Перейти к содержанию

sve

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о sve

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. У меня такой вопрос к тем у кого стоят счётчики на воду. - Кто сколько расходует горячей и холодной воды, т.е. в какой пропорции? А то я недавно поставила счётчики ( дом на улице Гоголя) и получилось, что расход горячей воды чуть больше, чем холодной, т.е. горячей за месяц примерно 10 кубов, а холодной - 9 кубов (живёт трое человек - двое взрослых и один ребёнок). Я в шоке, так как живя в Москве горячей воды расходуется в два раза меньше, чем холодной, поэтому я и поставила счётчики на воду, думала съэкономить, а получилось - экономия всего 200 рублей в месяц ... Народ отзовитесь - у всех так? Если да, то наверное в Пушкино Горячая вода недостаточно горячая...
  2. sve

    Очередь в садик

    Закон может и есть, только как мне ответили на приёме у Булыгиной: "Но мест нет". Моим дочкам 5 и 6,5 лет, я недавно собиралась переехать из Москвы в Пушкино и встала в очередь в д/с Пушкино. Хотя мои дети уже посещали детский сад в Москве перевестись от туда в д/с г.Пушкино нельзя. Но как оказалось мы 3-и и 8-е в очереди в д/с "Алёнушка" п.Зверосовхоз, т.к. я при рождении детей жила в п.Нагорное, то и встала в очередь в ближайший сад, я уж было обрадовалась но даже из очереди в сад п.Зверосовхоз перевестись в очередь города Пушкино тоже нельзя почему-то. Как мне сказали в администрации: "Надо было вставать в очередь сразу при рождении"... Так я так и сделала по тому месту жительства где жила на тот момент! А если учесть, что с 2005 года (год рождения моей старшей дочери) мы успели сменить нагорновскую прописку на красноармейскую, а теперь на пушкинскую, а жили при этом сначала в Нагорном, а затем в Москве, а теперь хотели переехать в Пушкино, то при рождении детей вставать в очередь надо было и в Зверосовхозе и в Красноармейске и в Пушкино и в Москве (причём во всех округах сразу) - ведь неизвестно как жизнь сложится и куда тебя занесёт!... А в Москве мы живём в Тушино и там как не странно мы устроились в сад, когда старшей было 3,5 года, а младшей 2 года, хотя и встали на очередь когда младшей было 5 месяцев, а старшей чуть меньше 2-х лет и сейчас в нашем саду создали дополнительную группу для 3-х леток, так воспитатели говорят, что там недобор! Кстати вчера мне позвонили из отдела ДО г.Пушкино и сказали , что есть места в д/с "Алёнушка" для моих обеих дочерей, но я написала отказ от мест, так-что, если кто готов возить детей в п.Зверосовхоз - дерзайте, может там больше нет претендентов. И по-моему в п.Лесной есть места для 5-ти и 6-ти летних детей, об этом я узнала на заседании комиссии отд.ДО, на которую приходила по своему вопросу, но увы..., а "воз и ныне там"...
  3. А не дорого - это сколько? Сколько например будет стоить оклеить обоями 9-ти метровую комнату (стены уже ободраны). И сколько стоит прикрепить плинтуса.
  4. И как же Вы всё это время обходились без сада? Уже пристроили куда-нибудь ребёнка? А путёвку-то, которую Вам сейчас предложили возьмёте или откажетесь? Извините, что так много вопросов задаю, просто я собираюсь переезжать в Пушкино из Москвы, но в комиссии сказали, что мы 297 в очереди по своему возрасту, так вот я и думаю на самом деле все 296 мам ждут своей очереди или там больше тех которые уже уехали или давно пристроили своих детей куда-нибудь (даже не знаю куда) или вообще не нуждаются в садике?
  5. Здраствуйте, а скажите пожалуйста Вы когда на очередь вставали, а то у меня дочке тоже 6 лет, правда мы только недавно встали на очередь, вот я и думаю каковы шансы попасть в сад?
×