Перейти к содержанию

visor

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о visor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. МДС, температура окружающей среды при заливке бетона не так важна - важно правильно заливать. Конечно, лучше в плюсовую - тогда точно будет всё в порядке. При минусовой температуре нужно, чтобы бетон не замерзал. А то получится каша из цемента. Для этого нужны: - противоморозные добавки - теплая вода в растворе - известь в растворе (для ускорения застывания, при застывании выделяется много тепла, и дальше уже не так страшно; но если есть арматура, то известь нельзя) - теплоизоляция (полиэтилен и т.п., может, опалубка сгодится) - доп. отопление бетона и места проведения работ Но в любом случае лучше заливать при температурах выше -5С.
  2. Да, фундамент хороший. Я и раньше говорил, что строят очень качественно, хотя и тормозят немного Многие пугаются, что тут нет свай, а в Посаде сваи сделаны. Этого боятся нечего: проводились соответствующие исследования, близость реки напрямую не влияет, тем более все-таки дом не прямо у реки - там расстояние еще довольно большое + дорога. В Посаде почва оказалась плохая - поэтому пришлось делать сваи (это было неожиданностью, как я понимаю - но по срокам и затратам строители особо не переборщили - там уже заканчивают технический этаж, то есть в сроки могут без проблем уложиться. Еще больше чем полгода). В Пушкино пока темп не особо высокий. Надеюсь, что с середины января всё закрутится. В принципе, по 2-3 этажа в месяц ставить не проблема.
  3. На 2000 подорожали только студии, они и так разойдутся. Остальное - на 1000. Я б на их месте "трешки" пока не трогал: стадия маленькая, по такой цене на такой стадии как-то опрометчиво такие большие брать Большие активно пойдут по ипотеке месяцев через 6.
  4. penartur, надо оформлять перепланировку, чтобы перенести кухню. Это геморрой, но примеры такие я знаю: нужно обеспечить отток воды (но там рядом санузел) и защитить от протечек помещения под ними. При большом желании можно сделать. А многие наверняка сделают безо всяких доп. оформлений, как у нас в России и делается - все равно никто не проверяет. Ссылка: http://www.remstroybaza.ru/snip-20801-89-1...ie-zdaniya.html
  5. Кухню там такую большую сделали, так как по нормам нельзя, чтобы жилая площадь прилегала к лифту. А так, наверное, все там будут комнаты делать, а кухню можно ко второму санузлу перенести в одну и более малых комнат. Но вообще планировки хорошие. Ну вообще большие квартиры пока покупать не будут - ипотеки ждут, а ее дадут, когда этажей 7-8 будет стоять...
  6. Палыч говорил, что если и поднимут, то совсем незначительно. Ну наверное на 1000-то поднимут за метр. Или думаете меньше?
  7. Почитал тему, вставлю свои 5 копеек. Насчет медцентра в доме. Вроде, будет. По крайней мере, есть офис 266 м под это: http://alfa-best.ru/public/nzh/3/6nzh.jpg (на странице http://alfa-best.ru/nzh.php). По срокам - 4 квартал 2012 - это, скорее хочется, но вряд ли успеют. Сейчас делают фундамент, подводят коммуникации, потом должно пойти гораздо быстрее. В Посаде они 251 дом строят темпом 3-4 этажа в месяц. Так что есть надежда, что сдача будет в первом квартале 2013. Качество постройки в Посаде не побоюсь этого слова очень хорошее. В сравнении с домом бизнес-класса Гранд-Парк - вообще супер. Пушкинский дом примерно такой же, как в Посаде, так что есть надежда, что построят хорошо. Строит "Промсервис" - довольно-таки матерая опытная компания. 247 дом, кстати, обещают в конце года сдать. Его задержали, но там был какой-то "захват" власти - пока все не вернули на место, стройка у захвативших власть руководителей встала, но сейчас всё ок - процесс пошел. Эта же контора уже построила дом в Сергиевом Посаде - 253а.
×