп наружного воздуха есть на сайте МОЭК для потребителей, а у нас даже сайте Теплосети нет. 5. Давление в системе может измерить только сантехник, нам это недоступно. На трубах в подвале нет ни манометров ни термометров. Как считала Теплосеть нагрузки знают только они, давать документы по нашим письмам отказались. 6. По нормативке знаю, все уже почитали еще в прошлом году 7. Заявления стараемся писать домом, хотя много людей, которые просто не желают во все это лесть. У них до 3-4 этажа потеплее и хорошо, а Вы как хотите. Печально очень. Ваши советы очень нужны, поскольку я не имею инженерного образования, а выживать как-то надо Могу ли я в последующем, обращаться к Вам в личку?
  21. Marta_tina

    ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

    А вчера он был в Заветинской амбулатории
  22. С подсознания следует начать, тогда камеры будут не нужны вообще. Я помню время .... мне не сто лет, я моложе ... когда мы из школы домой ходили, и камер не было и никакому дебилу не приходило в голову даже близко подойти. Можно было приехать домой на последней электричке и спокойно дойти до дому Тропами Без освещения . А сейчас вечером выйдешь на пяточек у платформы (уже и днем бывает) много разных людей стоят кучками не местных явно есть даже гордые люди на классике Им тож на камеры плевать. Они к себе упорхнули и доставай его из дома. Оч хороший наглядный пример молодые люди с резонансной свадьбы в центре Москвы. Там есть камеры!!! Ну опознали их... Че толку? Ну у мирового судьи 4 новых дела . Один из них уже за границей по словам адвоката (читай, что ты его оттуда не достанешь), а остальные просят домой дело передать. Ну отказал судья пока, перенес предварительное. Даже если будет приговор достать их из Дагестана будет не просто Как мой знакомый говорил я в горы ухожу, меня там не достанешь . Это правда он про отдых, но смысл ясен
  23. А.... А как на почте смешно звучит Пришлось сюда зайти Нашим нарикам абсолютно все равно пишут их или нет. Кто местный, тот поймет
  24. Ткните пальцем, мож я слепая, но не нашла. Или Вы имеете ввиду подать в суд на администрацию? А Вы имеете ввиду просто видеофикацию с целью записи или вывод картинки в Правдинском ОВД на пульт для дальнейшего реагирования на ситуацию?
×